Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поклонение перед Икеей

Вы не замечали в последнее время какой-то культ Икеи среди Ваших знакомых или друзей. У меня сестра(сейчас ей 23)вышла замуж за молодого человека(сейчас ему 24 года),который был помешан на Икеи,в его родительской квартире от дивана до салфетки все из вышеуказанного магазина, у него в семье и теперь и у сестры есть правило:"Если вещь не из Икеи,она автоматически некачественная,не стильная,уродская....". Они когда заехали жить в квартиру,мы с мамой подарили им набор подушек,одеял из бамбука,комплекты постельного белья,полотенца,набор посуды "Тефаль" и набор разделочных ножей(фирму,не помню,но ножи профессиональные).Все вещи новые,качественные. Сестра с молодым человеком фыркнули,сказали,что мы лохи,что все нормальные люди покупают только в Икеи,а на сковородках Тефаль только бомжи голубей жарят. Ну ладно,дело их. Поехали они в данный магазин,все накупили,живут теперь и за каждой мелочью ездят в Мегу,где расположен указанный магазин. В нашем регионе Икея расположена только в 1м месте,за городом,а живём мы в другой части города. Так же у сестры с мужем нет своего автомобиля,и дорога занимает часа 2,если пробок нет на общественном транспорте с 2мя пересадками. Ехать туда ради 2х упаковок салфеток и рамки для фото,конечно же нецелесообразно. Но!!!! Каждый выходной они туда приезжают,ходят,бродят,потом приходят к нам и говорят,что чашки у нас неудобные,полотенца плохо впитывают воду,ну да,логично,мы же не в Икеи купили. Когда мы заказали диван для гостиной определённых размеров и определённого покрытия,они же нам твердили,что лучше бы взяли в Икеи. Может я чего-то недопонимаю,но для меня это обычный магазин для дома,как и Касторама,Оби,Максидом. Можно что-то купить,но так трястись,с пеной у рта доказывать,что лучше ничего нет,глупо. Тоже самое знакомая семейная пара,въехало они в новую квартиру,где нет ни мебели своей ни газовой плиты. Мы что-то на Авито нашли,что-то у знакомых попросили. Нашли им электрическую плиту,2 дивана им и ребёнку и шкаф. Они еле-еле платят ипотеку,экономят на всём. Все в очень приличном состоянии,но они отказались,сказали,что в их новой квартире все должно быть из Икеи,даже плиту не взяли,сейчас гордо готовят все в электрическом чайнике и мультиварке,и говорят только на Икеевской варочной прверности можно что-то приличное приготовить. И хоть убейте меня,ну не понимаю я этого,неужели если мебель и все кухонные приблуды не из Икеи,они все плохие,а мы отсталые???
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
София СинюгинаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
чо мне нравица в икее так это то, что можно купить все сразу. и на следующий день уже все привезут. И не надо ждать неделями.
СсылкаПожаловаться
а я сама увожу сразу...
Александра АндрееваВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
а я сама увожу сразу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну длинномеры там - диваны или кухни(столешницы). Мелочевку понятно сама всю вожу
АлександраВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
ну длинномеры там - диваны или кухни(столешницы). Мелочевку понятно сама всю вожу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас в городе срок доставки может достигать до 2 месяцев.
Александра АндрееваВ ответ на Александра
Александра
У нас в городе срок доставки может достигать до 2 месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в ИКЕЕ? тогда это существенный минус
АлександраВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
в ИКЕЕ? тогда это существенный минус
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да,даже по сравнению с мебелью,выполненной на заказ. Тоже самый диван,мы ждали 2 недели.
Александра АндрееваВ ответ на Александра
Александра
Да,даже по сравнению с мебелью,выполненной на заказ. Тоже самый диван,мы ждали 2 недели.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну а у нас наоборот. Обычно все есть. А на заказ минимум 3 недели. Не знала что в других городах так.
АлександраВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
ну а у нас наоборот. Обычно все есть. А на заказ минимум 3 недели. Не знала что в других городах так.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Александра,все ещё зависит от фирм изготовителя мебели,мы заказываем в небольших проверенных фирмах. Очень хорошая мебель из Чувашии,цены не кусаются и качество хорошее.
Александра АндрееваВ ответ на Александра
Александра
Александра,все ещё зависит от фирм изготовителя мебели,мы заказываем в небольших проверенных фирмах. Очень хорошая мебель из Чувашии,цены не кусаются и качество хорошее.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
будем искать)
Александра
У нас в городе срок доставки может достигать до 2 месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бред какой. Это в каком городе такое, даже не верится, Икеа точно в вашем городе находится?
АлександраВ ответ на )))
)))
Бред какой. Это в каком городе такое, даже не верится, Икеа точно в вашем городе находится?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да,в Нижнем Новгороде.
Александра
Да,в Нижнем Новгороде.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не верю. Это то же самое, что в Макдональдсе три часа ждать еду.
ches
Была там 2 раза, полная хрень
Мираж
магазинчик для студентов и сделано все по-быстренькому, на сезон)))
такие типа китайские самоделки на скорую руку))))
дешевка.
Лагерта Лодброк
Это обычные понты. Икея - магазин для европейских нищебродов ))) Не обращайте внимания.
Татьяна Тасенко
А вы не такая были в более молодом возрасте?Они как дети,играют в семью и чего вас это бесит?Ну думают они по другому чем вы,любят другое.Всас то это чем задевает и мешает,вы играете в тефаль и бамбук,они в икею.
АлександраВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
А вы не такая были в более молодом возрасте?Они как дети,играют в семью и чего вас это бесит?Ну думают они по другому чем вы,любят другое.Всас то это чем задевает и мешает,вы играете в тефаль и бамбук,они в икею.
СсылкаПожаловаться
Нет,мне сейчас 26. Когда мы с мужем съехались,мы все покупали в обычных магазинах,типа Ашан,Метро,Окей. Посуду,ножи,столовые приборы покупали в специализированных магазинах и брендах с хорошими отзывами. Меня это не злит,я этого не понимаю)
Татьяна ТасенкоВ ответ на Александра
Александра
Нет,мне сейчас 26. Когда мы с мужем съехались,мы все покупали в обычных магазинах,типа Ашан,Метро,Окей. Посуду,ножи,столовые приборы покупали в специализированных магазинах и брендах с хорошими отзывами. Меня это не злит,я этого не понимаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я например ,не понимаю зачем дома все белое,стулья столы ковры,шторы и диваны и что?
У меня очень много мебели из икеи и она мне нравится более ,чем мои дубовые шкафы и буфеты и что? А я не понимаю,почему сестра не может отличаться от вас?
Может дело в друггом,вы маме перечить не можете ,а она может?
Татьяна Тасенко
Я например ,не понимаю зачем дома все белое,стулья столы ковры,шторы и диваны и что?
У меня очень много мебели из икеи и она мне нравится более ,чем мои дубовые шкафы и буфеты и что? А я не понимаю,почему сестра не может отличаться от вас?
Может дело в друггом,вы маме перечить не можете ,а она может?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
глубоко копаете)))
АлександраВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Я например ,не понимаю зачем дома все белое,стулья столы ковры,шторы и диваны и что?
У меня очень много мебели из икеи и она мне нравится более ,чем мои дубовые шкафы и буфеты и что? А я не понимаю,почему сестра не может отличаться от вас?
Может дело в друггом,вы маме перечить не можете ,а она может?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет))) Мы с мамой разные) я покупала все эти вещи исходя из хороших отзывов и опыта своего использования. Моя мама до сих пор не признает никакие другие кастрюли кроме эмалированных,сковороды только чугунные,а полотенца исключительно советские в полоску,благо этого добра у неё много. Она исключительно "советский человек".
Тихое счастье
это все хипстеры... это у них ИКЕА в тренде
Moonlight
По-моему, только больной человек может сказать, что в ИКЕА качественные вещи. Столько анекдотов насочиняли, даже в одной из серии "Футурамы" стебались над этим.
Тихое счастьеВ ответ на Moonlight
Moonlight
По-моему, только больной человек может сказать, что в ИКЕА качественные вещи. Столько анекдотов насочиняли, даже в одной из серии "Футурамы" стебались над этим.
СсылкаПожаловаться
да вы что))) у меня соседи как на наследстве забогатели - все мебеля там покупали - по чудовищным ценам! и сейчас туда мотаются - он покупает себе постельное белье, а она там - гуляет и обедает)))
НеБом ВыШеВ ответ на Moonlight
Moonlight
По-моему, только больной человек может сказать, что в ИКЕА качественные вещи. Столько анекдотов насочиняли, даже в одной из серии "Футурамы" стебались над этим.
СсылкаПожаловаться


Неточка НезвановаВ ответ на Moonlight
Moonlight
По-моему, только больной человек может сказать, что в ИКЕА качественные вещи. Столько анекдотов насочиняли, даже в одной из серии "Футурамы" стебались над этим.
СсылкаПожаловаться
Согласна! Миф что это качественная мебель. А уж про мелочевку молчу!
Жужа
Они из икеевской секты.)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем