Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Показуха

Прочитала тему про  подравшихся мам ,  одна из которых из Донецка. И вот что хочу сказать , не кажется ли вам что наше правительство делает всё чтобы у нас был такой негатив именно к беженцам , из Украины , из  Сирии и т.п. Эти образцово показательные в течение суток оформление документов , это показательное устройство на работу и выделение мест в садах , школах и ВУЗах, причем выделение за счет тех , кто эти места ждал годами , кто рассчитывал на поступление ребёнка  на бюджет и в последний момент узнавал что места по квоте забрали , на фоне тех кто месяцами стоит в очередях за гражданством . Взять последний сюжет , дети из Сирии , привезли , поселили , освободили целый этаж детского центра. Дети , я ничего не имею против , но каково тем родителям кто по смс собирает суммы на лечение и обследование своих детей , и этот освобождённый этаж он же не стоял пустым , то есть оттуда куда  то дели наших детей ,уплотнили , отправили домой  . Это просто крик души  , не делаю выводов но не понимаю... и очень обидно за нас и наших детей .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
нехировата пачимута
жалоба.
нехировата пачимута
жалоба.
СсылкаПожаловаться
ябеда...
нехировата пачимутаВ ответ на Совесть
Совесть
ябеда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
достали.
алексей александровВ ответ на нехировата пачимута
нехировата пачимута
достали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже пожаловался.
Максим Величайший
Они прежде всего люди!
На Челябинцев ваще волокут вон чё! А вы верите! А мы нормальные!
не зли котика
Это называется сострадание, но вы этого лишены.
ВераВ ответ на не зли котика
не зли котика
Это называется сострадание, но вы этого лишены.
СсылкаПожаловаться
немцы тоже очень сострадали беженцам
АнонимВ ответ на не зли котика
не зли котика
Это называется сострадание, но вы этого лишены.
СсылкаПожаловаться
Я им сострадаю, поверьте. Но я не понимаю искренне почему сосед у которого ребенок умирал в районной больнице с наполовину вскрытым черепом(играли возле ЖД , и из под состава проходящего камень отлетел в голову ) а врачи боялись подойти мол мы всё равно ничего не можем сделать , не мог добиться помощи , пока не поднял шум на всю страну в соцсетях ни люди ему оплатили реанимобиль на остров Русский и там ребёнку сделали операцию. Сейчас мальчик в третьем классе. А был не обычным российским ребёнком а не дай бог ранили в Донецке получил бы помощь самую лучшую и сразу.
ЛараВ ответ на Аноним
Аноним
Я им сострадаю, поверьте. Но я не понимаю искренне почему сосед у которого ребенок умирал в районной больнице с наполовину вскрытым черепом(играли возле ЖД , и из под состава проходящего камень отлетел в голову ) а врачи боялись подойти мол мы всё равно ничего не можем сделать , не мог добиться помощи , пока не поднял шум на всю страну в соцсетях ни люди ему оплатили реанимобиль на остров Русский и там ребёнку сделали операцию. Сейчас мальчик в третьем классе. А был не обычным российским ребёнком а не дай бог ранили в Донецке получил бы помощь самую лучшую и сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой бред,стыдно читать.Люди в Донбассе,такие же как и мы.И не столько у нас беженцев,чтобы это отражалось на российских детях.Вы себя вспомните,когда у нас перестройка была,у меня мама челночила,что только не продавала,как ишак перла из Польши сервизы,из Турции ковры на пароме.Стояла на рынке,торговала чтобы хоть как то семью прокормить,у меня брат закончил в Питере военмех с отличием,торговал стельками в ларьке.Выживали.Они то же сейчас выживают,дети из Донбасса хотят есть и учиться.
ХельВ ответ на не зли котика
не зли котика
Это называется сострадание, но вы этого лишены.
СсылкаПожаловаться
а почему своим же россиянам ,во время войны в Чечне, не сострадали?
галина шаховаВ ответ на Хель
Хель
а почему своим же россиянам ,во время войны в Чечне, не сострадали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знали. Кстати, о массовом сгоне русскоязычных из Чечни широко стали говорить только в конце девяностых. До этого- молчок. А чеченов разные журналистки типа Масюк вообще чуть ли не Робин Гудами представляли в своих репортажах...
ХельВ ответ на галина шахова
галина шахова
Не знали. Кстати, о массовом сгоне русскоязычных из Чечни широко стали говорить только в конце девяностых. До этого- молчок. А чеченов разные журналистки типа Масюк вообще чуть ли не Робин Гудами представляли в своих репортажах...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знали. и для получения компенсации за жилье требовали взятки у многих, и говорили валите назад в свою Чечню,вы в России не нужны и тд. показуха , она и есть показуха. своих топтать можно,стерпят
галина шаховаВ ответ на Хель
Хель
знали. и для получения компенсации за жилье требовали взятки у многих, и говорили валите назад в свою Чечню,вы в России не нужны и тд. показуха , она и есть показуха. своих топтать можно,стерпят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я говорю о простых людях, а не чиновниках. Чиновники могли такое сказать, поверю. Запросто.
ХельВ ответ на галина шахова
галина шахова
я говорю о простых людях, а не чиновниках. Чиновники могли такое сказать, поверю. Запросто.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в основном переезжали в ставропольский и краснодарский край,вот там говорили.,простые люди.не все и не всем,но говорили..
Инна АтапинаВ ответ на Хель
Хель
в основном переезжали в ставропольский и краснодарский край,вот там говорили.,простые люди.не все и не всем,но говорили..
СсылкаПожаловаться
История переписки6

@@@^^^@@@В ответ на Хель
Хель
а почему своим же россиянам ,во время войны в Чечне, не сострадали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А про это дружно молчали тогда.
yullareВ ответ на не зли котика
не зли котика
Это называется сострадание, но вы этого лишены.
СсылкаПожаловаться
это называется сострадание за чужой счет. мое мнение: хочешь помогать - помоги сначала своим, а потом остальным.
А Лев
К сожалению..вы написали правду..
АнонимВ ответ на А Лев
А Лев
К сожалению..вы написали правду..
СсылкаПожаловаться
Хоть кто то увидел о чём тема. Спасибо.
Грильяж в шоколаде
А точно, зачем называть вещи своими именами. Можно же подкорректировать общественное мнение, тут умолчать, там приврать и порядок. Так в советское время все дружно думали-знали, что Хатынь сожгли плохие немцы, зачем было правду говорить, что сделали это братья-украинцы
Светлана ТеВ ответ на Грильяж в шоколаде
Грильяж в шоколаде
А точно, зачем называть вещи своими именами. Можно же подкорректировать общественное мнение, тут умолчать, там приврать и порядок. Так в советское время все дружно думали-знали, что Хатынь сожгли плохие немцы, зачем было правду говорить, что сделали это братья-украинцы
СсылкаПожаловаться
перевернули уже историю с немцев на украинцев?
Грильяж в шоколадеВ ответ на Светлана Те
Светлана Те
перевернули уже историю с немцев на украинцев?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Историю нельзя изменять в угоду текущей конъюнктуре. Хатынь жгли украинцы-бендеровцы в немецкой форме. Сами немцы поберегли психику своих солдат, а у украинцев звериной жестокости хватило живьём женщин, стариков и детей сжечь.
Светлана ТеВ ответ на Грильяж в шоколаде
Грильяж в шоколаде
Историю нельзя изменять в угоду текущей конъюнктуре. Хатынь жгли украинцы-бендеровцы в немецкой форме. Сами немцы поберегли психику своих солдат, а у украинцев звериной жестокости хватило живьём женщин, стариков и детей сжечь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда данные? Ссылку, пожалуйста, на источник.
Грильяж в шоколадеВ ответ на Светлана Те
Светлана Те
Откуда данные? Ссылку, пожалуйста, на источник.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вас это заинтересовало, сами найдёте, это не секрет уже сейчас. В советское время не было интернета, а власти укрепляли "дружбу народов", вот люди и верили в то, что власть посчитает нужным сказать. Сейчас можно найти почти любую информацию, было бы желание
Светлана ТеВ ответ на Грильяж в шоколаде
Грильяж в шоколаде
Если вас это заинтересовало, сами найдёте, это не секрет уже сейчас. В советское время не было интернета, а власти укрепляли "дружбу народов", вот люди и верили в то, что власть посчитает нужным сказать. Сейчас можно найти почти любую информацию, было бы желание
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, мусор в интернете почитать. Про то, как фашисты берегли психику СС-овцев, сильно сказано. И полицаи у Вас почему-то только одной национальности. Гадость какая.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем