Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОКАЯНИЕ.

Сегодня прощеное воскресение. Для меня вообще то такие вещи как исповедь и прощеное воскресенье, что-то вроде индульгенции -когда можно гадить гадить в душу. а потом просить прощения. Но сегодня и в правду с легким сердцем поняла что простила все поступки одному человеку. Я (дурочка, стерва,деточка) простила все: внимание и невнимание, любовь и ненависть, звонки его женщин, то как он одолжил меня своему другу...простила все..с сегодняшнего дня кто старое помянет тому глаз долой. Простила все.. хочу чтоб этот человек был спокоен и счастлив..искренне хочу...и себе хочу покоя..нельзя хранить в сердце обиды!
forgiveness forgiveness
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Елена Бахметьева
Дай Бог, чтоб действительно простили. По настрою старттопика впечатление, что не до конца.
forgiveness forgivenessВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Дай Бог, чтоб действительно простили. По настрою старттопика впечатление, что не до конца.
СсылкаПожаловаться
ну народ, хватит искать Г..но там где его нет. Говорю что чувствую и как чувствую. Кстати обратите внимание, каждый понимает слова в меру своей испорченности, и вот в каком состоянии сам находится. К примеру слово "хочется" - не каждый видит его пошлым!
Елена БахметьеваВ ответ на forgiveness forgiveness
forgiveness forgiveness
ну народ, хватит искать Г..но там где его нет. Говорю что чувствую и как чувствую. Кстати обратите внимание, каждый понимает слова в меру своей испорченности, и вот в каком состоянии сам находится. К примеру слово "хочется" - не каждый видит его пошлым!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, судя по гневному коменту, вы меня тоже не до конца поняли. Я не в смысле упрека или сарказма, а к тому, что простить кого то - это огромный душевный труд, и если это удается, то становится легко и хорошо. Ведь бывает очень часто, что вроде сам себе говоришь, что человека прощаешь, а при встрече гаденькое движение в душе наблюдается - глубоко засевшие обиды ворочаются. Поэтому повторюсь: дай Бог, чтоб вы действительно простили обидчика, и жили дальше свободной от угнетающих старых обид.
Пы.Сы. И вы меня простите, если что не так (прощенное воскресенье, все-таки)
forgiveness forgivenessВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Ну, судя по гневному коменту, вы меня тоже не до конца поняли. Я не в смысле упрека или сарказма, а к тому, что простить кого то - это огромный душевный труд, и если это удается, то становится легко и хорошо. Ведь бывает очень часто, что вроде сам себе говоришь, что человека прощаешь, а при встрече гаденькое движение в душе наблюдается - глубоко засевшие обиды ворочаются. Поэтому повторюсь: дай Бог, чтоб вы действительно простили обидчика, и жили дальше свободной от угнетающих старых обид.
Пы.Сы. И вы меня простите, если что не так (прощенное воскресенье, все-таки)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с завтрашнего дня новая жизнь.
Пы.сы.прощаю
Не сахар
Слышала неоднократно, что истинного прощения без покаяния виноватого не бывает. Думаю, так и есть...
dintra leisВ ответ на Не сахар
Не сахар
Слышала неоднократно, что истинного прощения без покаяния виноватого не бывает. Думаю, так и есть...
СсылкаПожаловаться
Нам все прощают...))) Но как часто мы стараемся оправдать себя, даже при раскаянии...)))
Не сахарВ ответ на dintra leis
dintra leis
Нам все прощают...))) Но как часто мы стараемся оправдать себя, даже при раскаянии...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все не без греха...
dintra leisВ ответ на Не сахар
Не сахар
все не без греха...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот такой грех и называется непрощенным...)))
forgiveness forgivenessВ ответ на Не сахар
Не сахар
Слышала неоднократно, что истинного прощения без покаяния виноватого не бывает. Думаю, так и есть...
СсылкаПожаловаться
Спасибки не сахар) люблю ваши коменты на форуме читать
Не сахарВ ответ на forgiveness forgiveness
forgiveness forgiveness
Спасибки не сахар) люблю ваши коменты на форуме читать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
простить - это практически забыть. не знаю, всегда ли возможно ли это... мне дается с трудом...
Зая КосичкинаВ ответ на Не сахар
Не сахар
простить - это практически забыть. не знаю, всегда ли возможно ли это... мне дается с трудом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с годами просто забываешь , склероз..
Не сахарВ ответ на Зая Косичкина
Зая Косичкина
с годами просто забываешь , склероз..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) да уж, сей недуг бывает весьма пользителен)))
forgiveness forgivenessВ ответ на Не сахар
Не сахар
))) да уж, сей недуг бывает весьма пользителен)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
или внезапная амнезия;)
КАМА*
вы в себе?
ПОКАЯНИЕ ______________Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении ...
forgiveness forgivenessВ ответ на КАМА*
КАМА*
вы в себе?
ПОКАЯНИЕ ______________Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении ...
СсылкаПожаловаться
да и своей тоже
КАМА*
индульгенция _______________освобождение от временного наказания за грехи, в которых грешник уже покаялся и вина за которые уже прощена в таинстве исповеди, в частности разрешение от наложенной Церковью епитимьи. Вопреки распространённому заблуждению, индульгенция не имеет никакого отношения к отпущению грехов, которое даётся только в таинстве исповеди.
forgiveness forgivenessВ ответ на КАМА*
КАМА*
индульгенция _______________освобождение от временного наказания за грехи, в которых грешник уже покаялся и вина за которые уже прощена в таинстве исповеди, в частности разрешение от наложенной Церковью епитимьи. Вопреки распространённому заблуждению, индульгенция не имеет никакого отношения к отпущению грехов, которое даётся только в таинстве исповеди.
СсылкаПожаловаться
раньше на Руси индульгенции продавала церковь. Не помните? дОкУмент был такой в котором грехи отпускали;)
Александра Воробьева В ответ на forgiveness forgiveness
forgiveness forgiveness
раньше на Руси индульгенции продавала церковь. Не помните? дОкУмент был такой в котором грехи отпускали;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
индульгенции продавала католическая церковь(для справки)
Русь-православная.
forgiveness forgivenessВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
индульгенции продавала католическая церковь(для справки)
Русь-православная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
старею, склероз наверно
Александра Воробьева В ответ на forgiveness forgiveness
forgiveness forgiveness
старею, склероз наверно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ладно!
тему вы серьёзную затронули.
утром уже подобная была...
КофеманкаВ ответ на forgiveness forgiveness
forgiveness forgiveness
раньше на Руси индульгенции продавала церковь. Не помните? дОкУмент был такой в котором грехи отпускали;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Руси?! Индульгенция - это в католичестве.
Кофеманка
На Руси?! Индульгенция - это в католичестве.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Kazhetsja,u greko-katolikov tozhe odno vremja byli indulgencii,srazu posle pojavlenija etoj cerkvi
Александра Воробьева
как говорится:"кто старое помянет,тому глаз вон,а кто забудет-тому оба"
forgiveness forgivenessВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
как говорится:"кто старое помянет,тому глаз вон,а кто забудет-тому оба"
СсылкаПожаловаться
вы это где прочитали в моем стартттопике?
Александра Воробьева В ответ на forgiveness forgiveness
forgiveness forgiveness
вы это где прочитали в моем стартттопике?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если я вас обидела-простите.
это старая поговорка,часть которой вы употребили в своём посте,а вторую,надо полагать,умолчали
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем