Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пока со свекровью отношения нормальные...А потом?

Я со своей свекровью долго не шла на контакт.Думаю причина в не очень удачном опыте при первом замужестве.Сейчас вроде бы все хорошо.Но недавно она предложила переехать нам всей семьей жить к ней.Сейчас мы живем отдельно.С некоторых пор у свекрови начились большие проблемы со здоровьем и мы очень часто приезжаем помочь.Но будет ли все так же хорошо после переезда?
Надежда Прохорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Джоли
Не будет, без вопросов.
Кармен
она просит переехать наверняка не просто так..у неё ухудшилось здоровье и ей нужна помощь..когда нить и вы будете беспомощной старухой..и когда невестка скажет..дану нафиг..мне не удобно будет жить и помогать ей..пусть как хочет..я думаю только тогда поймёте как прикольно в кавычках когда дети бросают в тяжёлую минуту..а прошлые отношения никогда на нынешние переносить не стоит не с мужиком не с его матерью..имхо
ДжолиВ ответ на Кармен
Кармен
она просит переехать наверняка не просто так..у неё ухудшилось здоровье и ей нужна помощь..когда нить и вы будете беспомощной старухой..и когда невестка скажет..дану нафиг..мне не удобно будет жить и помогать ей..пусть как хочет..я думаю только тогда поймёте как прикольно в кавычках когда дети бросают в тяжёлую минуту..а прошлые отношения никогда на нынешние переносить не стоит не с мужиком не с его матерью..имхо
СсылкаПожаловаться
А как насчет двух хозяек на одной кухне? Однозначно терки будут, возможно, серьезные. Тем более, у свекрови со здоровьем проблемы. Больной человек обычно более чувствителе и раздражителен, чем обычно.
КарменВ ответ на Джоли
Джоли
А как насчет двух хозяек на одной кухне? Однозначно терки будут, возможно, серьезные. Тем более, у свекрови со здоровьем проблемы. Больной человек обычно более чувствителе и раздражителен, чем обычно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так что вы предлагаете кинуть больного старого человека одного..а самим жить в своё удовольствие и не напрягаться..п-ц..тем более если это родной человек..я в шоке от таких разговоров..
ДжолиВ ответ на Кармен
Кармен
так что вы предлагаете кинуть больного старого человека одного..а самим жить в своё удовольствие и не напрягаться..п-ц..тем более если это родной человек..я в шоке от таких разговоров..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кармен, а Вы сами жили со свекровью?
Надежда ПрохороваВ ответ на Кармен
Кармен
она просит переехать наверняка не просто так..у неё ухудшилось здоровье и ей нужна помощь..когда нить и вы будете беспомощной старухой..и когда невестка скажет..дану нафиг..мне не удобно будет жить и помогать ей..пусть как хочет..я думаю только тогда поймёте как прикольно в кавычках когда дети бросают в тяжёлую минуту..а прошлые отношения никогда на нынешние переносить не стоит не с мужиком не с его матерью..имхо
СсылкаПожаловаться
Да не бросаем мы ее...И в помощи не отказываем.Бываем у нее раз в два - три дня...Просто у нас характеры слишком похожи(по ее же словам).Не дай то бог найдет коса на камень из-за ерунды какой -нибудь.А молчать ни я ,ни она не умеем
Надежда Прохорова
Да не бросаем мы ее...И в помощи не отказываем.Бываем у нее раз в два - три дня...Просто у нас характеры слишком похожи(по ее же словам).Не дай то бог найдет коса на камень из-за ерунды какой -нибудь.А молчать ни я ,ни она не умеем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда мотайтесь если вам так удобней..
snamama
Если у нее проблемы со здоровье то какие терки? какая кухня? Сколько лет свекрови? думаете до смерти охота с кастрюлями управляться? Может будет рада предоставить все в ваше распоряжение и командуйте. Зато вам же и спокойней будет, под вашим присмотром будет.
dintra leis
Дайте спокойно дожить свекрови свой век. У Вас недостаточно доброты и смирения, чтобы жить с ней . Помогайте, как можете.
Надежда ПрохороваВ ответ на dintra leis
dintra leis
Дайте спокойно дожить свекрови свой век. У Вас недостаточно доброты и смирения, чтобы жить с ней . Помогайте, как можете.
СсылкаПожаловаться
Со смирением у меня точно напряги...Думаю вы правы.
Ураган Катрина (ИИ)
конечно, будет плохо. но бросить ее вы не имеете права!)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а вы с ней поговорите, обьясните свои страхи и что не хотелось бы портить отношения... свекрови, вообще-то, тоже люди. может переезд можно отложить, пока она сама как-нибудь справляется. а если уж очень плохо со здоровьем, то тогда помочь и съехаться надо, но нужно установить "правила общежития" и стараться с обеих сторон им следовать. но легко точно не будет! терпения вам!
Надежда ПрохороваВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а вы с ней поговорите, обьясните свои страхи и что не хотелось бы портить отношения... свекрови, вообще-то, тоже люди. может переезд можно отложить, пока она сама как-нибудь справляется. а если уж очень плохо со здоровьем, то тогда помочь и съехаться надо, но нужно установить "правила общежития" и стараться с обеих сторон им следовать. но легко точно не будет! терпения вам!
СсылкаПожаловаться
Спасибо.По поводу поговорить -это мысль...Думаю действительно лучше сказать как есть чем выдумывать причины
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Надежда Прохорова
Надежда Прохорова
Спасибо.По поводу поговорить -это мысль...Думаю действительно лучше сказать как есть чем выдумывать причины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не за что. по-моему, большинство наших проблем возникает из-за нежелания и неумения разговаривать с людьми и обьяснять им свои страхи\пожелания\недовольства....вместо этого мы начинаем сами себе что-то придумывать, выдумывать чужие мысли и реакции на наши поступки и обижаться на наших близких за неумение читать наши мысли....
Дарья Анненкова
А нельзя как-то иначе решить проблему? Ну переехать просто ближе к ней, может в тот же дом или рядомстоящий... В одной квартире Вам будет трудно ужиться, тем более ей самой трудно будет принять изменения - пожилые люди менее подвижны... А так - вроде и помощь близко, и хозяйки на разных территориях.
Василиса
Не соглашайтесь.
Ирина Фролова
Это вам виднее, какая свекровь. К себе возьмите - будите на своей территории.Я бы свою взяла.
Mila
Когда моя мама начала сильно болеть, то она переехала жить к сыну с невесткой ( я живу от них далековато, в другом городе и даже в другой теперь стране). Но через полгода посчитала себя там лишней (готовить ей не разрешалось, по дому тоже ничего особенного делать не требовалось, только с внуком иногда сидеть) - она вернулась в свою квартиру. В итоге как -то заснула при горящей свечке (электричество отключили в целях экономии(() - и больше не проснулась. А если бы осталась жить у сына - то такого бы не случилось. Хотя... судьба, наверное...
АнгелинАВ ответ на Mila
Mila
Когда моя мама начала сильно болеть, то она переехала жить к сыну с невесткой ( я живу от них далековато, в другом городе и даже в другой теперь стране). Но через полгода посчитала себя там лишней (готовить ей не разрешалось, по дому тоже ничего особенного делать не требовалось, только с внуком иногда сидеть) - она вернулась в свою квартиру. В итоге как -то заснула при горящей свечке (электричество отключили в целях экономии(() - и больше не проснулась. А если бы осталась жить у сына - то такого бы не случилось. Хотя... судьба, наверное...
СсылкаПожаловаться
Это судьба. И если был написан такой конец, то он везде найдет.. Не факт !! Что если бы жила с сыном, то ничего другого бы не приключилось, так было предначертано....ранее...
АнгелинА
Не переезжайте! Ездите в гости ,помогать и проведывать. И тогда все будет вери гуд )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем