Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пока молчит...((

Даже не знаю что писать..
Может и просто поговорить, потому что совсем расстроилась.
У меня племяшка- мальчик, год и четыре месяца, вчера были у врача и она напугала.
Я понимаю, что важно в таких случаях только мнение специалиста, но может у кого то был опыт.
они опасаются, что это признаки аутизма, но когда я была там, я совсем ничего не заметила.

А когда у вас дети заговорили?
Насколько помню своих очень поздно, старший в два и сразу предложениями.
А младший и того дольше молчал, а потом ещё долго даже я не могла понять что он там лопочет,
брат прибегал и "переводил".
В семье у сестры сразу говорят на трёх языка может дело и в этом, но он совсем не хочет говорить.
сначала ещё "мама", "папа" и части от других слов, а сейчас и вовсе.
в игру он никого не вовлекает, может сам сидеть, рассматривать книжки и сам играет с игрушками.
я просто сейчас вспоминаю младшего, он тоже был таким, и у обоих раньше закрылись роднички.
но я никогда и не переживала, хотя мне многие говорили -проверь ребёнка.
сейчас он и общается и по математике, истории и литературе одни пятёрки..но это сейчас..
а когда то мне даже своему отцу пришлось ответить:
- "зачем мне врач, если моему сыну просто не о чем с тобой поговорить"..)
сказала сестре- пусть перейдут на один язык, но там не получится, няня не говорит по-английски.
А Вы что то делали, чтобы "разговорить" своих детей?

P.S. просьба, на дети меня не посылайте, у меня от линеечек в глазах рябит и я их откровенно боюсь.)
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
Ф.Сухов
не сцы, просто он знает одну тайну и ее не выдает до поры до времени, поэтому и молчит
Valery L.В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
не сцы, просто он знает одну тайну и ее не выдает до поры до времени, поэтому и молчит
СсылкаПожаловаться
мужчина..
поняла, они все такие молчаливые..эх.
Беатриса *
мой начал говорить где-то около года, сын подруги- после 3-х лет, мой двоюродный брат в 4 года и так сразу НЕХИЛО начал говорить- так, что не переживай....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
мы тоже поздно заговорили, просто не надо было....делала вид, что в упор не понимаю, что он хочет... обижался, дулся... потом говорил.
сейчас не умолкает! )))))) обязательно идите к специалисту. любому ребёнку нужна и помощь и адаптация....чем раньше, тем лучше!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
мы тоже поздно заговорили, просто не надо было....делала вид, что в упор не понимаю, что он хочет... обижался, дулся... потом говорил.
сейчас не умолкает! )))))) обязательно идите к специалисту. любому ребёнку нужна и помощь и адаптация....чем раньше, тем лучше!
СсылкаПожаловаться
они с ним носятся как с писанной торбой, даже сестра оставила хорошую работу и взяла какие то курсы, чтобы с ним быть побольше.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Valery L.
Valery L.
они с ним носятся как с писанной торбой, даже сестра оставила хорошую работу и взяла какие то курсы, чтобы с ним быть побольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это же здорово! )))))))) вы молодцы!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
мы тоже поздно заговорили, просто не надо было....делала вид, что в упор не понимаю, что он хочет... обижался, дулся... потом говорил.
сейчас не умолкает! )))))) обязательно идите к специалисту. любому ребёнку нужна и помощь и адаптация....чем раньше, тем лучше!
СсылкаПожаловаться
А ещё лучше-побольше с ровесниками общаться...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на зюзик
зюзик
А ещё лучше-побольше с ровесниками общаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оооо! нет, лучше чуть старше. быстрее развитие попрёт
Кикимора (ritorna )
Бывает.
У одной подруги в три сказал первую фразу - я до сих пор ее запомнить не могу) После уже не могли остановить.
У другой - уже четыре - а он просто не хочет говорить! Врачь так и сказала - если вы и так все понимаете, что ему надо, зачем ему говорить??
Но если есть и другие признаки... То все может быть. Но что теперь уже поделать??
Не паниковать и учиться жить в новой ситуации. С любовью и верой.
Кикимора (ritorna )
Бывает.
У одной подруги в три сказал первую фразу - я до сих пор ее запомнить не могу) После уже не могли остановить.
У другой - уже четыре - а он просто не хочет говорить! Врачь так и сказала - если вы и так все понимаете, что ему надо, зачем ему говорить??
Но если есть и другие признаки... То все может быть. Но что теперь уже поделать??
Не паниковать и учиться жить в новой ситуации. С любовью и верой.
СсылкаПожаловаться
Спасибо..
а вы может нашли украшение, что вам было дорого как память?
Кикимора (ritorna )В ответ на Valery L.
Valery L.
Спасибо..
а вы может нашли украшение, что вам было дорого как память?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глухо..
Кикимора (ritorna )
глухо..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как жаль...
Мary Tigr
ну не знаю )))
от ребёнка зависит ))
знакомая рассказывала, что у неё сын только первые буквы слов говорил ))) довольно долго))) ленивец, не более. Его ж и так понимали)))

а вообще не зря считается, что стимул для ребёнка говорить - это мужчина в доме. т. к. мужчина - не понимает, если говорят невнятно (не будем об исключениях, обычно ведь женщины лучше понимают, чем мужчины, лепет младенцев))) и это стимулирует ребёнка стараться говорить так, чтоб папа понял его ))) (это я читала как-то о развитии детей)))))
Valery L.В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ну не знаю )))
от ребёнка зависит ))
знакомая рассказывала, что у неё сын только первые буквы слов говорил ))) довольно долго))) ленивец, не более. Его ж и так понимали)))

а вообще не зря считается, что стимул для ребёнка говорить - это мужчина в доме. т. к. мужчина - не понимает, если говорят невнятно (не будем об исключениях, обычно ведь женщины лучше понимают, чем мужчины, лепет младенцев))) и это стимулирует ребёнка стараться говорить так, чтоб папа понял его ))) (это я читала как-то о развитии детей)))))
СсылкаПожаловаться
зять очень много времени проводит с ним, там они друг друга очень хорошо понимают..
сестра на меня посмотрела как на ненормальную, когда я ей сказала: "перестаньте его понимать"
может вы и правы, он ничего и не успевает сказать и так "всё посолено как надо".)
очень надеюсь на это..
Мary TigrВ ответ на Valery L.
Valery L.
зять очень много времени проводит с ним, там они друг друга очень хорошо понимают..
сестра на меня посмотрела как на ненормальную, когда я ей сказала: "перестаньте его понимать"
может вы и правы, он ничего и не успевает сказать и так "всё посолено как надо".)
очень надеюсь на это..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
само-собой ))
если не надо - то кто будет мучаться и напрягаться? ))
Зараза (няшка)В ответ на Valery L.
Valery L.
зять очень много времени проводит с ним, там они друг друга очень хорошо понимают..
сестра на меня посмотрела как на ненормальную, когда я ей сказала: "перестаньте его понимать"
может вы и правы, он ничего и не успевает сказать и так "всё посолено как надо".)
очень надеюсь на это..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так естественно, что молчать будет... стимулировать надо. и если семья говорит на одном языке - строго контролировать, чтоб один член семьи говорил только на одном языке - например, мама по-русски, папа - по-английски. это основы многоязыкого обучения. а специалист... вот мне "специалист" заявила, что моей дочери антибиотики нарушили становление речи... за справкой перед садом пришли... только мое воспитание не позволило ее послать далеко и надолго и с заведующей поликлиникой вопрос решать. а у дочки совсем иная причина была, которая и тормознула речь
Тайна
признаки аутизма не только в речи заключаются, там много всего...
Valery L.В ответ на Тайна
Тайна
признаки аутизма не только в речи заключаются, там много всего...
СсылкаПожаловаться
не поверите, даже боюсь смотреть
сейчас запасусь терпением и нырну..
сноу уайф
надо им читать сказки и песни петь
HELGA *
Мои болтуны наоборот рано заговорили и на 2-х языках, так что было очень забавно. А в этом случае, я не вижу ничего страшного. Когда мне было лет 20, у соседки ребенок, мальчик, не говорил , кажется до 2.5 лет. Все понимал, хохотал, правильно реагировал на все, но не разговаривал. Она его тоже по врачам таскала, с ума сходила. Но, то ли тогда врачи умнее были, то ли что, но никто ему диагноз, аутизм , не ставил. Все говорили - читайте ему, играйте, много разговаривайте постоянно, складывайте кубики и играйте в другие развивающие игры Мальчик заговорил СРАЗУ. Да так, что было не остановить. Потом , я как то слышала, что такое бывает только у мальчиков. Надеюсь, что все у Вас будет хорошо. Не переживайте! :-)
ВеснаВ ответ на HELGA *
HELGA *
Мои болтуны наоборот рано заговорили и на 2-х языках, так что было очень забавно. А в этом случае, я не вижу ничего страшного. Когда мне было лет 20, у соседки ребенок, мальчик, не говорил , кажется до 2.5 лет. Все понимал, хохотал, правильно реагировал на все, но не разговаривал. Она его тоже по врачам таскала, с ума сходила. Но, то ли тогда врачи умнее были, то ли что, но никто ему диагноз, аутизм , не ставил. Все говорили - читайте ему, играйте, много разговаривайте постоянно, складывайте кубики и играйте в другие развивающие игры Мальчик заговорил СРАЗУ. Да так, что было не остановить. Потом , я как то слышала, что такое бывает только у мальчиков. Надеюсь, что все у Вас будет хорошо. Не переживайте! :-)
СсылкаПожаловаться
У знакомой девочка до 3,5 лет не хотела говорить,тоже всё переживали.Потом рот не могли ей закрыть.
HELGA *В ответ на Весна
Весна
У знакомой девочка до 3,5 лет не хотела говорить,тоже всё переживали.Потом рот не могли ей закрыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот так тааак. . И у девочек такое бывает?
ВеснаВ ответ на HELGA *
HELGA *
Вот так тааак. . И у девочек такое бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот такая девочка)
HELGA *В ответ на Весна
Весна
Вот такая девочка)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очередной раз, рада , что я на форуме! Здесь не только много позитивных людей, но у каждого , плюс, свой собственный жизненный опыт и это часто помогает! ++++
Valery L.В ответ на HELGA *
HELGA *
Мои болтуны наоборот рано заговорили и на 2-х языках, так что было очень забавно. А в этом случае, я не вижу ничего страшного. Когда мне было лет 20, у соседки ребенок, мальчик, не говорил , кажется до 2.5 лет. Все понимал, хохотал, правильно реагировал на все, но не разговаривал. Она его тоже по врачам таскала, с ума сходила. Но, то ли тогда врачи умнее были, то ли что, но никто ему диагноз, аутизм , не ставил. Все говорили - читайте ему, играйте, много разговаривайте постоянно, складывайте кубики и играйте в другие развивающие игры Мальчик заговорил СРАЗУ. Да так, что было не остановить. Потом , я как то слышала, что такое бывает только у мальчиков. Надеюсь, что все у Вас будет хорошо. Не переживайте! :-)
СсылкаПожаловаться
Спасибо...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем