Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поколение 70-х, 80-х

акие шампуни были в СССР? как назывались и вообще расскажите о них?
Инна ИИИ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Skarlett *
И чего только за макулатуру не покупалось )))
Skarlett *
И чего только за макулатуру не покупалось )))
СсылкаПожаловаться
И чего только за макулатуру не покупалось )))

+++)))
Эльжбета Пшебшебздень
Автор, уточняйте территорию проживания, везде ж по-разному.
Так, например, первые советские шампуни в Свердловской области появились в начале 70-х. Это "Лада" и "Малахит". От них перхоть сверкала на плечах по-новогоднему.
А до этого мыли голову детским, банным или хозяйственным мылом, даже кефиром, а потом для блеску и от гнид полоскали волосы в уксусной воде.
Эльжбета Пшебшебздень
Автор, уточняйте территорию проживания, везде ж по-разному.
Так, например, первые советские шампуни в Свердловской области появились в начале 70-х. Это "Лада" и "Малахит". От них перхоть сверкала на плечах по-новогоднему.
А до этого мыли голову детским, банным или хозяйственным мылом, даже кефиром, а потом для блеску и от гнид полоскали волосы в уксусной воде.
СсылкаПожаловаться
Автор, уточняйте территорию проживания, везде ж по-разному.
Так, например, первые советские шампуни в Свердловской области появились в начале 70-х. Это "Лада" и "Малахит". От них перхоть сверкала на плечах по-новогоднему.

))) Знала девицу с шикарной шевелюрой... И на вопрос - как ей удается иметь такое богатсвие ? Она отвечала честно - стиральный порошок Новость ))))))
солнце Светлова
Селена убойный шампунь) Однажды, случайн,о купила болгарский шампунь Масляный.Капецный просто. Волосы росли в день по сантиметру. Но потом никогда и нигде не попадался.
Изя Штольцман
Кря-Кря детский, так пах, что хотелось его сожрать )))
Изя Штольцман
Кря-Кря детский, так пах, что хотелось его сожрать )))
СсылкаПожаловаться
у дочки такой был. ммм, вкусняшка))
Миножка
а я помню в детстве у меня был шампунь бутылочка в форме девочки. назывался "Кася". не знаю чей Болгария или Польша. почему-то именно он очень запомнился))
Фея Неистребимая
ооочень хороший шампунь Органикс был. где сейчас? нету! а жаль. очень нравится ультра Ду от Гарньер.
Одинокая Репа
Моя бабушка мыла мнеголову хозяйственным мылом. Считала, чтошампуни вредны
Одинокая Репа
Моя бабушка мыла мнеголову хозяйственным мылом. Считала, чтошампуни вредны
СсылкаПожаловаться
Моя бабушка мыла мнеголову хозяйственным мылом. Считала, чтошампуни вредны

А что ? Сколько там процентов натурального жира ? 72? Плюс - щелочь ( натуральная , прошу заметить... ) Подобное мыло во Франции ( савон де Марсей - Марсельское мыло ) 5 евро 100 гр ( а мы-то , и не понимали , что все натуральное... ) :))
Домино
Махарани. Индийский. По блату.
Надежда Секретарева
мало было шампуней , очень мало (((
Irina K.
Я даже не помню названия шампуней,которые у меня сейчас в ванной стоят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем