Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поклонникам СССР и не только

Я родилась когда союз уже потихоньку коньки откидывал, особо ничего не застала, потому и не рассуждаю,где и когда было есть или будет лучше,  но одна идея того времени мне кажется очень здравой,а именно, распределения после университета.  Вижу в этом только плюсы. Во первых бывшие студенты нарабатывают стаж, во вторых отсеевается народ которому лишь бы корочку и от армии откосить, в третьих государство получает пользу от обучения молодёжи. Кто то может скажет, что есть минус, вроде пошлют тебя в тьму тараканью работать, но и тут не вижу ничего страшного, так как это же не на всю жизнь, а через 3-5 лет и с опытом можно уже любую желаемую работу заполучить, к тому же не факт, что после университета получишь работу мечты, везде требуются специалисты с опытом. Чего это меня так заморочило? А всё потому что я сама сейчас в поиске работы и перелопатив кучу вакансий мне на глаза пополась только одна,где были согласны взять выпускника без опыта, зато всё чаще попадаются вакансии для ж/м/средний пол  ( кто не знает я из европы) .Вот хоть одним бы глазком взглянуть на инженера среднего пола. Дико звиняюсь за количество писанины.
фи какие вы тут все
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Helen Frollo
Любое ограничение свободы выбора и обязаловку считаю негативным фактором. Так что рада, что распределение меня миновало. Отлично сама нашла работу, к счастью, мало работала на государство, ибо не понимаю, с чего бы на него работать, если можно работать на себя)))
фи какие вы тут всеВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Любое ограничение свободы выбора и обязаловку считаю негативным фактором. Так что рада, что распределение меня миновало. Отлично сама нашла работу, к счастью, мало работала на государство, ибо не понимаю, с чего бы на него работать, если можно работать на себя)))
СсылкаПожаловаться
работаете по специальности?
Helen Frollo
Да. И всегда работала.
фи какие вы тут все
работаете по специальности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какой у вас диплом?
Солнечный слон
сейчас крупные компании типа Газпрома уже в школах подбирают себе кадровый резерв. Создаются отдельные классы, где обучение помимо школьной программы, включает специализацию по профильной специфике. Далее поступлении в ВУЗ опять же на профильное направление и трудоустройство сразу
фи какие вы тут всеВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
сейчас крупные компании типа Газпрома уже в школах подбирают себе кадровый резерв. Создаются отдельные классы, где обучение помимо школьной программы, включает специализацию по профильной специфике. Далее поступлении в ВУЗ опять же на профильное направление и трудоустройство сразу
СсылкаПожаловаться
тоже вариант
Солнечный слонВ ответ на фи какие вы тут все
фи какие вы тут все
тоже вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в школе, где сын учится, есть Газпром класс и Самсунг класс
фи какие вы тут всеВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
в школе, где сын учится, есть Газпром класс и Самсунг класс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какие отзывы?
Солнечный слонВ ответ на фи какие вы тут все
фи какие вы тут все
какие отзывы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, поступление туда по конкурсу, преподавание профильное сильное, особенно программирование
фи какие вы тут всеВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
ну, поступление туда по конкурсу, преподавание профильное сильное, особенно программирование
СсылкаПожаловаться
История переписки5
заслуженно берут если то хорошо, главное что детишки богатеньких родителей туда не впихивались
Солнечный слонВ ответ на фи какие вы тут все
фи какие вы тут все
заслуженно берут если то хорошо, главное что детишки богатеньких родителей туда не впихивались
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, там обучение очень сложное, халявить не получится
Солнечный слон
сейчас крупные компании типа Газпрома уже в школах подбирают себе кадровый резерв. Создаются отдельные классы, где обучение помимо школьной программы, включает специализацию по профильной специфике. Далее поступлении в ВУЗ опять же на профильное направление и трудоустройство сразу
СсылкаПожаловаться
да. газовую трубу должны обслуживать хорошо
Арнольд МеньшикоффВ ответ на -
-
да. газовую трубу должны обслуживать хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только самое забавное в том, что Родину продавать и обезьяна сможет.
Арнольд Меньшикофф
Только самое забавное в том, что Родину продавать и обезьяна сможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет у обезьян Родины - только шкура.
Солнечный слон
сейчас крупные компании типа Газпрома уже в школах подбирают себе кадровый резерв. Создаются отдельные классы, где обучение помимо школьной программы, включает специализацию по профильной специфике. Далее поступлении в ВУЗ опять же на профильное направление и трудоустройство сразу
СсылкаПожаловаться
Случайно нажала на жалобу
... ибо
А, практику вы где проходили? Многие студенты потом находят работу там, где проходили практику. Их примечают и приглашают на работу потом
фи какие вы тут всеВ ответ на ... ибо
... ибо
А, практику вы где проходили? Многие студенты потом находят работу там, где проходили практику. Их примечают и приглашают на работу потом
СсылкаПожаловаться
я как студент в одной крупной компании 2 года отпахала, но там таких как я было сотни, а вот специалистов они уже лет 10 не устраивали, а зачем, если студенты за копейки пашут
фи какие вы тут все
я как студент в одной крупной компании 2 года отпахала, но там таких как я было сотни, а вот специалистов они уже лет 10 не устраивали, а зачем, если студенты за копейки пашут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит у вас есть опыт работы 2 года, а это не мало. Хотя, странно по закону больше года запрещена практика. И платят не копейки, а чуть меньше минималки, которую получает обычно неопытный работник.
фи какие вы тут всеВ ответ на Lena
Lena
Значит у вас есть опыт работы 2 года, а это не мало. Хотя, странно по закону больше года запрещена практика. И платят не копейки, а чуть меньше минималки, которую получает обычно неопытный работник.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я же написала, что я из Европа, учёба здесь отличается и можно работать по студенческому договору до 15 часов в неделю, платят минималку, но работу выполняем как инженеры ,а в итоге получаем в 10 раз меньшую зарплату, конечно работодателю выгодно, только у моего шефа 5 студентов работало, а на всё предприятии больше 100
Lena
Я вам про европейские законы и говорю, сама практику проходила, знаем, плавали-меня единственную кого оставили после практики. В основном практиканты делают хлопотную, мелкую работу, для которой не нужны спец. знания. Кстати вы не обязаны делать эту работу в таком объёме, работодатель вас все равно не может выгнать. Вместо этого лучше покажите им что способны на большее, покажите свои знания.
Светлана Смирнова В ответ на фи какие вы тут все
фи какие вы тут все
ну я же написала, что я из Европа, учёба здесь отличается и можно работать по студенческому договору до 15 часов в неделю, платят минималку, но работу выполняем как инженеры ,а в итоге получаем в 10 раз меньшую зарплату, конечно работодателю выгодно, только у моего шефа 5 студентов работало, а на всё предприятии больше 100
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так у вас в Европе кидают по зарплате еще хуже чем в РФ?
Украина тоже считает себя Европой...
фи какие вы тут все
у меня 12недель практика была и она не оплачиваемая, я её вообще не рассматриваю как какой то опыт, я именно про работу во время учёбы говорю
фи какие вы тут всеВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Так у вас в Европе кидают по зарплате еще хуже чем в РФ?
Украина тоже считает себя Европой...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
естественно, капитализм же, сейчас рекрутинговые агенства замучили, если раньше только для малоквалифицированных рабочих были, а теперь и для инженеров пооткрывали, достойную работу всё сложнее найти
фи какие вы тут все
естественно, капитализм же, сейчас рекрутинговые агенства замучили, если раньше только для малоквалифицированных рабочих были, а теперь и для инженеров пооткрывали, достойную работу всё сложнее найти
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В какой стране вы живёте, что разрешён неоплачиваемый труд?Писец.
фи какие вы тут всеВ ответ на Lena
Lena
В какой стране вы живёте, что разрешён неоплачиваемый труд?Писец.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
практику за труд не считаю, здесь школьников с 10 класса отправляют на обязательную практику, сам должен найти, не важно где, но отработать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем