Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пойдете работать без налогов?

Прочитала, что ВВП предложил освободить самозанятых от налогов на два года. Я вдохновилась. Профессия позволяет, займусь консультированием. А вы? 
Справка: самозанятые, люди работающие на себя без наемных работников.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Негламурная Chicken
Ааааа..в пф рф повысят взносы?
АнонимВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Ааааа..в пф рф повысят взносы?
СсылкаПожаловаться
Раз грозились, то повысят. Хотя... Пенсионный возраст тоже уже раз пять собирались повышать.
Негламурная Chicken
А ВВП не предложил простить долги в ПФ РФ за 2013 год?
АнонимВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
А ВВП не предложил простить долги в ПФ РФ за 2013 год?
СсылкаПожаловаться
А у вас долги? ИНН/КПП сбросьте, по базе пробью.
Негламурная ChickenВ ответ на Аноним
Аноним
А у вас долги? ИНН/КПП сбросьте, по базе пробью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сама пробью , не переживайте)
Светлана ФедюковаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
А ВВП не предложил простить долги в ПФ РФ за 2013 год?
СсылкаПожаловаться
У нас инкассо сняли со счета. А за 14-й год вообще офигели сколько насчитали. Правда пока офигевали, тоже инкассо сняли))))
АнонимВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
У нас инкассо сняли со счета. А за 14-й год вообще офигели сколько насчитали. Правда пока офигевали, тоже инкассо сняли))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что ж вы с 2013 года до сих пор не разобрались! Три года прошло, до свидания ваши денежки. Если уверены в своей правоте, наймите специалиста, пусть разберется и судитесь за 2014 год. Арбитраж посмотрите, в конце концов,. были такие прецеденты или нет.
Светлана ФедюковаВ ответ на Аноним
Аноним
Что ж вы с 2013 года до сих пор не разобрались! Три года прошло, до свидания ваши денежки. Если уверены в своей правоте, наймите специалиста, пусть разберется и судитесь за 2014 год. Арбитраж посмотрите, в конце концов,. были такие прецеденты или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За 13-й претензий нет, сама забыла. А вот за 14-й все в шоке....но заплатили. расчет сделали не с прибыли, а со всего банковского оборота.
АнонимВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
За 13-й претензий нет, сама забыла. А вот за 14-й все в шоке....но заплатили. расчет сделали не с прибыли, а со всего банковского оборота.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С пенсионным спорить сложно. Обратитесь к аудиторам, они берут не слишком много, а разобраться помогут.
Негламурная ChickenВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
У нас инкассо сняли со счета. А за 14-й год вообще офигели сколько насчитали. Правда пока офигевали, тоже инкассо сняли))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Декларацию за 14 и 15 нулевые подавать надо, если не подали. Сейчас пенсионки максимальные взносы начисляют, если не подать декларацию
Светлана ФедюковаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Декларацию за 14 и 15 нулевые подавать надо, если не подали. Сейчас пенсионки максимальные взносы начисляют, если не подать декларацию
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Им налоговая данные передала по банковским оборотам. Они и рассчитали доход (приход по банку)=прибыли. А что мы закупались, аренда и пр....в расчет не берут. у нас всех ИПков так рассчитали. Вместо 20 т.р (точно не помню) больше 100 т.р заплатили.
Негламурная ChickenВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Им налоговая данные передала по банковским оборотам. Они и рассчитали доход (приход по банку)=прибыли. А что мы закупались, аренда и пр....в расчет не берут. у нас всех ИПков так рассчитали. Вместо 20 т.р (точно не помню) больше 100 т.р заплатили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во-во..максимальный
Светлана ФедюковаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Во-во..максимальный
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так нас и не спрашивали, НДФЛ тоже им по фигу.....берут с оборота и все.
Это я
Да мне для граждан моей страны налогов не жалко:) На здоровье
Honney Pot
я на пенсию не рассчитываю, так что почему нет
Аленка
А кому вы будете оказывать услуги? Я работаю в компании и наша компания тоже многие услуги покупает, но мы даже стараемся с безндсниками не связываться не то что за нал без чека ....
АнонимВ ответ на Аленка
Аленка
А кому вы будете оказывать услуги? Я работаю в компании и наша компания тоже многие услуги покупает, но мы даже стараемся с безндсниками не связываться не то что за нал без чека ....
СсылкаПожаловаться
У меня ориентация на население. Подруга работает в этой нише в соседнем районе. Дела идут нормально уже 5-й год. У нее теперь штат 3 человека и 6% налог.
АленкаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня ориентация на население. Подруга работает в этой нише в соседнем районе. Дела идут нормально уже 5-й год. У нее теперь штат 3 человека и 6% налог.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наивные, ничего государство просто так не даст, хоть копеечку да поимеет. Повнимательнее почитайте.
АнонимВ ответ на Аленка
Аленка
Наивные, ничего государство просто так не даст, хоть копеечку да поимеет. Повнимательнее почитайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читать еще нечего. Только теоретическое предложение. А расходы все равно будут: регистрация, аренда, ПФ и еще что-нибудь набежит...
Анна СавельеваВ ответ на Аленка
Аленка
А кому вы будете оказывать услуги? Я работаю в компании и наша компания тоже многие услуги покупает, но мы даже стараемся с безндсниками не связываться не то что за нал без чека ....
СсылкаПожаловаться
А что такого? Мы тоже на упрощенке сидим. Все в порядке. только НДС не платим..Это лишние деньги и сплошной головняк.))))
АленкаВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
А что такого? Мы тоже на упрощенке сидим. Все в порядке. только НДС не платим..Это лишние деньги и сплошной головняк.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мы на общей системе, упрощенку выбрать не можем. и безндсники нам в нагрузку не нужны
Анна СавельеваВ ответ на Аленка
Аленка
а мы на общей системе, упрощенку выбрать не можем. и безндсники нам в нагрузку не нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что, такой большой объем выручки? Или что за проблема. Сейчас все наоборот стараются уйти от НДС и сократить расходы.
АнонимВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Что, такой большой объем выручки? Или что за проблема. Сейчас все наоборот стараются уйти от НДС и сократить расходы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С безНДСниками часто физлица работать не хотят.
Светлана ФедюковаВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Что, такой большой объем выручки? Или что за проблема. Сейчас все наоборот стараются уйти от НДС и сократить расходы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас, к примеру, клиентов единицы, кто без НДС соглашаются работать. Никак по другому не получится.
Елена
а от взносов в пфр самозанятых никто освобождать не будет. с учетом специфики деятельности ввп вас ни от чего не освобождает. там и налоги то будут 33 копейки, если конечно вы не станете самого ввп консультировать счета кремлю на астрономические суммы выставлять
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем