Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

показуха

есть много знакомых в инете с России. так меня потихоньку начало раздражать одна уже закономерность.Поголовно все работают или програмистами или экономистами или пиздецменами.Ну не встречаются мне просто работяги.Может в России вымер уже рабочий класс. Или врут в наглую.знаю как окружающие пренебрежительно относятся к тем, кто вкалывает на стройке разнорабочим,а если уборщица!Так это вообще не человек. Лана ,занимаюсь маркетингом.Да скажи ты просто Светка, продавец с магазина. Я живу не в России,приехала както в отпуск к родственикам в сибирь.Так меня сразу предупредили не говорить их знакомым где я работаю,а то им стыдно( работаю на заводе,на упаковке).А я взяла и сказала правду ,когда спросили. Все промолчали ,но их выражение лица надо было видеть. к чему такая показуха? ООО!а встреча одноклассников как прошла здесь в германии! русская душа! приехали все только на бмв или на мерседесах. у всех свой бизнес,дома у каждого а то и по два! врут так ,что бедолаги забыли,что есть еще и сарафаное радио и всем известно кто как живет.. это в крови у людей уже чтоли,не пойму?
Olga
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
329
14567891014
Irina K.В ответ на Olga
Olga
ничего не скажешь,молодцы! Уверена вам бы очень странно показалось,если бы с вашего класса ,все кто живет здесь были бы сельбстендих.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой наврала я ,у моего мужа кузен зельбштендих,но он столяр,пашет как вол,просто на себя,но профессия-то рабочая.Я-то русская и моих однокласников тут нет,я из Краснодара.Это муж с Алтая.Но я с многими одноклассницами созваниваюсь,ничего не скрываю.Жизь
есть жизнь,в ней всякое случается.
AlikiВ ответ на Irina K.
Irina K.
да нет же совсем нет! просто люди разные,а все как на подбор на мерседесах!. и у всех как на подбор свой бизнес.ну хоть бы один приехал на опеле или на ниссане.ведь знаем все как тяжело тут открыть свой бизнес,нужен начальный капитал приличный и знание языка в перфекте.а ведь многие там трактористами были.Ну какой капитал? ну пусть у одного ,так не у всех же

Вы хотите сказать,что в Германии рабочий не может иметь мерс?Если человек имеет постоянную работу,а не на ляйке работает,да еще лет 10 на одном предприятии ,то зарплата у него больше 2000 евро.А если в семье оба фестарбайт имеют,то имеют и дома и мерсы.У нас
небольшой городок,наполовину из частных застроек ,все владельцы домов поголовно российкие немцы и все имеют рабочую специальность, не бизнесмены,за редким исключеним.И многие на мерсах и БМВ.Если люди на встречу одноклассников на мерсах приехали,по вашему откуда они взяли эти машины?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
потому и смешно, что бумеры и мерсы дороги в содержании, и местные, с таким же доходом, никогда не кинутся на эти понты))))
Irina K.В ответ на Aliki
Aliki
потому и смешно, что бумеры и мерсы дороги в содержании, и местные, с таким же доходом, никогда не кинутся на эти понты))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не знаю.Мерсы может и не очень популярны среди наших,а вот БМВ многие имеют.Вот буквально на этих выходных к нам родственники из Франкфурта на БМВ приезжали.
AlikiВ ответ на Irina K.
Irina K.
Ну не знаю.Мерсы может и не очень популярны среди наших,а вот БМВ многие имеют.Вот буквально на этих выходных к нам родственники из Франкфурта на БМВ приезжали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
среди местных местных - это машины фирмы, де факто, а "наши" местные - это наши местные))))
OlgaВ ответ на Aliki
Aliki
среди местных местных - это машины фирмы, де факто, а "наши" местные - это наши местные))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
местный рабочий класс с доходом как наш,ездит на небольших машинах,где и страховка и запчасти подешевле,да и жрет меньше.И дома у них все по простому,мебель с икеи.Зато в праздники и в выходные отдыхают,гуляют,кофе пьют ,на развлечения деньги тратят,в отпуска ездят каждый год.А наши ? все в дом.Все чтобы людей удивить,какие мы крутые.Денюшку тянем из последних сил,а все туда же БМВ покупаем.В отпуска конечно тоже ездим,но большенство в россию едит.Если уж выделили деньги,то какая там испания? своих бы повидать.Я говорю в общем.так поступают не все ,но большенство
AlikiВ ответ на Olga
Olga
местный рабочий класс с доходом как наш,ездит на небольших машинах,где и страховка и запчасти подешевле,да и жрет меньше.И дома у них все по простому,мебель с икеи.Зато в праздники и в выходные отдыхают,гуляют,кофе пьют ,на развлечения деньги тратят,в отпуска ездят каждый год.А наши ? все в дом.Все чтобы людей удивить,какие мы крутые.Денюшку тянем из последних сил,а все туда же БМВ покупаем.В отпуска конечно тоже ездим,но большенство в россию едит.Если уж выделили деньги,то какая там испания? своих бы повидать.Я говорю в общем.так поступают не все ,но большенство
СсылкаПожаловаться
История переписки9
угу, так и есть....и вот не понятно....кого тут чем удивить хотят?))))
Юлия
нет.не вымер.рабочему классу просто в основном не до интеренета.семью кормить надо
444удеся))
О каком рабочем классе вы говорите? У нас все заводы уже не заводы ,а склады магазинов "Магнит".А на стройках гастарбайтеры работают.Понимаете ли лучше им платить и кромить их и взятки давать миграционным службам,чем своих нанимать.
ДмитрийВ ответ на 444удеся))
444удеся))
О каком рабочем классе вы говорите? У нас все заводы уже не заводы ,а склады магазинов "Магнит".А на стройках гастарбайтеры работают.Понимаете ли лучше им платить и кромить их и взятки давать миграционным службам,чем своих нанимать.
СсылкаПожаловаться
Гастарбайтеры могут хорошо копать и носить тяжести. Если нужно что-то более сложное - всё равно берут местных. У нас на заводе когда электромехаников не хватало, мы предложили научить узбека. Директор сказал: "Узбек и техника - понятия несовместимые"
444удеся))В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Гастарбайтеры могут хорошо копать и носить тяжести. Если нужно что-то более сложное - всё равно берут местных. У нас на заводе когда электромехаников не хватало, мы предложили научить узбека. Директор сказал: "Узбек и техника - понятия несовместимые"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дима,так электромех имеет хотя бы какое то образование.И зря так директор сказал.У нас ВО получают казахи и учаться они на морских механиков.Казахстан создает свой морской флот.Вот.
ДмитрийВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Дима,так электромех имеет хотя бы какое то образование.И зря так директор сказал.У нас ВО получают казахи и учаться они на морских механиков.Казахстан создает свой морской флот.Вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, казахов среди гастарбайтеров я и не видел.
444удеся))В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну, казахов среди гастарбайтеров я и не видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это у нас их нет.А вот туда подальше к Уралу и за него думаю есть.Во всяком случае раньше были.сестра писала.
444удеся))
Дима,так электромех имеет хотя бы какое то образование.И зря так директор сказал.У нас ВО получают казахи и учаться они на морских механиков.Казахстан создает свой морской флот.Вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы плавать в Каспийском море?)))
444удеся))В ответ на Mzungu
Mzungu
Чтобы плавать в Каспийском море?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага они собираются Мангышлакскую нефть в Иран возить.
444удеся))В ответ на Mzungu
Mzungu
Чтобы плавать в Каспийском море?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они получив наш диплом могут работать где угодно.Компаний о найму моряков сейчас пруд пруди,а жить могут у себя.Но главное Казахстан оплачивает их обучение.Все на государственном уровне.
Дмитрий
Гастарбайтеры могут хорошо копать и носить тяжести. Если нужно что-то более сложное - всё равно берут местных. У нас на заводе когда электромехаников не хватало, мы предложили научить узбека. Директор сказал: "Узбек и техника - понятия несовместимые"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Директор сказал: "Узбек и техника - понятия несовместимые"
Ошибается Ваш директор :-). Я знаю одного узбека - инженера, который именно ремонтом техники и занимается. У него полно клиентов, люди очень довольны результатами его работы :-).
Дмитрий
Гастарбайтеры могут хорошо копать и носить тяжести. Если нужно что-то более сложное - всё равно берут местных. У нас на заводе когда электромехаников не хватало, мы предложили научить узбека. Директор сказал: "Узбек и техника - понятия несовместимые"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во как! истину, однако, глаголет))))
ПолЖИЗНИ
С Днём Победы!!!
ПолЖИЗНИ
С Днём Победы!!!
СсылкаПожаловаться
спасибо и вас так же
Римма
а встреча одноклассников как прошла здесь в германии! русская душа! приехали все только на бмв или на мерседесах.
Вы что,всем классом иммигрировали в Германию??
Римма
а встреча одноклассников как прошла здесь в германии! русская душа! приехали все только на бмв или на мерседесах.
Вы что,всем классом иммигрировали в Германию??
СсылкаПожаловаться
нет ,но семей десять было
РиммаВ ответ на Olga
Olga
нет ,но семей десять было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бы откуда уезжали одновременно таким кол-вом семей?
РиммаВ ответ на Римма
Римма
Бы откуда уезжали одновременно таким кол-вом семей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы* (опИска)
Римма
Вы* (опИска)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет не одновременно .Кто то тут уже 15 лет,ктото 5,по разному.И приезжали не с одного места.Ктото жил уже в россии,кто в казахстане и тут живем по разным городам.Интернет помог найти друг друга.
РиммаВ ответ на Olga
Olga
нет не одновременно .Кто то тут уже 15 лет,ктото 5,по разному.И приезжали не с одного места.Ктото жил уже в россии,кто в казахстане и тут живем по разным городам.Интернет помог найти друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно)))Молодцы,что общаетесь.Но у вас похоже на соперничество между одноклассниками.Кто кем стал,кто как живёт и на чём ездит.Какая разница?Всё равно все живут по-разному и каждый своей жизнью.И не всегда богатство,деньги дают абсолютное счастье.Независимость-да,но не более.
14567891014
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем