Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пока сын не наломал дров

Мне 47 лет, замужем. Двое взрослых детей. Дочь и сын. Детей воспитывали одинаково, дали все что смогли.
Дочь давно замужем. Уже двое детей. Все у нее как у людей. Рада за них. Пусть живут счастливо!

А вот сын, о нем сейчас пойдет речь, допускает глупейшие ошибки. Летом 15-го года, между 4 и 5 курсом, решил жить с девушкой, у которой есть дитя, в квартире которую мы ему снимали одному. Муж, после того как узнал об этом, сказал ему: "раз решил завести семью, тогда содержи ее сам". Сын, для того чтобы содержать семью, бросает учебу на пятом курсе, идет работать таксистом. Кошмар. Муж разозлился на него, вообще разорвал с ним все контакты. Сын даже на новый год не позвонил, не поздравил нас. Я же отправляла сыну деньги, муж не знал. Летом 16 года, мы приняли эту ситуацию. Приехали с мужем навестить сына и его "семью". Они уже съехали в общежитие, потому что на нормальное жилье денег не было. Ни продуктов, ничего. "Невестка" вечно на больничных с маленьким "внуком". Толком не работает. Поговорили с ним. Сказали, чтоб закончил учебу, остался то всего год. Оставили деньги, купили продукты, одежду. Но сын учебу так и не закончил. Так и работает таксистом. Муж потерял всякую надежду.

Мы как родители поняли свою ошибку:
давали ему много свободы. Купили ему машину, квартиру снимал с друзьями, но они съехали, решили с мужем, что осилим ему квартиру еще на год без кого-либо. Но оказалось не так. Жизнь внесла свои коррективы. Как теперь быть дальше? Жаль сына, что он гробит себя, делает много ошибок в жизни, о которых будет жалеть. Никого не слушает. Против "невестки" ничего не имею. Она молодец, хорошо устроилась и нашла себе олуха. Дело не в ней.

Не знаю, как быть дальше? Муж отпустил ситуацию. Ничего не желает слышать о нем. Также не общается с сыном. Я также продолжаю высылать ему по чуть-чуть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1332
Марфа
А чем он гробит себя? Тем, что зарабатывает или тем, что нашел барышню с ребенком? "В подоле" он не принесет, и если мозг все-таки есть, то и учебу закончит... (поверьте, тетеньки с дИтями этому не помеха)...
ЛисичкинВ ответ на Марфа
Марфа
А чем он гробит себя? Тем, что зарабатывает или тем, что нашел барышню с ребенком? "В подоле" он не принесет, и если мозг все-таки есть, то и учебу закончит... (поверьте, тетеньки с дИтями этому не помеха)...
СсылкаПожаловаться
От того, что потерял от нее голову))!! А так бы сначала закончил учебу, нашел хорошую работу, родители бы помогли все были бы довольны))!!
МарфаВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
От того, что потерял от нее голову))!! А так бы сначала закончил учебу, нашел хорошую работу, родители бы помогли все были бы довольны))!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну... всю жизнь за детей не проживешь...
ЛисичкинВ ответ на Марфа
Марфа
Ну... всю жизнь за детей не проживешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не всю, на начальном уровне))!!
МарфаВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Ну не всю, на начальном уровне))!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Начальный уровень закончился с приходом восемнадцатилетия...
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Начальный уровень закончился с приходом восемнадцатилетия...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас нет детей, вы бы поняли мои переживания.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня есть ребенок, и переживаю я уж никак не меньше вас. Но во-первых, я научила своего ребенка принимать решения и нести за них ответственность, во-вторых, я уважаю выбор своего ребенка, а потому ей нет необходимости делать мне назло...
Комментарий удален.Почему?
МарфаВ ответ на Ульяна Зомб
История переписки8
Доброе утро, Ульяна! Не видела, почему-то первое приветствие не пришло
Ульяна ЗомбВ ответ на Марфа
Марфа
Доброе утро, Ульяна! Не видела, почему-то первое приветствие не пришло
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вчерась. вы с кем-то общались очень энергично) видимо, меня и не заметили)
Ульяна ЗомбВ ответ на Марфа
История переписки11
бывает
МарфаВ ответ на Ульяна Зомб
Ульяна Зомб
бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ага...
КассандраВ ответ на Марфа
Марфа
У меня есть ребенок, и переживаю я уж никак не меньше вас. Но во-первых, я научила своего ребенка принимать решения и нести за них ответственность, во-вторых, я уважаю выбор своего ребенка, а потому ей нет необходимости делать мне назло...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна! детей нужно было воспитывать задолго до этого. Старший у меня сын, институт закончил, квартиру мы ему купили, машину Ниссан отдали, нашёл себе на рынке из Молдовы девицу, глаза блестели, был влюблён! Но! квартира оформлена на меня. Поэтому я ей регистрацию не сделала, хотя могла. Маришка, как начала с моим сыном жить, сразу бросила работу и начала сидеть дома на шее у моего сына: требовать манны небесной, всё больше и больше! Мы с мужем молчали. Хорошо, сын прозрел, через 1.5 года.
МарфаВ ответ на Кассандра
Кассандра
Согласна! детей нужно было воспитывать задолго до этого. Старший у меня сын, институт закончил, квартиру мы ему купили, машину Ниссан отдали, нашёл себе на рынке из Молдовы девицу, глаза блестели, был влюблён! Но! квартира оформлена на меня. Поэтому я ей регистрацию не сделала, хотя могла. Маришка, как начала с моим сыном жить, сразу бросила работу и начала сидеть дома на шее у моего сына: требовать манны небесной, всё больше и больше! Мы с мужем молчали. Хорошо, сын прозрел, через 1.5 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Иногда, как это ни больно, но просто необходимо дать ребенку окунуться во все прелести взрослой жизни, и либо он поймет и выплывет, либо там и останется, но тут уж... свой мозг не вставишь и за него жизнь не проживешь... Здорово, что у Вас все хорошо закончилось с хитросделанной Маришкой
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Иногда, как это ни больно, но просто необходимо дать ребенку окунуться во все прелести взрослой жизни, и либо он поймет и выплывет, либо там и останется, но тут уж... свой мозг не вставишь и за него жизнь не проживешь... Здорово, что у Вас все хорошо закончилось с хитросделанной Маришкой
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Интересно, чем Маришка отличается от моей "невестки" ? Случаи похожи, ваши ответы противоположные.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Интересно, чем Маришка отличается от моей "невестки" ? Случаи похожи, ваши ответы противоположные.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Наверное, я приняла Маришку за вашу "невестку". Пардон.
КатринВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне жаль, что у вас так. действительно, наглая девка. где ее родители, почему ей не помогают? зачем ему в 20 лет это? надо сначала образование получить.
Сергей ХворовВ ответ на Катрин
Катрин
мне жаль, что у вас так. действительно, наглая девка. где ее родители, почему ей не помогают? зачем ему в 20 лет это? надо сначала образование получить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Любоффь)))
КатринВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
Любоффь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
пускай тогда в шалаше и живут)
Тамара ИвановаВ ответ на Катрин
Катрин
пускай тогда в шалаше и живут)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сложно дать совет в этой ситуации, когда мама не имеет сил принять, и когда у мамы рвётся сердце от того, что ребёнок всё делает не так,и когда любишь своего сыночка больше жизни...Но у них...гормоны...И с этим ничего не поделаешь...как говорят -куда выведет кривая...Когда заиграют гормоны, всё уходит на второй план, какая мама, папа, ...Любовь! Но самое печальное, что спустя время, когда наделают дел...понимают, ох, как же правы были родители, потому что только родители могут по настоящему желать счастья, и искренне переживают за будущее своих детей, больше никто никому в мире не нужен....Слушайте своих родителей, и избежите очень многих ошибок...Это жизненный опыт и семейная практика...
ОксанАВ ответ на Тамара Иванова
Тамара Иванова
Сложно дать совет в этой ситуации, когда мама не имеет сил принять, и когда у мамы рвётся сердце от того, что ребёнок всё делает не так,и когда любишь своего сыночка больше жизни...Но у них...гормоны...И с этим ничего не поделаешь...как говорят -куда выведет кривая...Когда заиграют гормоны, всё уходит на второй план, какая мама, папа, ...Любовь! Но самое печальное, что спустя время, когда наделают дел...понимают, ох, как же правы были родители, потому что только родители могут по настоящему желать счастья, и искренне переживают за будущее своих детей, больше никто никому в мире не нужен....Слушайте своих родителей, и избежите очень многих ошибок...Это жизненный опыт и семейная практика...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
сколько таких "любящих" родителей "завалили" браков !....благими намерениями..сами знаете....
КассандраВ ответ на ОксанА
ОксанА
сколько таких "любящих" родителей "завалили" браков !....благими намерениями..сами знаете....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, некоторые, знают: вымощена дорга в ад!!! дети из Москвы, или из какого то города, должны жениться , или выходить замуж за ровню, из своего круга. Ой, я не стала бы помогать такому сынуле, выбрал, бабу с ребёком, крутись,
МаринаВ ответ на ОксанА
ОксанА
СсылкаПожаловаться
История переписки11

КатринВ ответ на Тамара Иванова
Тамара Иванова
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот и я говорю, если он жил за счет родителей, тогда он обязан слушать родителей, хочет свободной жизни, пускай
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем