Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пока жива )))

Я вот тут пофантазировала... Может и глупо, но не беспочвенно. Хотела проконсультироваться по этому поводу с Авто-ледями...
Предыстория.
Восьмое число. Мороз -33. Север Дальнего Подмосковья. 
Машина не завелась. А на работу завтра надо... Пока бегали с подзарядкой аккумулятора, включая/выключая его, закрыли случайно ключи в машине... Абзац. Запасные ключи за 120 км. Пришлось садиться на старую свою машинку, торжественно вручённую два года назад папе, и ехать за ключами. И вот так, проведя вечером восьмого числа в машине без малого восемь часов, разъезжая туда-сюда-обратно по тёмным дорожкам Подмосковья, я вдруг посмотрела на яркую луну и поймала себя на мысли... Что, вообще-то, капец как страшно.
И не просто так страшно. На улице провести даже десять минут в наших столичных морозах уже испытание, я замёрзшая ещё со времён плясок вокруг машины, одна, на старой машине, от которой не знаю уже чего ожидать, на тёмной дороге, где между селеньями по 5-7 км, а где и больше. И как минимум пол дороги я попутно и встречно встретила в последний свой полуночный вояж всего две машины... Всё!
Представили? А если заглохла? Колесо проколола? Выйти уже страшно, на мороз ещё страшнее, в безлюдье в три раза страшнее... Пару километров не проковыляешь, замёрзнешь нафиг... И ведь случается, что не остановятся, мимо проедут даже редкие товарищи по дороге.
Вот мне интересно... Попадал кто-то в такие ситуации? Что делали? Или что сделали бы, если б попали?
Забыла сказать... В последнюю поездку обнаружила, что зарядка мобильника равнялась 3 %, а машина не моя... спасительного проводочка нет...  Привет луна, как говориться. )))
Р.S. Кстати, Тимочка, спасибо, что переживаешь. Пока жива. Просто фазы наших активностей с тобой не совпадают. И Ворону спасибо. )))
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Бет Мидлер
начинала я на старых разбитых Жигулях, поэтому весь драйв прошла по полной программе)))
с заменой ремней, тосола и прочего в мороз - 15 градусов 31 декабря )))
ну бывает))
ШумВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
начинала я на старых разбитых Жигулях, поэтому весь драйв прошла по полной программе)))
ну бывает))
СсылкаПожаловаться
Героиня, чё... )))
АнгелинаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
ну бывает))
СсылкаПожаловаться

а моя первая машина была "копейка", такая красивая, оливкового цвета...
ШумВ ответ на Ангелина
Ангелина

СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я ваще училась водить на красном запорожце! Воть! ))))))))
Бет МидлерВ ответ на Шум
Шум
СсылкаПожаловаться
История переписки3
класс))
АнгелинаВ ответ на Шум
Шум
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, очень круто!!!

А сейчас вообще не интересная жизнь у автолюбителей, коробка автомат, автозапуск, вебасто...скучно
ШумВ ответ на Ангелина
Ангелина
Ага, очень круто!!!

А сейчас вообще не интересная жизнь у автолюбителей, коробка автомат, автозапуск, вебасто...скучно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я принципияльно на механиках езжу ))) Усложняю свою простую жизь )))))))))
АнгелинаВ ответ на Шум
Шум
Я принципияльно на механиках езжу ))) Усложняю свою простую жизь )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, вообще молодца!!! Я тоже долго не сдавалась, но с ноября прошлого года на автомате ))) Сдалась (((
ШумВ ответ на Ангелина
Ангелина
Ну, вообще молодца!!! Я тоже долго не сдавалась, но с ноября прошлого года на автомате ))) Сдалась (((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в пробках мало стою. Моя стезя - длинные забеги от дома до дачи и обратно. За грибами, по буеракам. А там иной раз лучше по просёлочным играть передачами... )))
Бет МидлерВ ответ на Ангелина
Ангелина

СсылкаПожаловаться
История переписки2
5 лет я ездила на бежевом ВАЗ 2107. Семерка.
несмотря ни на что - это была МОЯ любимая машина))
я на ней и на юг, и с юга, и так далее)))
Наталья
купи мобильную зарядку. очень удобно
ШумВ ответ на Наталья
Наталья
купи мобильную зарядку. очень удобно
СсылкаПожаловаться
Да есть она у меня! Только на работе лежит уже пять лет, ни разу не пригождалась... )))
Бет Мидлер
кстати, одно время в Жигулях возила куртку, ватные штаны и спальный мешок в качестве одеяла. а свернутый он был, как подушка.
kwa-kwa
читать не буду, резюме скидывай
ШумВ ответ на kwa-kwa
kwa-kwa
читать не буду, резюме скидывай
СсылкаПожаловаться
Ща матом ругнусь... )))
kwa-kwaВ ответ на Шум
Шум
Ща матом ругнусь... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ок. сохраняю письмо. как только прочитаю, напишу коммент. сейчас не способен читать "войну и мир".
хотя матом бы хотел от тебя услышать.
давай так, ты матом ругаешься, а с меня прочтение и коммент
ШумВ ответ на kwa-kwa
kwa-kwa
ок. сохраняю письмо. как только прочитаю, напишу коммент. сейчас не способен читать "войну и мир".
хотя матом бы хотел от тебя услышать.
давай так, ты матом ругаешься, а с меня прочтение и коммент
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Квакуш, ты обнаглел совсем! Ну всего-то в половины нормы своей уложилась, а тебе даже это лень прочитать! Торгуешься ещё... Матом через интернет - это всё равно что поцелуй в презервативе. Антиресно, но не цепляет )))
kwa-kwaВ ответ на Шум
Шум
Квакуш, ты обнаглел совсем! Ну всего-то в половины нормы своей уложилась, а тебе даже это лень прочитать! Торгуешься ещё... Матом через интернет - это всё равно что поцелуй в презервативе. Антиресно, но не цепляет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я согласен на мат через инет и поцелуй. куда за подарком и ощущениями подъехать?
ШумВ ответ на kwa-kwa
kwa-kwa
я согласен на мат через инет и поцелуй. куда за подарком и ощущениями подъехать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давай на Красную площадь, я с работы пойду могу заскочить, тут недалеко )))
kwa-kwaВ ответ на Шум
Шум
Давай на Красную площадь, я с работы пойду могу заскочить, тут недалеко )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
после 16-го числа там будешь еще? я раньше не могу туда попасть
Жужа
У нас по божески - 22, ну - 25 в северных районах в этом году было. Но, помницца, был то ли 2006, то ли 2005 год - мороз аж -35. Нормально. Холодновато в офисе было, но транспорт ходил и часть людей все таки дома осела - меньше толкучки.
Nickеа́
Я в -28 ломанулась в дальнюю поездку. Тоже безголовая..
Но машина меня развернула обратно, спасибо ей.
ШумВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Я в -28 ломанулась в дальнюю поездку. Тоже безголовая..
Но машина меня развернула обратно, спасибо ей.
СсылкаПожаловаться
Это как?
Nickеа́В ответ на Шум
Шум
Это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В какой-то момент она начала странно свистеть. Машина почти новая, только техосмотр прошла, ничего не предвещало.. И чем дальше, тем назойливее этот свист был. Вот я и представила себя, как выше описано в теме ))
Самое интересное - как только я развернулась, все как рукой сняло и ни звука больше )))
ШумВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
В какой-то момент она начала странно свистеть. Машина почти новая, только техосмотр прошла, ничего не предвещало.. И чем дальше, тем назойливее этот свист был. Вот я и представила себя, как выше описано в теме ))
Самое интересное - как только я развернулась, все как рукой сняло и ни звука больше )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати... таких историй много... Знаками, кажется, такое называют? Я даже склонна такому верить ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем