Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пока болею и лежу! такую муть по телику гляжу! Вот думаю,пора писать:1. ПРО ПЬЯНИЦ

тема первая!
ужесточение наказания за езду в пьяном виде! .


Лично моё мнение :
Я категорически за ужесточение наказания!
так как считаю,что пьяный за рулём не просто преступник!
А опасный преступник!
и любые его правонарушения должны караться в 2-3 раза жестче!
Конечно адвокаты заявляли,что главное ,это не наказание,а неизбежность наказания !
и типо жестокость не поможет!
Приводя примеры,что когда вешали карманных воров на площади,а не пойманные воры чистили карманы
тех кто лицезрел казни! Типо всё равно воровали.
Доводы как бы убедительные
Но вот читал,что в Арабской стране за то,что водитель сбил человека,а в его машине нашли только
нештатную аппаратуру для увеличения скорости или разгона..голову рубят!
и всё... ни кто даже не мечтает о том,что бы что то переделать!

А у нас!? за убийство 5 человек! 8 лет! это меньше чем 2 года за человека!
ЗДОРОВО!?
ТИПО НЕУМЫШЛЕННОЕ!?

Я думаю,что если за просто езду в нетрезвом виде давать год тюрьмы иди штраф или конфискация авто.
а за Аварию и не дай бог убийство тоже не хилые штрафы и сроки.
То наверное,всё таки пьяных будет поменьше!?
или я не прав!?
Антон Нытик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Александра Воробьева
Прав!
Антон НытикВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Прав!
СсылкаПожаловаться
Благодарю!
Людмила
да, согласна. чтобы люди перестали садится за руль в пьяном виде нужно ужесточить наказание. недавно смотрела по тому же телеку))) там сравнивали с Францией, у них за это очень даже хорошие наказания. даже если поймают пьяным и штраф (не помню сколько, но большой) и тюрьма и права отбирают не на год, полтора, а навсегда!!! вот это я понимаю... а уж если человека в таком состоянии покалечил или даже убил... не буду врать, но по моему там что-то типо 20 лет тюрьмы
Антон НытикВ ответ на Людмила
Людмила
да, согласна. чтобы люди перестали садится за руль в пьяном виде нужно ужесточить наказание. недавно смотрела по тому же телеку))) там сравнивали с Францией, у них за это очень даже хорошие наказания. даже если поймают пьяным и штраф (не помню сколько, но большой) и тюрьма и права отбирают не на год, полтора, а навсегда!!! вот это я понимаю... а уж если человека в таком состоянии покалечил или даже убил... не буду врать, но по моему там что-то типо 20 лет тюрьмы
СсылкаПожаловаться
да тоже читал!
Горожанка
Просто пьяные водители должны будут больше денег давать тем, кто их остановит. Кого то это остановит, а кому то наплевать. Что-то другое надо придумать)))
Ирина
Везет человпеку, когда болеет, полежать может....
Кикимора (ritorna )В ответ на Ирина
Ирина
Везет человпеку, когда болеет, полежать может....
СсылкаПожаловаться
Вот и мне позавидовалось....
У меня муж лежал, только когда малярия свалила....
А так все на ногах, на ногах((
Анастасия Попова
Прав, лишение прав навсегда. Если в пьяном виде оказался виновником ДТП, в результате которого летальный исход или тяжкий вред здоровью, то срок как за умышленное убийство или за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. И никаких отсрочек приговоров "яжематям" до совернолетия детей, никаких амнистий и УДО по данным статьям.
Александра Воробьева В ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Прав, лишение прав навсегда. Если в пьяном виде оказался виновником ДТП, в результате которого летальный исход или тяжкий вред здоровью, то срок как за умышленное убийство или за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. И никаких отсрочек приговоров "яжематям" до совернолетия детей, никаких амнистий и УДО по данным статьям.
СсылкаПожаловаться
"Яжемати" всё каки-то блатные....
Вот в той громкой аварии,где погибли сноха и свекровь (с участием какого-то чела из Газпрома),виновной признали погибшую ( молодую мать).Так и что и для матерей наш закон-что дышло.
Это я не спорю с вами,а,скорей-дополняю)
Анастасия ПоповаВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
"Яжемати" всё каки-то блатные....
Вот в той громкой аварии,где погибли сноха и свекровь (с участием какого-то чела из Газпрома),виновной признали погибшую ( молодую мать).Так и что и для матерей наш закон-что дышло.
Это я не спорю с вами,а,скорей-дополняю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, от "блатников" на дорогах еще труднее будет избавиться, чем от алкоголиков.
Судье в Татарстане, сбившему с стоянии алкогольного опьянения на смерть 23-летнего парня... не то, что срока не дали, конфискованный джип обратно вернули....
Анастасия Попова
Прав, лишение прав навсегда. Если в пьяном виде оказался виновником ДТП, в результате которого летальный исход или тяжкий вред здоровью, то срок как за умышленное убийство или за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. И никаких отсрочек приговоров "яжематям" до совернолетия детей, никаких амнистий и УДО по данным статьям.
СсылкаПожаловаться
Настя, приравнивание к 105 - невозмиожно. Потому что лишает смысла саму 105-ую (ст. "Убийство";). Все пьяные ДТП - хоть и являются умышленными на старте (т.е. чел знает, что пьян и ВСЕ РАВНО лезет, сцуко, за руль) в сущности говоря - случайны с т.з. причинения смерти человеку (ибо лез за руль, чтоб ехать, а не чтобы убить). Потому состав и обособлен. Ну, да... да, есть такой вот юридический парадокс: не собирался, но убил... Мне кажется, что в случае множественности жертв преступлений принцип кары должен быть просто принципиально иным, чем он действует сейчас. То есть - кратность. По числу жертв (хоть они и одновременно погибли), исходя из определенного числа лет лишения свободы за каждого. И - перемножается. Ну, допустим - 5 или 6. Погибло 7 человек - сиди 35...или там... 42 года.Ну, и так далее... Ясен пень - при таком раскладе сдохнет этот экскремент во фраке в тюрьме или выйдет таким уже глубоким дряхлым стариком, какой тут нахрен руль? Никаких амнистий. Это - тоже понятно.
Антон НытикВ ответ на Squorchik
Squorchik
Настя, приравнивание к 105 - невозмиожно. Потому что лишает смысла саму 105-ую (ст. "Убийство";). Все пьяные ДТП - хоть и являются умышленными на старте (т.е. чел знает, что пьян и ВСЕ РАВНО лезет, сцуко, за руль) в сущности говоря - случайны с т.з. причинения смерти человеку (ибо лез за руль, чтоб ехать, а не чтобы убить). Потому состав и обособлен. Ну, да... да, есть такой вот юридический парадокс: не собирался, но убил... Мне кажется, что в случае множественности жертв преступлений принцип кары должен быть просто принципиально иным, чем он действует сейчас. То есть - кратность. По числу жертв (хоть они и одновременно погибли), исходя из определенного числа лет лишения свободы за каждого. И - перемножается. Ну, допустим - 5 или 6. Погибло 7 человек - сиди 35...или там... 42 года.Ну, и так далее... Ясен пень - при таком раскладе сдохнет этот экскремент во фраке в тюрьме или выйдет таким уже глубоким дряхлым стариком, какой тут нахрен руль? Никаких амнистий. Это - тоже понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умное дополнение!
SquorchikВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
Умное дополнение!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я и сама - не дура... далеко ;-)
Изя Штольцман
Лишенные прав и сейчас рассекают пъяные за рулем, тюрьма - однозначно и конфискация транспортного средства, без права вождения и приобретения вообще.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Лишенные прав и сейчас рассекают пъяные за рулем, тюрьма - однозначно и конфискация транспортного средства, без права вождения и приобретения вообще.
СсылкаПожаловаться
Вот именно, конфискация авто должна быть. Причём пожизненная.
Антон НытикВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Лишенные прав и сейчас рассекают пъяные за рулем, тюрьма - однозначно и конфискация транспортного средства, без права вождения и приобретения вообще.
СсылкаПожаловаться
согласен! о конфискации.
Аркадий Лаптев
За тот вал "пьянных" аварий со смертельными исходами, нужно вообще НАВСЕГДА права забирать. И сажать лет на 20, как за умышленное убийство. Пьяный, сажась за руль ПОНИМАЕТ, ЧТО НАРУШАЕТ. Значит убийство "по-пьяни" УМЫШЛЕННОЕ.
Одинокая Репа
В китае по-ходу за пьянку за рулем - расстрел
Антон НытикВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
В китае по-ходу за пьянку за рулем - расстрел
СсылкаПожаловаться
в Китае по другому ни как! то коррупция,что Наркомания.
Ksu
Увеличится сумма штрафа или наказание => увеличится сумма, за которую можно избежать наказания. И это опять вопрос денег. Кто-то сможет откупиться, уладить на месте, кто-то нет. Возможно, ужесточение поможет, но на какой-то малейший процент. Что весьма печально:(((
Сколопендра (сама доброта)
За вождение в нетрезвом виде - штраф (большой).
За ДТП в нетрезвом виде - штраф + лишение прав.
За пострадавших (погибших) в ДТП - штраф+лишение прав навсегда+тюрьма.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
За вождение в нетрезвом виде - штраф (большой).
За ДТП в нетрезвом виде - штраф + лишение прав.
За пострадавших (погибших) в ДТП - штраф+лишение прав навсегда+тюрьма.
СсылкаПожаловаться
++++++++++
Маша ЗахароваВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
За вождение в нетрезвом виде - штраф (большой).
За ДТП в нетрезвом виде - штраф + лишение прав.
За пострадавших (погибших) в ДТП - штраф+лишение прав навсегда+тюрьма.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Только опять-таки - что считать "нетрезвым видом"? 0,00 промилле? Нереал. Даже после сигареты проявляются "градусы" (читала где-то). Так что нужно сначала адекватно определить допустимую норму промилле, а потом ужесточать.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Маша Захарова
Маша Захарова
Согласна. Только опять-таки - что считать "нетрезвым видом"? 0,00 промилле? Нереал. Даже после сигареты проявляются "градусы" (читала где-то). Так что нужно сначала адекватно определить допустимую норму промилле, а потом ужесточать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, это само собой.
Прелесть
Правы! Согласна с вами полностью. Почему в нашей стране такое наплевательское отношение к своим гражданам, погибающим или остающихся инвалидами по вине пьяных за рулем? Сроки мерзавцам дают минимальные, если вообще не условные, так чего им тогда боятся?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем