Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каков уровень достойной зарплаты для вас?

скажите плиз какой уровень запрлаты вы считаете достойным для жизни?
лично у меня около 2000 долл в месяц чистыми и премия годовая тыщ 5-6...
но жить приходится в такой глуши, наполовину заселенной аборигенами...заедет Укупник да Кадышева раз в год и все развлечения, даже бургер кинга нет)

а хочется ведь столичной жизни, праздников-концертов!
как вы думаете стоит уезжать? найду ли я в Питере или Москве зарплату больше?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
Oleg TuphanovВ ответ на Larisa Mrnkova
Larisa Mrnkova
А до пенсии вам сколько лет осталось?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

С языка сняли
АнонимВ ответ на Larisa Mrnkova
Larisa Mrnkova
А до пенсии вам сколько лет осталось?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
25)
Larisa MrnkovaВ ответ на Аноним
Аноним
25)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это еще долго...создавайте себе хорошее СВ и репутацию. Сидя на одном месте вам могут краник перекрыть))
Oleg TuphanovВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо за ответ, нет должность совсем не узкая, патентов никаких, лицензий тоже...таких как я тут полно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоесть там откуда вы 2 тысячи бакинских средняя зарплата у всех? И при этом только Укупник приезжает? ... да к вам на концерты бы уже все звезды и весь первый телеканал бы уже приезжал каждый день, чтобы вы на билеты разорялись. Извините, не верю.

Поверю что вы столько хотите. Или вы уже мудренная опытом сотрудница с 20-30 летним стажем - да.. не спорю. верю.
А если вы барышня до 30+-, ... Я таких парочку видел у нас во Владивостоке с зарплатой ОКОЛО 120 в месяц... Одна пашет 7 дней в неделю в 2 своих магазинах посменно подменяя девочек, сама по ночам букеты собирает и так далее.. Вторая с 6 утра до 11 в парикмахерской своей пыжится с 1 нанятой сотрудницей, Как только себя освобождает и нанимает еще 1-2 сотрудников, доход падает уже серьезно.

А чтобы умная, не уродина, молодая, и с такой зп, да еще и со свободным временем ходить на концерты - не видел :(,.

Зато видел кучу девочек с зп в 30 тысяч, которые рассказывают что получаю 150-200, и что нужен мужчина соответствующий...
АнонимВ ответ на Oleg Tuphanov
Oleg Tuphanov
тоесть там откуда вы 2 тысячи бакинских средняя зарплата у всех? И при этом только Укупник приезжает? ... да к вам на концерты бы уже все звезды и весь первый телеканал бы уже приезжал каждый день, чтобы вы на билеты разорялись. Извините, не верю.

Поверю что вы столько хотите. Или вы уже мудренная опытом сотрудница с 20-30 летним стажем - да.. не спорю. верю.
А если вы барышня до 30+-, ... Я таких парочку видел у нас во Владивостоке с зарплатой ОКОЛО 120 в месяц... Одна пашет 7 дней в неделю в 2 своих магазинах посменно подменяя девочек, сама по ночам букеты собирает и так далее.. Вторая с 6 утра до 11 в парикмахерской своей пыжится с 1 нанятой сотрудницей, Как только себя освобождает и нанимает еще 1-2 сотрудников, доход падает уже серьезно.

А чтобы умная, не уродина, молодая, и с такой зп, да еще и со свободным временем ходить на концерты - не видел :(,.

Зато видел кучу девочек с зп в 30 тысяч, которые рассказывают что получаю 150-200, и что нужен мужчина соответствующий...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на город одно.предприятие под серьйозной крышей, остальные по сути выживают) кормятся с нашей ЗП)
Oleg TuphanovВ ответ на Аноним
Аноним
на город одно.предприятие под серьйозной крышей, остальные по сути выживают) кормятся с нашей ЗП)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну значит повезло у кормушки оказаться. Рад за вас!

А вообще касательно вопроса - у всех уровень и желания разные..
Ктото счастлив и не бедствует за 30 тысяч в месяц. у нас админ парень 30 лет живет припеваючи за 25 тысяч, и не хочет даже развиваться.
Отдел тестеров у нас сидит от 40, и пара из наших тестеров умудряются на эти 40 тысяч при неработающей жене и новорожденном ребенке путешестовать с семьей, машину поменяли и так далее..

А знаю семейку где муж приносит домой 240 тысяч в месяц (военный) и жена его пилит что на его ЗП хлеба не купить даже..
АнонимВ ответ на Oleg Tuphanov
Oleg Tuphanov
Ну значит повезло у кормушки оказаться. Рад за вас!

А вообще касательно вопроса - у всех уровень и желания разные..
Ктото счастлив и не бедствует за 30 тысяч в месяц. у нас админ парень 30 лет живет припеваючи за 25 тысяч, и не хочет даже развиваться.
Отдел тестеров у нас сидит от 40, и пара из наших тестеров умудряются на эти 40 тысяч при неработающей жене и новорожденном ребенке путешестовать с семьей, машину поменяли и так далее..

А знаю семейку где муж приносит домой 240 тысяч в месяц (военный) и жена его пилит что на его ЗП хлеба не купить даже..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а жизнь проходит где-то мимо)
Oleg TuphanovВ ответ на Аноним
Аноним
а жизнь проходит где-то мимо)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жизнь проходит всегда гдето мимо. Вопрос в том что хочется и куда душу тянет. Если душу тянет в одно место а вынужден сидеть в другом - да, не спорю.. А если просто не хочется... то тогда и не надо плакаться об этом..

Плюс первая пачка примеров счастливых людей - они уверены что жизнь у них кипит.
АнонимВ ответ на Oleg Tuphanov
Oleg Tuphanov
Жизнь проходит всегда гдето мимо. Вопрос в том что хочется и куда душу тянет. Если душу тянет в одно место а вынужден сидеть в другом - да, не спорю.. А если просто не хочется... то тогда и не надо плакаться об этом..

Плюс первая пачка примеров счастливых людей - они уверены что жизнь у них кипит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да хоть салют новогодний посмотреть или алые паруса всьретить)
Галина)))В ответ на Аноним
Аноним
на город одно.предприятие под серьйозной крышей, остальные по сути выживают) кормятся с нашей ЗП)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И на каком,интересно,предприятии,на Южном Урале платят такую зарплату да ещё и малограмотному человеку,который никак не тянет на приличную должность?
Felicity FelВ ответ на ***fillskii@mail.ru
***fillskii@mail.ru
Очень скользкий вопрос, так как можно перепутать понятия достойный уровень ЗП и уровень ЗП, на которую можно жить, а не существовать.
Достойный уровень это такой уровень, который ты заслужил: чем уже (сложнее, более наукоемкая) и востребованнее твоя специальность, то ты получаешь больше. Есть конечно перегибы такие как, например, военнослужащие (в основном офицерской состав и военпреды), прочие силовые структуры (офицерской состав), нефтяники, высший госаппарат, где по моему скромному мнению платятся необоснованно большие деньги.
Уровень ЗП, на которую можно жить, никто не обязан платить.
Я бы хотел 15 млн руб. на счёт и жить на проценты до конца дней - это моя хотелка и не более. Сколько я "заслужил"? Не знаю... Не могу объективно оценить.
СсылкаПожаловаться
Проценты от 15 млн рублей - совсем не шикарная сумма в месяц получается
Oleg Tuphanov
2 тысячи зеленых бакинских не хватает вам на жизнь в глуши?... поверьте, вам не хватит их в Москве темболее :)
АнонимВ ответ на Oleg Tuphanov
Oleg Tuphanov
2 тысячи зеленых бакинских не хватает вам на жизнь в глуши?... поверьте, вам не хватит их в Москве темболее :)
СсылкаПожаловаться
хватает, более чем) только я не привередливый, ни в одежде, ни в еде, машинке вон 7 лет уже, ездит да и ладно)
Эйве
50 000 р Владивосток
Oleg TuphanovВ ответ на Эйве
Эйве
50 000 р Владивосток
СсылкаПожаловаться
О! землячка!.. 50 тысяч на человека или на семью?
Vladimir
Минимум 500 т.р. В месяц на семью из 3 человек для просто нормального уровня жизни, без излишеств.
АнонимВ ответ на Vladimir
Vladimir
Минимум 500 т.р. В месяц на семью из 3 человек для просто нормального уровня жизни, без излишеств.
СсылкаПожаловаться
это в Москве? совсем так все плохо, да?
галина калиновская
Если у Вас хорошая зарплата, что мешает Вам на выходные слетать, туда, куда Вам хочется. И так периодически. В советское время жизнь была другая, но я и то так делала.
галина калиновская
Если у Вас хорошая зарплата, что мешает Вам на выходные слетать, туда, куда Вам хочется. И так периодически. В советское время жизнь была другая, но я и то так делала.
СсылкаПожаловаться
напутешествовался уже порядком, перелеты много сил отнимают, копчиком ударился пару лет назад с тех пор только полулежа)
Oleg TuphanovВ ответ на Аноним
Аноним
напутешествовался уже порядком, перелеты много сил отнимают, копчиком ударился пару лет назад с тех пор только полулежа)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже раньше шел дорогой приключений, а потом мне стрела попала в колено.
44-ФЗ
Работаю в Московской области, в Администрации города. З/п 30 000, премий не дают.
Я бы лучше в глуши за 2 000 долларов пожила.
АнонимВ ответ на 44-ФЗ
44-ФЗ
Работаю в Московской области, в Администрации города. З/п 30 000, премий не дают.
Я бы лучше в глуши за 2 000 долларов пожила.
СсылкаПожаловаться
так вы можете в Москву примчать на ивент за час)
а мне только до аэропорта полдня верталетом)
Клюква в сахаре
Ананий, какая тебе разница, что у нас?
Тут все под анонимами, и свистеть могут все, что угодно.
Есть желание ехать в Москву - езжай. Она резиновая, всех примет. :-)))
АнонимВ ответ на Клюква в сахаре
Клюква в сахаре
Ананий, какая тебе разница, что у нас?
Тут все под анонимами, и свистеть могут все, что угодно.
Есть желание ехать в Москву - езжай. Она резиновая, всех примет. :-)))
СсылкаПожаловаться
москву вашу расселять будут рано или поздно, Питер или Калининград, может хоть дети в стране нормальной поживут)
Галис Галис

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем