Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Показуха

Прочитала тему про  подравшихся мам ,  одна из которых из Донецка. И вот что хочу сказать , не кажется ли вам что наше правительство делает всё чтобы у нас был такой негатив именно к беженцам , из Украины , из  Сирии и т.п. Эти образцово показательные в течение суток оформление документов , это показательное устройство на работу и выделение мест в садах , школах и ВУЗах, причем выделение за счет тех , кто эти места ждал годами , кто рассчитывал на поступление ребёнка  на бюджет и в последний момент узнавал что места по квоте забрали , на фоне тех кто месяцами стоит в очередях за гражданством . Взять последний сюжет , дети из Сирии , привезли , поселили , освободили целый этаж детского центра. Дети , я ничего не имею против , но каково тем родителям кто по смс собирает суммы на лечение и обследование своих детей , и этот освобождённый этаж он же не стоял пустым , то есть оттуда куда  то дели наших детей ,уплотнили , отправили домой  . Это просто крик души  , не делаю выводов но не понимаю... и очень обидно за нас и наших детей .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Евгений ФокинВ ответ на Аноним
Аноним
Если про детей , то они все приехали в семьи. Сразу по домам, по родственникам. Если про остальное , то на общих основаниях. Вид на жительство с правом оформления гражданства , общежитие, ну сады школы я согласна , надо предоставить , и пускай как все остальные уже обустраиваются. А не эти показательные раздачи паспортов , ордеров на квартиры , работу на выбор и поступления в ВУЗы по квотам .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про детей в точку, надо сразу по семьям
ВячеславВ ответ на Элина
Элина
А куда вы их предлагаете разместить?
Озвучьте варианты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Крым!
Лю
пошли они...
Наталья
чё вам опять за своих детей обидно? чё опять отобрали или недодали вам и вашим детям?
Наталья
хрен вас всех поймешь.. то орут, что мы не цивилизованные, а цивилизованная европа всех беженцев тоннами принимает, размещает и деньги тратит на них из бюджета, то мы не должны вообще ни для кого ничего делать.. адище прям какой-то у нас в людях..
Приветик, пукни в пакетик
Сами выбрали предать Родину, сами и и пусть бы разбирались с работой и садами, согласна.
Приветик, пукни в пакетик
Сами выбрали предать Родину, сами и и пусть бы разбирались с работой и садами, согласна.
СсылкаПожаловаться
Кстати эту тему поднимали и не раз многие историки , что во время ВОВ беженцы были отовсюду , но именно россияне не бежали никуда , были конечно единичные случаи , но чтобы валом через границы валили к соседям не было никогда.
галина шаховаВ ответ на Аноним
Аноним
Кстати эту тему поднимали и не раз многие историки , что во время ВОВ беженцы были отовсюду , но именно россияне не бежали никуда , были конечно единичные случаи , но чтобы валом через границы валили к соседям не было никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно поконкретнее, во время ВОВ куда могли валом валить "россияне"?
Twilight
все что творить на Украине это их выбор...сознательный , не хотели бы майдан не было бы его, а если думать нечем пусть гребут. не нужен такой братский народ. надоело. и я не удивляюсь , что приезжая сюда они ведут себя как табор..все гребут и все себе требуют.
Сувлехиим Такац
у меня вопрос в другом ))) а чеб всех беженцев в Сибирь, на Дальний Восток не отправлять, что они все в центральную Россию прутся? )))
Сувлехиим Такац
у меня вопрос в другом ))) а чеб всех беженцев в Сибирь, на Дальний Восток не отправлять, что они все в центральную Россию прутся? )))
СсылкаПожаловаться
От спасибо большое!Беженцев из Украины у нас и так тут -валом...нет уж,в центральную -как в центральную)
Сувлехиим ТакацВ ответ на МВ
МВ
От спасибо большое!Беженцев из Украины у нас и так тут -валом...нет уж,в центральную -как в центральную)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ХХХ ЯрославцеваВ ответ на Сувлехиим Такац
Сувлехиим Такац
у меня вопрос в другом ))) а чеб всех беженцев в Сибирь, на Дальний Восток не отправлять, что они все в центральную Россию прутся? )))
СсылкаПожаловаться
А в Сибири, по-вашему, не люди живут? Чем они хуже жителей центральной России? У нас тоже было много беженцев, но многие уехали, когда начались холода. Не могут (или не хотят) они в таком климате.
мария Аккуратова
мне не обидно
мне их жаль, всех
и не скажу, что те, кто сюда переехал, прям так легко и хорошо тут живут
Елена Филиппова
Это все равно ,что иметь голодного ребенка в семье и отдать еду соседу
Клара
А разве это не сложившаяся веками традиция?
Виктория Завражнова
ЧЕЕГГООООО ???????? Что ты несешь ????? Какие в жопе квоты ????
я 5 лет ноги сбивала по инстанциям и до сих пор без гражданства ... Малого еле еле в школу впихнула !!! НЕ НЕСИ ТО,О ЧЕМ НЕ ЗНАЕШЬ !!!!!
Виктория Завражнова
ЧЕЕГГООООО ???????? Что ты несешь ????? Какие в жопе квоты ????
я 5 лет ноги сбивала по инстанциям и до сих пор без гражданства ... Малого еле еле в школу впихнула !!! НЕ НЕСИ ТО,О ЧЕМ НЕ ЗНАЕШЬ !!!!!
СсылкаПожаловаться
я не про частные случаи писала , вообще я сама из Черновиц. Я именно про показуху по ТВ , под которую попадают какие то группы . А знаю я не мало , бабушку и дедушку вывезли бросив всё нажитое , в Красноильске Черновицкой области .
Виктория Завражнова



мы здесь первое время выживали потом и кровью ! про льготы и не слышали , это только по телевизору чушь несут !
Татьяна К
я вот тоже с вами соглашусь
Ирина Болдырева
А я полностью согласна с автором темы. Показуха и отобранные бюджетные места в университете. Автобусами привозили,, бедненьких,, зачислить в Рудн в Москве из Крыма. Как раз накануне их референдума. Все,, упакованы,,, с хорошими телефонами и наглющими физиономиями. Что ж не на общих основаниях то? Подлизать надо было....
ольга иванова
Согласна с автором!!Попробуйте из центральной России перебраться в Киргизию Дагестан Чечню -устройтесь и на работу и учебу и детей пристройте ?????Вам везде укажут и откажут и не дадут ноги по плечи сносить бегая и плача по инстанциям И не надо здесь на жалость давить (плавали знаем) вы ведь сами выбирали куда ехать и на что рассчитывать -сидите в своих странах и поднимайте там экономику и права качайте !Добивайтесь митингуйте !И не надо в меня тапками я за справедливость и честность (высшие эшелоны власти не в счет)Через несколько лет и наша Россия будет в *опе (экономика)Рынки без налогов маршрутки так же (по нулям почти)в строительстве одни *россияне*нелегалы в казну почти ноль отчислений (деньги на родину отправляем)уборщицы и общепит большинство нелегалов Вот и подсчитайте *прибыль *от *понаехавих*Ситуации и люди конечно разные но итог Плачевный Простите
язва*В ответ на ольга иванова
ольга иванова
Согласна с автором!!Попробуйте из центральной России перебраться в Киргизию Дагестан Чечню -устройтесь и на работу и учебу и детей пристройте ?????Вам везде укажут и откажут и не дадут ноги по плечи сносить бегая и плача по инстанциям И не надо здесь на жалость давить (плавали знаем) вы ведь сами выбирали куда ехать и на что рассчитывать -сидите в своих странах и поднимайте там экономику и права качайте !Добивайтесь митингуйте !И не надо в меня тапками я за справедливость и честность (высшие эшелоны власти не в счет)Через несколько лет и наша Россия будет в *опе (экономика)Рынки без налогов маршрутки так же (по нулям почти)в строительстве одни *россияне*нелегалы в казну почти ноль отчислений (деньги на родину отправляем)уборщицы и общепит большинство нелегалов Вот и подсчитайте *прибыль *от *понаехавих*Ситуации и люди конечно разные но итог Плачевный Простите
СсылкаПожаловаться
Чечня и Дагестан в России находятся, если что
ольга ивановаВ ответ на язва*
язва*
Чечня и Дагестан в России находятся, если что
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неужели?А я и не знала этого!!!Только законы (не федеральные конечно)а местечковые там -это и женитьба и обучение и проживание да и много чего куда *чужаков*не допустят _о чем выше
Ирина Болдырева
Если бы только в строительстве. Поликлиника 108 г.Москва так 80% врачей Таджикистан. Это что ещё такое?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем