Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поймала вирус

Сижу на работе и понимаю, что все, недолго мне осталось: глаза слезятся, спать рубит, слабость, ну в общем 3-4 дня точно буду как зомби есть ли методы на корню все это пркдотвратить? Лекарства типа терафлю пью на ночь, тк от них охота спать, в противовирусеые не верю... Может, народные средства?
Евгения Дурова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Динка
Подорожник
Voodoo
Нее, народных средств от вируса нету, ну разве лук-чеснок там...
Максим Василенко
..перцовка
Светлана Саяпина
Водка с перцем
Елена Л.
а у меня пока только горло схватило, полоскаю всем подряд каждые пол-часа и надеюсь, что дальше болезнь не разовьется...
выздоравливайте!
bonnicВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
а у меня пока только горло схватило, полоскаю всем подряд каждые пол-часа и надеюсь, что дальше болезнь не разовьется...
выздоравливайте!
СсылкаПожаловаться
Соль+сода+пару капель йода. Тут же горло отпускает
Елена Л.В ответ на bonnic
bonnic
Соль+сода+пару капель йода. Тут же горло отпускает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мерси за совет ))
Наталья КарасеваВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
мерси за совет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добавьте полоскание Ротоканом или фурацилином (можно чередовать). Нос промывать ( на слизистой масса вируса оседает), руки чаще мыть или антисептическим гелем протирать.
Елена Л.В ответ на Наталья Карасева
Наталья Карасева
Добавьте полоскание Ротоканом или фурацилином (можно чередовать). Нос промывать ( на слизистой масса вируса оседает), руки чаще мыть или антисептическим гелем протирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я еще хлоргексидином полоскаю, два раз в день
Наталья КарасеваВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
я еще хлоргексидином полоскаю, два раз в день
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То же вариант. И я всё таки кагоцел уважаю. Главное начинать приём надо сразу, при первых признаках, не дожидаясь когда уже и насморк вовсю и все остальные симптомы.
Наталья Карасева
Добавьте полоскание Ротоканом или фурацилином (можно чередовать). Нос промывать ( на слизистой масса вируса оседает), руки чаще мыть или антисептическим гелем протирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы сможете этим полосканием вирусы вместе со слизистой, она будет оголена и беззащитна перед новой партией вирусов. Мне просто грамотный молодой врач попался, который судя по всему не прогуливал занятия. И не говорит «вот попейте это, попейте то». Мне пудренные схемы лечения расписывал зато помогло на второй день. Я лечу последствия вирусов бронхит
Наталья КарасеваВ ответ на bonnic
bonnic
Вы сможете этим полосканием вирусы вместе со слизистой, она будет оголена и беззащитна перед новой партией вирусов. Мне просто грамотный молодой врач попался, который судя по всему не прогуливал занятия. И не говорит «вот попейте это, попейте то». Мне пудренные схемы лечения расписывал зато помогло на второй день. Я лечу последствия вирусов бронхит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне такие "грамотные молодые" врачи, парочка, чуть мамочку, своими новыми "лечениями" на тот свет не отправили. Законы физики и биологии ещё никто не отменял - это как и чем (кислотой концентрированной или щёлочью?) надо полоскать горло, чтобы слизистую смыть.
Excellent
чай с лимоном! и ибирём!
bonnicВ ответ на Excellent
Excellent
чай с лимоном! и ибирём!
СсылкаПожаловаться
Горячим чаем, лимоном и имбирем вы раздражаете и пересушиваете потом глотку, и так ещё быстрее начинают размножаться бактерии. Мне врач за такое по мозгам дал, назначил офигенное промывание носоглотки, а потом обязательное полоскание водой с вазилиновым маслом, чтобы нарастить новый защитный слой в носоглотке я тут же почувствовала что у меня нет больше позывов кашлять и горло перестало болеть
митя орловВ ответ на bonnic
bonnic
Горячим чаем, лимоном и имбирем вы раздражаете и пересушиваете потом глотку, и так ещё быстрее начинают размножаться бактерии. Мне врач за такое по мозгам дал, назначил офигенное промывание носоглотки, а потом обязательное полоскание водой с вазилиновым маслом, чтобы нарастить новый защитный слой в носоглотке я тут же почувствовала что у меня нет больше позывов кашлять и горло перестало болеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так у нее горло-то и не болит...
bonnicВ ответ на митя орлов
митя орлов
Так у нее горло-то и не болит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Первую вирусы атакуют носоглотку, миндалины принимают удар на себя.
ЛяляВ ответ на bonnic
bonnic
Горячим чаем, лимоном и имбирем вы раздражаете и пересушиваете потом глотку, и так ещё быстрее начинают размножаться бактерии. Мне врач за такое по мозгам дал, назначил офигенное промывание носоглотки, а потом обязательное полоскание водой с вазилиновым маслом, чтобы нарастить новый защитный слой в носоглотке я тут же почувствовала что у меня нет больше позывов кашлять и горло перестало болеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем врач назначил промывание? Напишите пжт это очень актуально сейчас
bonnicВ ответ на Ляля
Ляля
А чем врач назначил промывание? Напишите пжт это очень актуально сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да обычной морской водой аквамарис с декспантенолом. Но дело не чем промывать, а как. Главное не пересушить с этими промывками слизистую носоглотки иначе трындец будете долго болеть и все дальше опуститься и будут кашлять. Пшикать надо много прямо чтобы в глотку потекло но не глотать, отплевывать. Потом развести пиносол с вазелиновым маслом и так же пшикать пока не потечёт в рот. После каждого полоскания горла, развести 1/8 воды и чайную ложку вазелинового масла и полоскать чтобы плёнку создать в горле, под которой будут делиться здоровые клетки гортани и создавать препятствие вирусам. Пересушите глотку будет хуже. Ещё выписали назонекс и ринофлаимуцил (но это гормональный препарат, зато быстро все снимает). И Кестин 20 мг снимать отечность пазух
bonnicВ ответ на Ляля
Ляля
А чем врач назначил промывание? Напишите пжт это очень актуально сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотите чтобы сопли из гортани отвалились выпеваете с зажатым носом стакан тёплой воды
Wake Up Neo
В прошлом я пила ремантадин. Сейчас прививки ставлю
bonnic
Нет никаких народных средств против вируса - 5 дней в среднем иммунитет борется с вирусами.
Маргарита КареваВ ответ на bonnic
bonnic
Нет никаких народных средств против вируса - 5 дней в среднем иммунитет борется с вирусами.
СсылкаПожаловаться
наконец то единственный правильный ответ!! Нет ни народных, ни медикаментозных средств
kat_ch
римантадин/в первый день 300 мг разово/потом по схеме/все в инструкции
bonnic
Только тёплое питье, не раздражающее глотку
митя орлов
Мясной бульон с чесноком,настойка с перцем и солью.И под одеяло.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем