Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пока гробовая доска или 20 лет не разлучат нас !

Тема о тенденциях развитого общества - заключать браки изначально предполагая их временный характер. Звезды Голливуда заключают браки на 5 лет, журналисты и социологи серьезно предлагают 20-летние брачные контракты. Это неизбежно? За, против? Мнения?

(Тема состоит из двух связанных тем - здесь мало буков и пишем
комменты, во второй читаем подробности, кому интересно, но не
комментируем -- проба нового стиля).


Связанная тема, где приведены подробности - здесь http://forum.lady.mail.ru/topic/22/93621...




На фото: Том Круз и Кати Холмс разводатся после 5-летнего брака. Интересно, что их брачный контракт изначально предполагал 5-летний брак.
Вика Капустина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
сноу уайфВ ответ на Вика Капустина
Вика Капустина
а вы не парьтесь особенно) от жидких то всё равно мало толку) только пространство занимают :)

))) повеселили !
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))и вы меня тоже)
Aire
Бред. На фига ставить себя в рамки?
Вика КапустинаВ ответ на Aire
Aire
Бред. На фига ставить себя в рамки?
СсылкаПожаловаться
Бред. На фига ставить себя в рамки?

Зависит от намерений )) Вот этом голливудским звездам, вероятно, 5ти лет было достаточно. Учтите, что наверняка их контракт предполагал, что после истечение срока, при разводе, жена получает какую-то компенсацию. А если развод случается до истечения срока - наверняка гораздо меньше.
Вика Капустина
Бред. На фига ставить себя в рамки?

Зависит от намерений )) Вот этом голливудским звездам, вероятно, 5ти лет было достаточно. Учтите, что наверняка их контракт предполагал, что после истечение срока, при разводе, жена получает какую-то компенсацию. А если развод случается до истечения срока - наверняка гораздо меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну дык брак - это одно, а брачный договор - это другое :-).
Вика КапустинаВ ответ на Aire
Aire
Ну дык брак - это одно, а брачный договор - это другое :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну дык брак - это одно, а брачный договор - это другое :-).

Брачный договор, чтоб на бобах не остаться, в случае развода ))
Марица
Вот я бы после какого-то срока брак прекращала бы, если есть желание - можно продлить, если нет - то отношения переводились бы в братско-сестринские. Маниловщина, конечно, и куча подводных камней имеется...
m-platov@mail.ruВ ответ на Марица
Марица
Вот я бы после какого-то срока брак прекращала бы, если есть желание - можно продлить, если нет - то отношения переводились бы в братско-сестринские. Маниловщина, конечно, и куча подводных камней имеется...
СсылкаПожаловаться
Вот я бы после какого-то срока брак прекращала бы, если есть желание - можно продлить, если нет - то отношения переводились бы в братско-сестринские. Маниловщина, конечно, и куча подводных камней имеется...

Братско-сестринские -- вы очень четко это охарактеризовали !

А что вы имеете в виду под маниловщиной в данном случае?
МарицаВ ответ на m-platov@mail.ru
m-platov@mail.ru
Вот я бы после какого-то срока брак прекращала бы, если есть желание - можно продлить, если нет - то отношения переводились бы в братско-сестринские. Маниловщина, конечно, и куча подводных камней имеется...

Братско-сестринские -- вы очень четко это охарактеризовали !

А что вы имеете в виду под маниловщиной в данном случае?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мечты бесплодные, на практике не реализуемые.
m-platov@mail.ruВ ответ на Марица
Марица
Мечты бесплодные, на практике не реализуемые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мечты бесплодные, на практике не реализуемые.

Конечно, т.к. столько якорей и хвостов после долгого брака появляется
МарицаВ ответ на m-platov@mail.ru
m-platov@mail.ru
Мечты бесплодные, на практике не реализуемые.

Конечно, т.к. столько якорей и хвостов после долгого брака появляется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не в этом дело, хвосты имеют свойство расти и отваливаться )))
Скорее, в том, как можно обидеть человека и сообщить ему об изменениях в матримониальном статусе, причем в одностороннем порядке? Жалко...
m-platov@mail.ruВ ответ на Марица
Марица
Да не в этом дело, хвосты имеют свойство расти и отваливаться )))
Скорее, в том, как можно обидеть человека и сообщить ему об изменениях в матримониальном статусе, причем в одностороннем порядке? Жалко...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не в этом дело, хвосты имеют свойство расти и отваливаться )))
Скорее, в том, как можно обидеть человека и сообщить ему об изменениях в матримониальном статусе, причем в одностороннем порядке? Жалко...


Да, жалко. А если оба постепенно к этому приходят? У вас не такая ситуация, кстати?
МарицаВ ответ на m-platov@mail.ru
m-platov@mail.ru
Да не в этом дело, хвосты имеют свойство расти и отваливаться )))
Скорее, в том, как можно обидеть человека и сообщить ему об изменениях в матримониальном статусе, причем в одностороннем порядке? Жалко...


Да, жалко. А если оба постепенно к этому приходят? У вас не такая ситуация, кстати?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если оба - то тогда мое новаторское предложение в отрасли семейного права вызвало бы бурные аплодисменты )))
Нет, у меня не такая ситуация...
m-platov@mail.ruВ ответ на Марица
Марица
Если оба - то тогда мое новаторское предложение в отрасли семейного права вызвало бы бурные аплодисменты )))
Нет, у меня не такая ситуация...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если оба - то тогда мое новаторское предложение в отрасли семейного права вызвало бы бурные аплодисменты )))
Нет, у меня не такая ситуация...


И даже если оба начинают это ощущать, то кому-то одному начинать. На него и все шишки! ..отлично!
МарицаВ ответ на m-platov@mail.ru
m-platov@mail.ru
Если оба - то тогда мое новаторское предложение в отрасли семейного права вызвало бы бурные аплодисменты )))
Нет, у меня не такая ситуация...


И даже если оба начинают это ощущать, то кому-то одному начинать. На него и все шишки! ..отлично!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я сейчас тоже так подумала ))) Наверняка-то за другого человека не скажешь, а эксцессов не захочется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем