Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поэзия ...как проявление сентиментальности и слабости...А вы так не считаете..?

Я помню, мой самый первый стишок был мною придуман гдет так лет в пять - шесть о Мишке и о книжке...Мои родители были в восторге...Потом мне родители настоятельно порекомендовали завести тетрадь и туда записывать свои "шедевры".. Потом когда мне стукнуло лет 16-18 эти личные " шедевры" я стала скрывать от родителей...(считала, там что-то глубоко личное..)) И вот где-то с этого возраста началась моя, так сказать, любовная лирика...Капец...Я могла не спать пол ночи, пережевывая собственные переживания, воплощая весь этот мозговой бред в стихотворную массу...Следующую ночь (почемуто стихи мне лучше давались именно ночью) могла из "своих же собственных соплей" сотворить еще что-то... Когда мне уже исполнилось 20-23, я почему-то стала задумываться..А нормально ли это душевное излияние, пережевывание каждого события в жизни, пропуская все через свое сердце...а потом анализировать.., еще не спать ночами, чтобы выразиться в какой-то красивой форме.. В общем, я с детства люблю Есенина, Некрасова, Пушкина (мне очень нравится их слог..) Но почему-то мне стало казаться,что поэзия - для людей слабых духом, для, извините, соплежуев и неудачников....Вот так вот. Я устала копаться в себе и в личных переживаниях. Решила стать сильнее и утереть сама себе сопли. А именно, сказала себе : хватит стихоплетства,пора взрослеть, а не пускать свои сопли....И до сих пор читая даже самые красивые стихи, считаю их автора сентиментальным и слабым человеком...((( А вы так не считаете ?
ПыСы : будет очень интересно почитать что-то из Вашего личного... Заранее спасибо..))))
Мечты сбываются :-)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Юлия Оборотень МакНейл
Но ведь известные поэты как Шекспир, Некрасов ( кстати, которого никак слабым человекм не назовешь - удачливый ирок, любимец женщин, чем вызывал зависть даже у самого Тургенева), Пушкин, Лермонтов и кстати, кто мне скажет, чтоКинчев и Горшок не поэты, то я в того кину чем-нибудь тяжелым)) шучу, конечно. Сама пишу стихи с 16 лет((( и чего..поставили 3 место в конкурсе поэтов - за ориинальность, мрачность и кровавость(( кстати, вот..а как же бардовская песня?
Мечты сбываются :-)В ответ на Юлия Оборотень МакНейл
Юлия Оборотень МакНейл
Но ведь известные поэты как Шекспир, Некрасов ( кстати, которого никак слабым человекм не назовешь - удачливый ирок, любимец женщин, чем вызывал зависть даже у самого Тургенева), Пушкин, Лермонтов и кстати, кто мне скажет, чтоКинчев и Горшок не поэты, то я в того кину чем-нибудь тяжелым)) шучу, конечно. Сама пишу стихи с 16 лет((( и чего..поставили 3 место в конкурсе поэтов - за ориинальность, мрачность и кровавость(( кстати, вот..а как же бардовская песня?
СсылкаПожаловаться
А ты знаешь,Юличка,но ведь они кончили не как самые сильные мужчины....Их сила в слабости...
Юлия Оборотень МакНейлВ ответ на Мечты сбываются :-)
Мечты сбываются :-)
А ты знаешь,Юличка,но ведь они кончили не как самые сильные мужчины....Их сила в слабости...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты знаешь,Юличка,но ведь они кончили не как самые сильные мужчины....Их сила в слабости...Горш ок и Кинчев - слабые люди, не сказала бы)) а талантливые люди - на то неформатные, чтобы не вписываться в общую картину социума. Вот тот же Фредди Меркури, хоть он и голубой и умер от болячки, я все равно не перестаю ео слушать и уважать))
Мечты сбываются :-)В ответ на Юлия Оборотень МакНейл
Юлия Оборотень МакНейл
А ты знаешь,Юличка,но ведь они кончили не как самые сильные мужчины....Их сила в слабости...Горш ок и Кинчев - слабые люди, не сказала бы)) а талантливые люди - на то неформатные, чтобы не вписываться в общую картину социума. Вот тот же Фредди Меркури, хоть он и голубой и умер от болячки, я все равно не перестаю ео слушать и уважать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да талантливые...Талант в слабости...Или у меня паранойя? я Вы писали когда-нибудь стихи?
Юлия Оборотень МакНейлВ ответ на Мечты сбываются :-)
Мечты сбываются :-)
Да талантливые...Талант в слабости...Или у меня паранойя? я Вы писали когда-нибудь стихи?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да талантливые...Талант в слабости...Или у меня паранойя? я Вы писали когда-нибудь стихи?да, у меня есть и свое)) я выкладываю здесь, кода в настроении_)) и в контакте тоже)) слушайте, так можно сказать о любом искусстве - что оно удел слабых, но извиняюсь, не всем же делать большой бизнес и быть воротилами..вы немного несправедливы к людям искусства в целом))
Мечты сбываются :-)В ответ на Юлия Оборотень МакНейл
Юлия Оборотень МакНейл
Да талантливые...Талант в слабости...Или у меня паранойя? я Вы писали когда-нибудь стихи?да, у меня есть и свое)) я выкладываю здесь, кода в настроении_)) и в контакте тоже)) слушайте, так можно сказать о любом искусстве - что оно удел слабых, но извиняюсь, не всем же делать большой бизнес и быть воротилами..вы немного несправедливы к людям искусства в целом))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наверное...Искусство - это выплеск души...И как обычно, не в самом ее лучшем настроении... А ведь и правда....Все лучшие песни,например или картины, пишутся в самом худшем настроении... Или все самое лучшее художником создается в самом худшем его состоянии...Парадокс...
Мечты сбываются :-)
Вот мой самый первый стишок..ха...бабушка записала...
Все расскажет эта книжка
И про Мишку-хвастунишку,
И про маленьких котят,
И про наших всех зверят..
Есть и Азбука-малышка
Нарисован там мартышка.
Даже наш веселый Мишка
Подружился он с Мартышкой..
Таис АфигенскаяВ ответ на Мечты сбываются :-)
Мечты сбываются :-)
Вот мой самый первый стишок..ха...бабушка записала...
Все расскажет эта книжка
И про Мишку-хвастунишку,
И про маленьких котят,
И про наших всех зверят..
Есть и Азбука-малышка
Нарисован там мартышка.
Даже наш веселый Мишка
Подружился он с Мартышкой..
СсылкаПожаловаться
какая прелесть! замечательные стихи! ))) особенно вот это: нарисован там мартышка! ))))
Пишите стихи, не думайте о соплях! ))) это прекрасно!
Мечты сбываются :-)В ответ на Таис Афигенская
Таис Афигенская
какая прелесть! замечательные стихи! ))) особенно вот это: нарисован там мартышка! ))))
Пишите стихи, не думайте о соплях! ))) это прекрасно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так да.. Какие сопли, я повзрослела, лет 5-6 лет тогда мне было..)))
Таис АфигенскаяВ ответ на Мечты сбываются :-)
Мечты сбываются :-)
Ну так да.. Какие сопли, я повзрослела, лет 5-6 лет тогда мне было..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
глупости эти мысли на мой взгляд. зачем лишать себя такой мощной возможности для самовыражения. абсолютно легально и безвредно! )))
Мечты сбываются :-)В ответ на Таис Афигенская
Таис Афигенская
глупости эти мысли на мой взгляд. зачем лишать себя такой мощной возможности для самовыражения. абсолютно легально и безвредно! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот как раз,мне кажется,что вредно..Копаться в собственных переживаниях и еще к тому же рифмы подбирать...Так на осмысление происходящего уходит например часа 4..А если чувства на бумагу набросать...время увеличивается...И соплежуйство длится дольше...А на следующий день,например, перечитываешь написанное и опять невольно попадаешь во вчера..((
Таис АфигенскаяВ ответ на Мечты сбываются :-)
Мечты сбываются :-)
Вот как раз,мне кажется,что вредно..Копаться в собственных переживаниях и еще к тому же рифмы подбирать...Так на осмысление происходящего уходит например часа 4..А если чувства на бумагу набросать...время увеличивается...И соплежуйство длится дольше...А на следующий день,например, перечитываешь написанное и опять невольно попадаешь во вчера..((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
копаться очень полезно! некоторым людям нужно детально и подробно "проработать" проблему, для того, чтобы двигаться дальше. от себя не сбежишь. )) можно конечно делать вид, что ничего не произошло, типа "забыла"... но это психологическая защита "отрицание" свойственная маленьким детям... хотя, конечно, польза защит не оспарима ...но есть более продуктивные методы реальной работы со своими переживаниями....например, писать стихи! )))) я серьезно! ))
Мечты сбываются :-)В ответ на Таис Афигенская
Таис Афигенская
копаться очень полезно! некоторым людям нужно детально и подробно "проработать" проблему, для того, чтобы двигаться дальше. от себя не сбежишь. )) можно конечно делать вид, что ничего не произошло, типа "забыла"... но это психологическая защита "отрицание" свойственная маленьким детям... хотя, конечно, польза защит не оспарима ...но есть более продуктивные методы реальной работы со своими переживаниями....например, писать стихи! )))) я серьезно! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
возможно...Но лично мне от этого еще больней..(было..)
Таис АфигенскаяВ ответ на Мечты сбываются :-)
Мечты сбываются :-)
возможно...Но лично мне от этого еще больней..(было..)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пральна! больнее! но вы это наружу выводили. а так оно сейчас внутри оседает....и во что выльется, не известно! знаете, как маленькие дети, глаза закрыли и думают, что их не видно)) я бы не стала рубить на корню такой свой способ, который интуитивно нашла моя натура!!! не случайно вы стихи писали, не случайно, ваше это, ваше! )))
Мечты сбываются :-)В ответ на Таис Афигенская
Таис Афигенская
пральна! больнее! но вы это наружу выводили. а так оно сейчас внутри оседает....и во что выльется, не известно! знаете, как маленькие дети, глаза закрыли и думают, что их не видно)) я бы не стала рубить на корню такой свой способ, который интуитивно нашла моя натура!!! не случайно вы стихи писали, не случайно, ваше это, ваше! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хорошо..Я над этим подумаю..)))))
Таис АфигенскаяВ ответ на Мечты сбываются :-)
Мечты сбываются :-)
Хорошо..Я над этим подумаю..)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))) подмигиваю!))
Фарш Виевич Ужастиков
Если у Вас дар писать стихи - пишите! И не задумывайтесь...
Мечты сбываются :-)В ответ на Фарш Виевич Ужастиков
Фарш Виевич Ужастиков
Если у Вас дар писать стихи - пишите! И не задумывайтесь...
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, дело не в том... Я помню у меня был жених лет в 20-22, мы с ним встречались..А потом поссорились...Уже правда не помню из-за чего...Он мне в почтовый ящик бросил свои стихи предназначенные мне....Я даже расстроилась...Посчитала его слабым ...Нет,чтобы прийти и поговорить, он стихи прислал....
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Мечты сбываются :-)
Мечты сбываются :-)
Вы знаете, дело не в том... Я помню у меня был жених лет в 20-22, мы с ним встречались..А потом поссорились...Уже правда не помню из-за чего...Он мне в почтовый ящик бросил свои стихи предназначенные мне....Я даже расстроилась...Посчитала его слабым ...Нет,чтобы прийти и поговорить, он стихи прислал....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, может он стеснялся... Или считал, что в прозе не сможет сформулировать то, что чувствует, а донести до Вас это очень хотелось...
Мечты сбываются :-)В ответ на Фарш Виевич Ужастиков
Фарш Виевич Ужастиков
Ну, может он стеснялся... Или считал, что в прозе не сможет сформулировать то, что чувствует, а донести до Вас это очень хотелось...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да...Ну не вышло..(((
Дочь Самурая
честно говоря была в шоке, случайно наткнувшись на тетрадку со стихами у подруги на столе... это было правда 20 лет назад.
Мечты сбываются :-)В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
честно говоря была в шоке, случайно наткнувшись на тетрадку со стихами у подруги на столе... это было правда 20 лет назад.
СсылкаПожаловаться
И че? что там?
Дочь Самурая В ответ на Мечты сбываются :-)
Мечты сбываются :-)
И че? что там?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я не стала читать- строчки зарифмованные помню,просто так дружили,так дружили,а даже не сказала ни разу,что пописывает стихи....
Мечты сбываются :-)В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
да я не стала читать- строчки зарифмованные помню,просто так дружили,так дружили,а даже не сказала ни разу,что пописывает стихи....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверно,это тоже глубоко личное..Наверно,это тоже признак сентиментальности...когда не хочется никому об этом говорить...
Юлия Оборотень МакНейл
февральским утром мы вышли рано,
давай не будем говорить об этом,
все равно нам кто-то скажет..
сны о чем-то большем..)) Борис Гребенщиков и группа Deadchki))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем