Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Поющие в терновнике"

А давайте обсудим Мэгги и отца Ральфа. Вот уж где всем любовям любовь! И экранизация зашибенская. Заодно и проверим сколько у нас на форуме людей старше 25))
Солнечный слон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Ally
Да чего там, нашла себе отца.
Любушка Стрижова
Книга больше понравилась.Более расписано,интереснее.
Наталия Бутикова
Я от старости всё это забыла, да и по фиг чот.Ралф однозначно выбрал церковь, а не женщину-его право.
Дарлюша
Мэгги жалко, конечно... А вот актер, сыгравший отца Ральфа, в жизни оказался нетрадиционной ориентации...Вот где грустинка-пичалька-депрессулька.
Мария
Не нравится ни книга, ни фильм.
Надежда Матюгина
Мне всегда было жаль дочь Мэгги. Это ж как нужно было ненавидеть мужа и перенести эту нелюбовь на ребенка и быть такой черствой (((. Только после смерти Дэна Мэгги смогла принять Мэганн. Ведь это очень интересная сюжетная линия и в романе и в экранизации.
Надежда Матюгина
Мне всегда было жаль дочь Мэгги. Это ж как нужно было ненавидеть мужа и перенести эту нелюбовь на ребенка и быть такой черствой (((. Только после смерти Дэна Мэгги смогла принять Мэганн. Ведь это очень интересная сюжетная линия и в романе и в экранизации.
СсылкаПожаловаться
А мне еще всегда было саму Мэгги жаль из-за холодности ее матери. Ну как можно маме многих сыновей так не любить единственную дочь?
Надежда МатюгинаВ ответ на missNatali
missNatali
А мне еще всегда было саму Мэгги жаль из-за холодности ее матери. Ну как можно маме многих сыновей так не любить единственную дочь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, тут судьбы Мэгги и ее матери оказались очень схожи.
Дмитрий Смирнов
Не осилил я этот шедевр. ) Хорошо быть молодым. ))
Любовь Орлова
Мне так понравилась книга, что я фильм смотреть не стала - у меня уже свое восприятие героев, а режиссер мог трактовать по-другому, я бы разочаровалась... в общем, не стала смотреть.
In Style
Книга, конечно, слезодавильная. Обидно было, когда он ее променял на денежки тетки. А вообще, Ральф-редкостный козел. Экранизация до книги не дотягивает.
Солнечный слонВ ответ на In Style
In Style
Книга, конечно, слезодавильная. Обидно было, когда он ее променял на денежки тетки. А вообще, Ральф-редкостный козел. Экранизация до книги не дотягивает.
СсылкаПожаловаться
Солидарна! С каждым словом!
Елена Романова
Очень нравиться фильм и книга. Любовь и боль, которую герои пронесли сквозь всю свою жизнь. Для меня очень показательна сцена когда Ральф приезжает на пляж, где отдыхает Мегги. Увидев его она пытается убежать. Какую же боль и счастье он ей приносил одновременно. Впрочем, как и она ему. Как бы не ругали Ральфа, он все равно любил Мегги. Но Бога больше...
милованова
Унесенные ветром лучше...
elen elen
Я плакала когда смотрела этот фильм. Актёры классные. Фильм действительно очень хороший.
✷✸✹Juli ♌✷✸✹
Посмотрите " тайны французкого двора". 1983.но очень классный. У меня аватар от него. Там такая страсть. И ма рина влади играет
Ольга Круглова
Читала книгу более 20 лет назад, книга понравилась оч, фильм немного разочаровал...ожидала бОльшего...
Виктория Завражнова
прочла эту книгу впервые лет так в 14..потом перечитывала раза 2 ...очень люблю её..а вот фильм полностью разочаровал. книгу рекомендую всем, независимо от возраста...есть над чем подумать.да и в целом - красивая история, правдивая и жизненная !
Виктория Завражнова
прочла эту книгу впервые лет так в 14..потом перечитывала раза 2 ...очень люблю её..а вот фильм полностью разочаровал. книгу рекомендую всем, независимо от возраста...есть над чем подумать.да и в целом - красивая история, правдивая и жизненная !
СсылкаПожаловаться
Люблю эту книгу, прочитала лет в 18, 25 лет назад получается))). Буря эмоций. Фильм отстой полный, близко не стоял. Помню как при прочтении душа моя плакала.
Софи_
Где ж там Любовь? Похоть одна и страсти.Не выношу,когда подменяют понятия и выдают за истину мерзость и пошлость.Пошлая книга и скучный фильм.
Мегги в фильме-серая мышка,совершенно не интересная актриса,без шарма. Священника играет актер-пед ераст,тоже фу!
Люли-Малина
Помню эту овуляшку, хотя в то время и слова такого не знала.
Siren*
Крутейшая книга и экранизация хорошая. Я в детстве мечтала вырасти и стать такой же, как Мэгги.
Ольга Гагарина
Книгу прочла в 14 лет, на тот момент безумно понравилась, сейчас не стала бы перечитывать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем