Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Показушность?

Мне вот интересно, почему некоторые, нет, скорее большинство, демонстрацию чувств расценивают как показушность. От недостатка внимания? От зависти? От ограниченности? Почему считают, что все всегда должно быть по шаблону? Если предложение замуж-то при свечах и т.п. Мне вот мой ваще не предлагал, а поставил перед фактом, когда сказала, что беременна. И прозвучало это довольно категорично: ребенок должен родиться в законном браке! Либо сама родителям расскажешь, либо я сам. И никаких тебе цветов, колец... Почему мы так ограничены шаблонами?
Или просто тока я так легко смотрю на церемониальность?
Были ли в вашей жизни моменты, которые другие, скажем, воспринимали, но с трудом?
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
Алекс Маш
Дартаньян во всём виноват
Рэм ⓇВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
Дартаньян во всём виноват
СсылкаПожаловаться
Нет. Во всём виноват коньяк! Будь он проклят! )))
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Нет. Во всём виноват коньяк! Будь он проклят! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
три тысячи чертей!
Вниз головой (лето хочу)
три тысячи чертей!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))
Диджей**В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Нет. Во всём виноват коньяк! Будь он проклят! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мало выпил?))
Ирина*В ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
Дартаньян во всём виноват
СсылкаПожаловаться
ни фига... Дюма
Алекс МашВ ответ на Ирина*
Ирина*
ни фига... Дюма
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дартаньян первее был!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
я те вот что скажу, просто все правильно сделаные предложения "свечи, ужин, кольца, пара свидетелей для проформы" ваааааще ничем не знакончились. замуж сходила за того, кто тоже на улице, в белых штанах, плюхнулся в грязь на 1 колено и попросил руки. показушность? ну накотило на человека....и срааать ему на очумевших очевидцев было, он их даже не заметил
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
я те вот что скажу, просто все правильно сделаные предложения "свечи, ужин, кольца, пара свидетелей для проформы" ваааааще ничем не знакончились. замуж сходила за того, кто тоже на улице, в белых штанах, плюхнулся в грязь на 1 колено и попросил руки. показушность? ну накотило на человека....и срааать ему на очумевших очевидцев было, он их даже не заметил
СсылкаПожаловаться
))) я передеру свой же коммент из соседней темы:
А мне вот мой позавчера в офис кресло новое привез, как трон: огромное, удобное, шикарное, кожаное, мол, чтоб спина больше не ныла от твоей табуретки на колесах, а старое сразу увез. Вот ведь сволочь какая, показушничает, не иначе
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
))) я передеру свой же коммент из соседней темы:
А мне вот мой позавчера в офис кресло новое привез, как трон: огромное, удобное, шикарное, кожаное, мол, чтоб спина больше не ныла от твоей табуретки на колесах, а старое сразу увез. Вот ведь сволочь какая, показушничает, не иначе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хм! точно!!!!дома тебе стул подарить не мог что ли! )))))))))
ну, согласись, бывает и показуха... сейчас вспомнила - в универе было у нас 2 подруги. они себе ритуал придумали - дарить подарки только в кабинетах. тоесть живут они вместе, по магазам ходили за подарками вместе... НО дарили их только в классе, прилюдно восклицая - ой, что же там такой! ооо! я так давно это искааала... и ты ды
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
хм! точно!!!!дома тебе стул подарить не мог что ли! )))))))))
ну, согласись, бывает и показуха... сейчас вспомнила - в универе было у нас 2 подруги. они себе ритуал придумали - дарить подарки только в кабинетах. тоесть живут они вместе, по магазам ходили за подарками вместе... НО дарили их только в классе, прилюдно восклицая - ой, что же там такой! ооо! я так давно это искааала... и ты ды
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пипец...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
хм! точно!!!!дома тебе стул подарить не мог что ли! )))))))))
ну, согласись, бывает и показуха... сейчас вспомнила - в универе было у нас 2 подруги. они себе ритуал придумали - дарить подарки только в кабинетах. тоесть живут они вместе, по магазам ходили за подарками вместе... НО дарили их только в классе, прилюдно восклицая - ой, что же там такой! ооо! я так давно это искааала... и ты ды
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это же здорово!))
Жемчужная Затейница
))) я передеру свой же коммент из соседней темы:
А мне вот мой позавчера в офис кресло новое привез, как трон: огромное, удобное, шикарное, кожаное, мол, чтоб спина больше не ныла от твоей табуретки на колесах, а старое сразу увез. Вот ведь сволочь какая, показушничает, не иначе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) я передеру свой же коммент из соседней темы:
А мне вот мой позавчера в офис кресло новое привез, как трон: огромное, удобное, шикарное, кожаное, мол, чтоб спина больше не ныла от твоей табуретки на колесах, а старое сразу увез. Вот ведь сволочь какая, показушничает, не иначе


ну а че плохого? усть все знают какая ты акуительная и мужик какой заботливый поентому..)) смари шоб не сглазили тетки завистливые...булавочку начепи..))
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
))) я передеру свой же коммент из соседней темы:
А мне вот мой позавчера в офис кресло новое привез, как трон: огромное, удобное, шикарное, кожаное, мол, чтоб спина больше не ныла от твоей табуретки на колесах, а старое сразу увез. Вот ведь сволочь какая, показушничает, не иначе


ну а че плохого? усть все знают какая ты акуительная и мужик какой заботливый поентому..)) смари шоб не сглазили тетки завистливые...булавочку начепи..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так я и не говорю, что что-то в этом плохое есть))) а тетки мои на работе-отдельная тема, как нить тему откатаю)))
Мария СолодоваВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
))) я передеру свой же коммент из соседней темы:
А мне вот мой позавчера в офис кресло новое привез, как трон: огромное, удобное, шикарное, кожаное, мол, чтоб спина больше не ныла от твоей табуретки на колесах, а старое сразу увез. Вот ведь сволочь какая, показушничает, не иначе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
похвалиться захотелось что не кинул беременную а женился? замуж по залету???
Танечка Бонаппети
а может это у тебя шаблон что всё должно быть не по шаблону?
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Танечка Бонаппети
Танечка Бонаппети
а может это у тебя шаблон что всё должно быть не по шаблону?
СсылкаПожаловаться
пля....как вариант... ты меня обезоружил....
Танечка БонаппетиВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
пля....как вариант... ты меня обезоружил....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ващета я деффачка) тфая любимая :)
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Танечка Бонаппети
Танечка Бонаппети
ващета я деффачка) тфая любимая :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в тупике....и кто же моя любимая деффачка? я по старости решила, что Степандос баловаица))
Одинокая Репа
Ну вот меня например коробит излишняя демонстрация чувств в общественных местах. Иногда это бывает неуместно
Первая слеваВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Ну вот меня например коробит излишняя демонстрация чувств в общественных местах. Иногда это бывает неуместно
СсылкаПожаловаться
Это несдержанность и невоспитанность. Тоже коробит.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Ну вот меня например коробит излишняя демонстрация чувств в общественных местах. Иногда это бывает неуместно
СсылкаПожаловаться
когда облизываются аж похрюкиванием? )))
Одинокая РепаВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
когда облизываются аж похрюкиванием? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
типа того
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
типа того
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну тоже как-то неприятно, чтоле... но мой тоже страдает страшным пороком: любит в абчественных местах меня по попе погладить или прищипнуть
Одинокая РепаВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
ну тоже как-то неприятно, чтоле... но мой тоже страдает страшным пороком: любит в абчественных местах меня по попе погладить или прищипнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не только твой)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем