Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Показатели успеха

Как вы считаете, в наш век равных прав и равных обязанностей для мужчин и женщин, показатели успешности одни и те же для всех? 
Например, наличие малолитражки для 30 летнего человека, это признак успеха или наоборот?
 Ведь можно сказать, что это человек с машиной- молодец. А можно, что неудачник на смешной машинке. 
 Итак, мужчина 30 лет на недорогой маленькой машинке лох или успешный?
 Женщина 30 лет на недорогой маленькой машинке неудачница или успешная? 
Будем считать, что остальные показатели у них равные тоже. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
134567
VZ
Ну мне предлагают заменить моего крокодила - 3 литрового на малолитражку, я считаю что это шаг назад, хотя.. Жалко мне постоянно тратиться на ремонт... И на дорогущий бензин... Вот и думаю
Alena AВ ответ на VZ
VZ
Ну мне предлагают заменить моего крокодила - 3 литрового на малолитражку, я считаю что это шаг назад, хотя.. Жалко мне постоянно тратиться на ремонт... И на дорогущий бензин... Вот и думаю
СсылкаПожаловаться
Мдаа))) общественное мнение беспокоит?
Хочу на Бали
А если пешком хожу в 32, потому что боюсь водить, кто я?
АнонимВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
А если пешком хожу в 32, потому что боюсь водить, кто я?
СсылкаПожаловаться
Это вроде как мужчина, которому тоже 32 года, но безработный, потому что боится ходить на работу. Вы ровня друг другу.
Юля Шеремет
Слушайте, я тут все время сдерживаюсь, но уже скоро начну быть "злой", как и все. Вы хорошо подумали, когда меру успешности выбирали? А если человек боится вождения, его куда припишем? А если человека прикалывает полежать под капотом, и поэтому у него ВАЗ 2106, а не КИА? Куда его отнесем?
Настя Кольчурина
Очень странно видеть, что люди вообще мыслят такими категориями.
Ольга
Не считаю критерием успеха наличие авто.Можно и без него быть вполне успешным и счастливым)А можно и с самым крутым авто быть несчастным и неуспешным.
Дачница
Мне безразлично.Главное в машине -безопасность. Малолитражка в крупном городе - нормально! Скорость из-за пробок не велика.Важно кто за рулём -адекват или нет. Машина лучше велосипеда - над головой не каплет ,ноги сухие- уже хорошо!
Мария
смотря где жить. в мск малолитражка ниже плинтуса, а в зажопинске нормально
Lilit L
по разному выглядят мужской и женский успех. Мужчина и женщина - два разных существа, с совершенно различными биологическими функциями. Если мерить успех женщины мужскими мерками, то она теряет свою женскую суть. Если же мужчину женской меркой измерять, то это ж и не мужик вовсе получается. Что же касается малолитражки, то это не признак успеха, а признак умения разумно и рационально тратить деньги))))
Alena AВ ответ на Lilit L
Lilit L
по разному выглядят мужской и женский успех. Мужчина и женщина - два разных существа, с совершенно различными биологическими функциями. Если мерить успех женщины мужскими мерками, то она теряет свою женскую суть. Если же мужчину женской меркой измерять, то это ж и не мужик вовсе получается. Что же касается малолитражки, то это не признак успеха, а признак умения разумно и рационально тратить деньги))))
СсылкаПожаловаться
Как вы правы.Но приходится забывать об этом и впрягаться в гонку равноправия((( даже когда на работу устраиваешься, мужчину же не спрашивают, не собирается ли он заводить детей или с кем будет оставаться его маленький ребёнок (((
Lilit LВ ответ на Alena A
Alena A
Как вы правы.Но приходится забывать об этом и впрягаться в гонку равноправия((( даже когда на работу устраиваешься, мужчину же не спрашивают, не собирается ли он заводить детей или с кем будет оставаться его маленький ребёнок (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну зато горстка дyp, которым отнюдь неплохо жилось-то (но им видите-ли нужна была возможность открыто жить с молоденькими любовниками), в своё время хорошо поработали и очень тщательно промыли мозги всем, на тему равноправия. Причём равноправия им было мало, они ещё и с традиционными семейными ценностями борьбу устроили, и таки выиграли же! А мы теперь должны решать, а можем ли мы вообще позволить себе родить ребёнка, а уж про второго или больше - это нечто заоблачное. Или же мы, родив станем нищими, ведь мужчина один редко в силах прокормить семью даже с одним ребёнком. Да и вообще, это долбаное равноправие привело к тому, что быть матерью, а особенно более чем одного ребёнка, теперь чуть-ли не стыдно, это теперь признак неуспешности, это теперь называется - нищету плодить. А успехом для женщины теперь считают работу, карьеру, наличие собственных квартиры и машины, независимость от мужчины... Дорого же мне обошёлся такой успех... Кое-как забеременела в 35 лет, да и то лишь после ЭКО.
Alena AВ ответ на Lilit L
Lilit L
Ну зато горстка дyp, которым отнюдь неплохо жилось-то (но им видите-ли нужна была возможность открыто жить с молоденькими любовниками), в своё время хорошо поработали и очень тщательно промыли мозги всем, на тему равноправия. Причём равноправия им было мало, они ещё и с традиционными семейными ценностями борьбу устроили, и таки выиграли же! А мы теперь должны решать, а можем ли мы вообще позволить себе родить ребёнка, а уж про второго или больше - это нечто заоблачное. Или же мы, родив станем нищими, ведь мужчина один редко в силах прокормить семью даже с одним ребёнком. Да и вообще, это долбаное равноправие привело к тому, что быть матерью, а особенно более чем одного ребёнка, теперь чуть-ли не стыдно, это теперь признак неуспешности, это теперь называется - нищету плодить. А успехом для женщины теперь считают работу, карьеру, наличие собственных квартиры и машины, независимость от мужчины... Дорого же мне обошёлся такой успех... Кое-как забеременела в 35 лет, да и то лишь после ЭКО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еперь считается, что женщина и работать должна, и детей рожать в промежутках между отчётами(((( я тоже всю жизнь пахала, многое из того, что надо было делать, на "потом" откладывала((( потом догонять пришлось
Lilit LВ ответ на Alena A
Alena A
еперь считается, что женщина и работать должна, и детей рожать в промежутках между отчётами(((( я тоже всю жизнь пахала, многое из того, что надо было делать, на "потом" откладывала((( потом догонять пришлось
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и самое обидное, что осознаёшь это лишь тогда, когда многое уже и догнать невозможно... А цена исправления ситуации порой слишком велика...
маленький гном
С чего бы вдруг машина стала показателем успеха? Профессиональный успех знаю, научный, политический, финансовый, литературный, личный, в конце концов. А вот как назвать владение машиной... Потребительский успех, что ли? Или кредитный - типа, банк тебе одобрил, значит, хорошим заемщиком считает ?
Жужа
Когда уже народ по понятиям начнет разбираться? Юридическое равноправие не делает нас тождественными друг другу. Мы разные по природе и с этим надо считаться. Конечно, в плане успеха в материальном с мужчин больше спросу. чем с женщин.
Шаревна- Лягушка)))
Успех это в первую очередь найти себя. Вот у меня нет машины вообще. Была раньше, я не отдала друзьям , у которых больной ребенок. У меня теперь велосипед. Машину могу купить в любой момент, она она меня счастливее не сделает. Понты это все. Показала перед другими. Мне мое внутреннее состояние важнее. Душевное равновесие. Это для меня успех. Найти себя
Шаревна- Лягушка)))
Успех это в первую очередь найти себя. Вот у меня нет машины вообще. Была раньше, я не отдала друзьям , у которых больной ребенок. У меня теперь велосипед. Машину могу купить в любой момент, она она меня счастливее не сделает. Понты это все. Показала перед другими. Мне мое внутреннее состояние важнее. Душевное равновесие. Это для меня успех. Найти себя
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю. Для меня тоже гораздо важнее моё душевное равновесие. Мой успех - это здоровье и благополучие близких, моя любимая работа, которая приносит мне радость и денюжку. )))
Ольга
с машинами вопрос простой - если человека она устраивает по всем параметрам, то человек успешный, если машина - дань моде, мнению окружающий, мечте о мощном джипе в условиях города или кабриолете для Анадыри или Оймякона, то этот человек сам для себя уже неуспешен
Ольга Волокитина
Вспомнилось после прочтения авторского поста:
Понты первого порядка: купить большую дорогую машину и Ролекс, читать Коэльо, презирать Донцову, любить худую блондинку с большим бюстом.

Понты второго порядка: купить маленькую стильную машинку и Ланжин. Читать Умберто Эко. Презирать Коэльо, любить ироничную брюнетку.

Понты третьего порядка: ездить на метро и такси, потому что так быстрее и дешевле, носить Свотч, читать Анну Гавальду, выключать воду, когда чистишь зубы. Никого не презирать, потому что это разрушает карму. Никого не любить, потому что ты еще не встретил своего человека.

Понты четвертого порядка: продать квартиру, машину и Ланжин. Поехать в Тибет, достичь нирваны, любить всех.

Понты высшего порядка: вернуться из Тибета, никому ничего не рассказывать, купить большую дорогую машину, на досуге читать Донцову, время смотреть на телефоне, любить маму своего ребенка. Осознавать, что любое бы д ло с Коэльо может оказаться достигшим нирваны Буддой.
Понты все эти машины - дорогие-недорогие, малолитражки и пожирающие много топлива. Не понты - жить, как удобно. Не все могут себе это позволить.
Манюня
Кто-то из грязи — в князи…, кто-то из друзей — в м*ази…, кто-то из дорогих и близких — в дешевых и низких… Такая штука — жизнь!
Это я
Вообще успех машинами не меряю. Сразу ведь видно счастливый человек или нет, принимает ли он себя, близких, окружающую действительность - вот мерило успеха для меня.
таша таша
Авто-это не показатель успешности.
Иван Иванов
Равных прав и обязанностей пока еще нет. Тут в соседней теме (про армейскую обязаловку для женщин) гoввнa бурлят, аж по всему форуму расплескиваются, хехе
Костямба
Машина уже давно является средством передвижения, а не показателем обеспеченности. Вон сколько людей машины по 1.5-2 миллиона купят в кредит и платят потом 5 лет ежемесячно по 25к ... при зарплате 40-50. И лично знаю тех кто сотнями тысяц ежемесяцно зарабатывает, а гоняет на простеньком акценте или логане.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем