Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пока не хочу к врачу

Была беременность!Маленький срок(2 недели_),но моему счастью не было предела!Позанимались c Мужем сексом и пошли кровянистые выделения я к врачу,она мне ставит зеркало,но то ли от страха,что уже теряю, то ли от еще чего оно не вошло,так она туда пальцами залезла,ЗНАЮ,ЧТО ТАК НАДО....Сказала нет никакой беременности и отправила домой! Именно после этого пошли месячные! Пережили!Я снова беременна,НО Я НЕ ХОЧУ ИДТИ ТУДА!Девочки когда и на каком сроке они перестают туда совать зеркала и свои пальцы?
odna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Esperanza
Сходите к другому гинекологу на консультацию.
Если вести беременность в платной клинике, то это будет стоить 50 тыс руб (москва), но здоровье и спокойствие дороже.
Марина Капленкова
Чем дольше тем лучше там не появляться. Я теперь когда на ребёнка решусь точно раньше 16 неделе в больнице не покажусь, здоровье важнее.
Надежда
С чего Вы взяли, что были беременны? Две недели еще ни один тест не покажет. Задержка может быть по миллиону причин. Если Вы приходите и говорите врачу о беременности - он должен полезть руками, чтобы поставить срок. Вообще идти вставать на учет лучше недель в 7-8. А если бы был выкидыш как Вы считаете - Вас бы просто так из больницы не отпустили, да и как простые месячные это бы вряд ли прошло. И если уж Вы так хотите сохранить беременность - заниматься сексом до 3-х месяцев беременности не рекомендуется во избежание выкидыша - это Вам любой гинеколог скажет.
Jenia Kharanjevich
palzi i zrkla suut vsu beremennos, na vikidish eto ne vliyaet.
smyslova_e@mail.ru
Врач работает для того, чтобы предупреждать осложнения беременности, а не вызывать их, а если у Вас сложилось неправильное впечатление об этом, то остается только сожалеть. Во время беременности следует посетить врача как можно раньше, если Вы не сделали этого при планировании. Здесь Вы можете прочитать о том, что Вас может ожидать в первом триместре беременности, и какие исследования необходимы: http://webgynecolog.com/joomla/index.php...
Maylin Frost
Я тоже читала про то, что если врач "очень резво" проведет обследование, то это может спровоцировать выкидыш.
У меня первое вагинальное обследование было недель в 5, когда меня положили на сохранение. Было жутко страшно. Пока за всю беременность вагинальное обследование мне проводили раза 3-4 (сейчас 22,5 недель беременности) + два раза брали мазок.
И даже сейчас мне страшно, когда я залезаю на кресло.
Пока лучше потерпите. И в принципе, Вы, вреде, можете отказаться от вагинального обследования.
В общем, если нет пока никаких кровянистых выделений, болей и так далее, то попейте фолиевую кислоту (3 раза в день) и витамин Е. Они уж Вам точно не помешают. А недель в 8-10 сходите ко врачу. Главное, не переживать (трудно, но придется).
МилаВ ответ на Maylin Frost
Maylin Frost
Я тоже читала про то, что если врач "очень резво" проведет обследование, то это может спровоцировать выкидыш.
У меня первое вагинальное обследование было недель в 5, когда меня положили на сохранение. Было жутко страшно. Пока за всю беременность вагинальное обследование мне проводили раза 3-4 (сейчас 22,5 недель беременности) + два раза брали мазок.
И даже сейчас мне страшно, когда я залезаю на кресло.
Пока лучше потерпите. И в принципе, Вы, вреде, можете отказаться от вагинального обследования.
В общем, если нет пока никаких кровянистых выделений, болей и так далее, то попейте фолиевую кислоту (3 раза в день) и витамин Е. Они уж Вам точно не помешают. А недель в 8-10 сходите ко врачу. Главное, не переживать (трудно, но придется).
СсылкаПожаловаться
А фолиевую кислоту 3 раза в день по 1 мг?
Maylin FrostВ ответ на Мила
Мила
А фолиевую кислоту 3 раза в день по 1 мг?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А фолиевую кислоту 3 раза в день по 1 мг?

Да. До сих пор пью. Вроде с 30-й недели должны уже отменить.
lekarstvolus
я наблюдаюсь в платной клинике в турции. здесь меня ни разу не смотрели на кресле за всю беременность - сказали что это опасно и что любой доктор, даже с большим стажем может ошибиться при таком обследовании, так как на пальцах нету глаз. ставят все выводы о течении беременности они с помощью узи ( в том числе и три д), анализов мочи и крови. ещё делают узи специальное (не знаю как по русски это называется), где смотрят органы (на больших сроках) и зародыш в подробностях - сердце, могз, почки, печень и др. и сравнивают потом с нормами - там целая огромная таблица выходит на лист а4. я тоже считаю что смотреть и лезть туда пальцами во время беременности не стоит. так как доктор не знает как на такое вторжение отреагирует организм беременной женщины. вот мазки можно - но только один раз. или если начали беспокить странные симптомы.
Наталья
когда я пошла первый раз к гинекологу, у меня было 7 недель, врач просто потрогала живот снаружи и все. лучше встать на учет до 8 недель, т.к. именно в это время вы сдаете самые важные анализы.
Любовь Соколова
Пальцы и зеркала перестают совать, после того как станете на учет.При первом осмотре от этого не уйти и еще разок будут брать мазок месяцев в 7. Если у вас нет жалоб , будете только взвешиваться, обмеряться,давление мерить и здавать кучу анализов. По моему на учет надо стать до 12 недель, так что посидите дома.Процедура конечно не из приятных, но то ли еще будет во время родов.
Maylin Frost
Не обязательно до 12 недель вставать. Просто если ты встаешь на учет до 12 недель, тебе делают дополнительную выплату 412 рублей за это. Не такие уж большие деньги.
Юлия Болвачева
К врачу идти лучше сразу (а вдруг внематочная, в последние годы внематочных беременностей очень много). А по поводу осмотров в кресле - я не так давно родила (9мес. назад), беременность наблюдала в платной клинике у хорошего знакомого врача. В кресле смотрят при определении беременности, потом в 20недель, в 34недели и в 38недель. Может, я немножко наврала с неделями, но что раза 4 за беременность зегоняют в кресло - это однозначно! А в роддоме дак меня вообще задрали с осмотрами (я легла на дородовое, т.к. уже немножко перехаживала). Кстати, рожала я тоже платно через знакомых.
Maylin FrostВ ответ на Юлия Болвачева
Юлия Болвачева
К врачу идти лучше сразу (а вдруг внематочная, в последние годы внематочных беременностей очень много). А по поводу осмотров в кресле - я не так давно родила (9мес. назад), беременность наблюдала в платной клинике у хорошего знакомого врача. В кресле смотрят при определении беременности, потом в 20недель, в 34недели и в 38недель. Может, я немножко наврала с неделями, но что раза 4 за беременность зегоняют в кресло - это однозначно! А в роддоме дак меня вообще задрали с осмотрами (я легла на дородовое, т.к. уже немножко перехаживала). Кстати, рожала я тоже платно через знакомых.
СсылкаПожаловаться
После 30 недель уже можно относительно спокойно на кресло ложиться. Все-таки дети выживают после 23-х недель, только вот долго лежат под аппаратами. А на поздних сроках часто на кресле смотрят, чтобы уследить за раскрытием шейки матки. А то у некоторых женщин роды начинаются безболезненно. А тут хоть какая-то подстраховка.
Меня пока смотрели в 6 недель (когда на сохранении лежала), потом в 8 где-то (на учет в ЖК вставала), на 22 (мазок повторно брали).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем