Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пойти против мнения мамы ради возможного счастья с мужчиной

Здравствуйте, дорогие форумчане. Я тут новичок, поэтому не судите строго.
Моя проблема заключается в том, что я не знаю как поступить в сложившейся ситуации.
Мне 32 года, я официально замужем, есть малыш. С мужем не живу, хочу развестись. Познакомилась с мужчиной, он с другого города, общаемся уже почти полгода. Мужчина интересный, ко мне относится хорошо. Настроен на серьезные отношения. Он предлагает встретится, но встретится с "продолжением" (интим), провести со мной день и ночь.
Живу я с мамой. Она мне очень помогает во всем. Но такое свидание мама не приветствует, потому что я, во-первых, все еще замужем, и во-вторых, как я могу уйти ночевать с неизвестным мужчиной. Жить отдельно не позволяет финансовый доход. Даже если бы жила отдельно, все равно мама узнала бы, потому что нужно просить ее посидеть с малышом пока меня не будет. Врать и придумывать, что я иду к подружке, например, и т.д. и т.п., не могу, не хочу и вообще не имею никакого морального права.
Не знаю как поступить - пойти против мнения мамы, все-таки настоять на своем и пойти на такое свидание, или не соглашаться на эту встречу, ведь если нужна, то все равно мужчина сделает так, что мы будем вместе.
Уважаемые форумчане, очень нужен взгляд со стороны и ваши советы. Заранее благодарна за ответы.
Ирина Ионова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
494
117181920
Лина
Рулетка ! Не закончив предыдущие отношения,нечего "пробовать" новые ! Мама права на все 100 % ! А ситуация - "поматросит да и бросит". и муж неизвестно как себя поведёт.Может забрать ребёнка при разводе,обвинив Вас в измене и распутстве.
Елена Титаренко
А если б вы ему сказали, что интима на первом свидании не будет-тогда он что? Скажет-ну тогда я и на билеты тратиться не буду! Вообще как это? С совершенно незнакомым человеком сразу близость? Приличный человек такого бы не предлагал
Евгения Рыбакова
Вы и мама люди воспитанные, правильные, хотелось бы ждать того же от вашего избранника. Просто предложите ему приехать к вам, чтобы провести время с вами, ребенком и бабушкой ( зоопарк и т.п.). Если человек воспитанный и с серьезными намерениями, не откажется сделать несколько таких поездок без всякого интима. Считаю, что вы имеете право на личную жизнь, если ваш брак всего лишь формальность, и развод дело почти решенное. Чтобы поговорить с мамой, попросите ее только слушать, например, полчаса, не возражать, и говорите "Я чувствую..., я считаю..." Вы вполне имеете право на собственные решения, главное предупреждать маму и объяснить, что вам это на пользу. Думаю, Вы разумный человек! Удачи!
Ирина ИоноваВ ответ на Евгения Рыбакова
Евгения Рыбакова
Вы и мама люди воспитанные, правильные, хотелось бы ждать того же от вашего избранника. Просто предложите ему приехать к вам, чтобы провести время с вами, ребенком и бабушкой ( зоопарк и т.п.). Если человек воспитанный и с серьезными намерениями, не откажется сделать несколько таких поездок без всякого интима. Считаю, что вы имеете право на личную жизнь, если ваш брак всего лишь формальность, и развод дело почти решенное. Чтобы поговорить с мамой, попросите ее только слушать, например, полчаса, не возражать, и говорите "Я чувствую..., я считаю..." Вы вполне имеете право на собственные решения, главное предупреждать маму и объяснить, что вам это на пользу. Думаю, Вы разумный человек! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за комментарий и советы.
Евгения Рыбакова
Создается впечатление, что вы человек слишком правильный, послушный. Но это не столь хорошо в вашем возрасте, почаще начинайте что-то новое, поищите вакансии, отличные от вашей работы, новые кружки и места для поездок ребенку, чаще общайтесь. Вам понравится быть более независимой, да и с мужчинами вживую познакомитесь)))
Ирина ИоноваВ ответ на Евгения Рыбакова
Евгения Рыбакова
Создается впечатление, что вы человек слишком правильный, послушный. Но это не столь хорошо в вашем возрасте, почаще начинайте что-то новое, поищите вакансии, отличные от вашей работы, новые кружки и места для поездок ребенку, чаще общайтесь. Вам понравится быть более независимой, да и с мужчинами вживую познакомитесь)))
СсылкаПожаловаться
Думаю, так и есть - я человек действительно правильный и послушный. Может в чем-то даже слишком. Я работаю преподавателем в университете, занимаюсь наукой, расту так скажем. Менять на что-то другое не хочу и не могу (уже много вложено в это сил, средств и времени). Я бы не сказала, что я прям сама "зависимость". Круг общения у меня большой, много дел, которые я решаю сама. Но вот в вопросе - мужчины и все что с ними связано - мама как-то особенно за меня переживает. Поэтому просит, чтобы она знала где я и с кем, чтобы быть спокойной за меня.
МиленаVbktyf
Я даже не представляю, как бы мне заранее оговорили, что "приду, но с условием секса". Я бы себя, мягко говоря, неловко чувствовала. Знаете, как кошку к коту приносят, ну или кота к кошке, для случки (уж извините). Я считаю, что нет у него никаких чувств к Вас, ему нужен только секс (а это еще не любовь). Не знаю, как Вам это непонятно. Вам уже столько здесь написали...
Ирина ИоноваВ ответ на МиленаVbktyf
МиленаVbktyf
Я даже не представляю, как бы мне заранее оговорили, что "приду, но с условием секса". Я бы себя, мягко говоря, неловко чувствовала. Знаете, как кошку к коту приносят, ну или кота к кошке, для случки (уж извините). Я считаю, что нет у него никаких чувств к Вас, ему нужен только секс (а это еще не любовь). Не знаю, как Вам это непонятно. Вам уже столько здесь написали...
СсылкаПожаловаться
Все мне понятно. А писать мне я же не заставляю. Люди выражают свое мнение, спасибо им большое за это.
Вера Наумова
А может мама хочет сохранить Вашу семью?И почему МЧ не хочет сам приехать?
Ирина ИоноваВ ответ на Вера Наумова
Вера Наумова
А может мама хочет сохранить Вашу семью?И почему МЧ не хочет сам приехать?
СсылкаПожаловаться
Я не думаю, что мама хочет сохранить семью, она видит, что муж плохо ко мне относится. МЧ хочет приехать, но на сутки и предлагает провести с ним день и ночь.
елена егорова
Во-первых , если мужчина настаивает на первом свидании,подразумевая постель,то это уже что-то не то! Нужно сначала пообщаться ,сделать выводы,посмотреть какие у него предпочтения,а уже потом думать о продолжении(постели); во-вторых,мама есть мама,это родная душа,но вам жить ,это ваша семья! А если вы действительно сильно понравились мужчине,то он добьется чтобы быть с вами,ведь мужчины по натуре охотники,и чем недоступнее женщина, тем интереснее,если конечно это настоящее чувство,а не "животное"?!


Ирина ИоноваВ ответ на елена егорова
елена егорова
Во-первых , если мужчина настаивает на первом свидании,подразумевая постель,то это уже что-то не то! Нужно сначала пообщаться ,сделать выводы,посмотреть какие у него предпочтения,а уже потом думать о продолжении(постели); во-вторых,мама есть мама,это родная душа,но вам жить ,это ваша семья! А если вы действительно сильно понравились мужчине,то он добьется чтобы быть с вами,ведь мужчины по натуре охотники,и чем недоступнее женщина, тем интереснее,если конечно это настоящее чувство,а не "животное"?!


СсылкаПожаловаться
Спасибо за комментарий и советы.
Виктория
У меня тоже был подобный опыт общения в Инете. Мы переписывались около года , он настаивал на встрече, как бы помягче выразиться... ну что -то вроде вашего варианта...Не скупился на красивые слова, стихи писал в мою честь. Но случайно я узнаю, что мой знакомый из другого города 26 !!! лет провел в местах не столь отдаленных. Естественно, ни на какую встречу я не согласилась. И тут он сразу испарился- как и не было его. Ни звонков, ни переписки. Будьте предельно внимательны- можно стать жертвой целой группы зеков. Сейчас у них у всех Инет , вы соглашаетесь на встречу, с этого момена считаетесь проданной. К Вам может подойти вовсе не тот человек, с которым Вы общались полгода, а тот, кому выпал жребий побыть с Вами. Не стану описывать всего того, что может произойти, но то, что мужчина настаивает на сексе с первой встречи - настораживает. И не потому, что я ханжа, просто в этом жестоком мире очень много ловушек лля хороших людей, которые привыкли верить на слово. БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ОСТОРОЖНЫ ! Узнайте о нем - и не факт, что Вы и сами не согдаситесь на подобную встречу и без маминого запрета...
Кристи КрыжановаВ ответ на Виктория
Виктория
У меня тоже был подобный опыт общения в Инете. Мы переписывались около года , он настаивал на встрече, как бы помягче выразиться... ну что -то вроде вашего варианта...Не скупился на красивые слова, стихи писал в мою честь. Но случайно я узнаю, что мой знакомый из другого города 26 !!! лет провел в местах не столь отдаленных. Естественно, ни на какую встречу я не согласилась. И тут он сразу испарился- как и не было его. Ни звонков, ни переписки. Будьте предельно внимательны- можно стать жертвой целой группы зеков. Сейчас у них у всех Инет , вы соглашаетесь на встречу, с этого момена считаетесь проданной. К Вам может подойти вовсе не тот человек, с которым Вы общались полгода, а тот, кому выпал жребий побыть с Вами. Не стану описывать всего того, что может произойти, но то, что мужчина настаивает на сексе с первой встречи - настораживает. И не потому, что я ханжа, просто в этом жестоком мире очень много ловушек лля хороших людей, которые привыкли верить на слово. БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ОСТОРОЖНЫ ! Узнайте о нем - и не факт, что Вы и сами не согдаситесь на подобную встречу и без маминого запрета...
СсылкаПожаловаться
Да да, страшное время сейчас
Ирина ИоноваВ ответ на Виктория
Виктория
У меня тоже был подобный опыт общения в Инете. Мы переписывались около года , он настаивал на встрече, как бы помягче выразиться... ну что -то вроде вашего варианта...Не скупился на красивые слова, стихи писал в мою честь. Но случайно я узнаю, что мой знакомый из другого города 26 !!! лет провел в местах не столь отдаленных. Естественно, ни на какую встречу я не согласилась. И тут он сразу испарился- как и не было его. Ни звонков, ни переписки. Будьте предельно внимательны- можно стать жертвой целой группы зеков. Сейчас у них у всех Инет , вы соглашаетесь на встречу, с этого момена считаетесь проданной. К Вам может подойти вовсе не тот человек, с которым Вы общались полгода, а тот, кому выпал жребий побыть с Вами. Не стану описывать всего того, что может произойти, но то, что мужчина настаивает на сексе с первой встречи - настораживает. И не потому, что я ханжа, просто в этом жестоком мире очень много ловушек лля хороших людей, которые привыкли верить на слово. БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ОСТОРОЖНЫ ! Узнайте о нем - и не факт, что Вы и сами не согдаситесь на подобную встречу и без маминого запрета...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Виктория, за подробный комментарий и предостережение.
Tatyana Latisheva
Это сложный вопрос. У меня подобный опыт был, познакомилась с мужчиной, переписывались перезванивались. 1 раз он приезжал к нам в город, встретились. А потом пригласил в гости к себе. я приехала, естественно все было. А потом он пропал, без объяснения причин. Я пару раз звонила, но по голосу поняла, что в тягость. Вот так и расстались, а почему не знаю. Так что мой совет, чем дольше нет интима, тем лучше. Сначала надо увидеться и присмотреться к друг другу. Да и доверять и соглашаться на все сразу - это ошибка. У него не будет интереса продолжить - он уже все свое получил. Просто попользуется...
Ирина ИоноваВ ответ на Tatyana Latisheva
Tatyana Latisheva
Это сложный вопрос. У меня подобный опыт был, познакомилась с мужчиной, переписывались перезванивались. 1 раз он приезжал к нам в город, встретились. А потом пригласил в гости к себе. я приехала, естественно все было. А потом он пропал, без объяснения причин. Я пару раз звонила, но по голосу поняла, что в тягость. Вот так и расстались, а почему не знаю. Так что мой совет, чем дольше нет интима, тем лучше. Сначала надо увидеться и присмотреться к друг другу. Да и доверять и соглашаться на все сразу - это ошибка. У него не будет интереса продолжить - он уже все свое получил. Просто попользуется...
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за комментарий и совет.
Лена
Помните такую цитату из всеми известного сериала "мужчина с одинаковой легкостью уходит от той, что занялась с ним любовью на первом свидании, и от той, которая "сдалась" лишь на десятом"?! Автор, я Вас отлично понимаю, была в той же ситуации, что и Вы, одна, с ребенком и мамой
Интим случился не на первом свидании, а на втором
Уже скоро будет 2 года нашим отношениям и пол года мы живем втроем с молодым человеком моим малышом (разница случаев в том, что мы работали вместе и не общались. Общение началось недели за 2 до момента Х
. У всех случае разный, мой был счастливым
Но мой Вам совет,уж если решитесь, не оставайтесь на ночь, а самое главное, будьте осторожны!!!!! (все-таки это интернет, и кто то выше написал, оставьте номер телефона уж если не маме, то хотя бы подруге лучшей).
Ирина ИоноваВ ответ на Лена
Лена
Помните такую цитату из всеми известного сериала "мужчина с одинаковой легкостью уходит от той, что занялась с ним любовью на первом свидании, и от той, которая "сдалась" лишь на десятом"?! Автор, я Вас отлично понимаю, была в той же ситуации, что и Вы, одна, с ребенком и мамой
Интим случился не на первом свидании, а на втором
Уже скоро будет 2 года нашим отношениям и пол года мы живем втроем с молодым человеком моим малышом (разница случаев в том, что мы работали вместе и не общались. Общение началось недели за 2 до момента Х
. У всех случае разный, мой был счастливым
Но мой Вам совет,уж если решитесь, не оставайтесь на ночь, а самое главное, будьте осторожны!!!!! (все-таки это интернет, и кто то выше написал, оставьте номер телефона уж если не маме, то хотя бы подруге лучшей).
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам большое за комментарий и советы
Рада, что Вам повезло.
117181920
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем