Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Показушность?

Мне вот интересно, почему некоторые, нет, скорее большинство, демонстрацию чувств расценивают как показушность. От недостатка внимания? От зависти? От ограниченности? Почему считают, что все всегда должно быть по шаблону? Если предложение замуж-то при свечах и т.п. Мне вот мой ваще не предлагал, а поставил перед фактом, когда сказала, что беременна. И прозвучало это довольно категорично: ребенок должен родиться в законном браке! Либо сама родителям расскажешь, либо я сам. И никаких тебе цветов, колец... Почему мы так ограничены шаблонами?
Или просто тока я так легко смотрю на церемониальность?
Были ли в вашей жизни моменты, которые другие, скажем, воспринимали, но с трудом?
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
13456
Lbp
Шаблоны бывают разные. Есть, к примеру, шаблон: кольца- мафынка- платьице- банкет. Есть шаблон: никаких колец-пойти, расписаться и всё.))
Лена
Когда любят по натоящему, показухи не бывает. Это видно сразу, обычно эти двое вокруг никого не видят. Иногда смотреть на них приятно, а иногда начинает тошнить, и с чем связано - для меня загадка....
Сбыча МечтВ ответ на Лена
Лена
Когда любят по натоящему, показухи не бывает. Это видно сразу, обычно эти двое вокруг никого не видят. Иногда смотреть на них приятно, а иногда начинает тошнить, и с чем связано - для меня загадка....
СсылкаПожаловаться
Это зависть)) Но есть простой выход - тошнит, отвернись и не смотри))
Надежда Секретарева
обычаи, традиции , как же без них?
Надежда Секретарева
обычаи, традиции , как же без них?
СсылкаПожаловаться
Согласна. У кого денег и чувств нет , те и завидуют.
Виктория ххх
Ну не знаю. У меня сестре муж сделал предложение в Париже на Новый год, подарил дорогущее кольцо с кучей бриллиантов, свадьбу они такую отгрохали, что вся родня гремела, очень было круто, мне понравилось, мы искренне за нее радовались. Своему мужу я сделала предложение сама - просто объявила - хочу замуж, не была там, интересно, что там такое выдают.)) Он сказал - это ты мне предложение руки и сердца делаешь, а где кольцо и колено?))) я сказала - обойдешься, ржали, как не знаю кто, зарегистрировались очень просто, как-то хорошо, радостно, но без всякой пышности, в обычных нарядах, мы оба не любители помпезности.))) Могу сказать, что и мы живем душа в душу, и сестра с мужем живут отлично. Может быть, просто кому что надо в этой жизни?
Жуть Скверная
мою жизнь последних 5 лет никто из родственников не понимает, а мне пофиг, мне хорошо и ладно, никому жизнь не порчу
Мary TigrВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
мою жизнь последних 5 лет никто из родственников не понимает, а мне пофиг, мне хорошо и ладно, никому жизнь не порчу
СсылкаПожаловаться
шо, вышла замуж не за козла?))
Жуть СквернаяВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
шо, вышла замуж не за козла?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мое виденье жизни никому не понятно, поступки по их мнению неразумны) Нестандартно живу так сказать)
Мary TigrВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
мое виденье жизни никому не понятно, поступки по их мнению неразумны) Нестандартно живу так сказать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как посмела?)
Жуть СквернаяВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
как посмела?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да я всегда несколько отделялась взглядами на жизнь и на людей)
Мary TigrВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
да я всегда несколько отделялась взглядами на жизнь и на людей)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
фуууу!))))))
Жуть СквернаяВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
фуууу!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
самой противно)))
Мary TigrВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
самой противно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))))
о дааа))
Алина
Вот именно показушность раздражает, наверно всех... Но когда чувства искренние - это только радует... У самой было такое : с теперь уже бывшим мужчиной, только начали встречаться ( любовь была неземная) , так нам даже место в транспорте уступали и одна женщина как-то сказала :"Какая любящая пара, счастья вам"
Кобра Скарм
Ну почему БЫЛИ?)))
Cutie Petutie
"И прозвучало это довольно категорично: ребенок должен родиться в законном браке! "
Так тут не только прозвучало карегорично по шаблону , но и брак был заключён по шаблону и шаблонной причине. Но только примитивненько и скушненько .Он хоть спросил вашего согласия? Или его слово - закон! А где же романтика? В вашем случае: пришёл , сделал и сказал.
Дарья Соколова
Послушайте песни замечательного артиста Андрея Ковалёва
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем