Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поколению СССР от поколения 90-х

Вот вы сейчас ноете что кризис,сокращения,денег нет пенсии маленькие,инфляция.А ведь при вашем молчаливом согласии разваливали СССР,кое кто из вас даже на баррикадах стоял в 91.При вашем молчаливом согласии 2 раза выбирали Ельцина,при котором 10% досталось все,а остальным ничего.При вашем молчаливом согласии страна превратилась в нефтяной пузырь,который лопнул с падением цен на нефть.Теперь вы пожинаете плоды вашей безучастности,и следующим поколениям придется это все разгребать."Спасибо" вам!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Julia LeoВ ответ на Daria
Daria
Эй, тут Песков предупреждал об очередных происках мирового империализма в виде "вброса" в адрес нашего любимого президента. Сканируете электорат перед "посевом"?
СсылкаПожаловаться
Песков исполняет роль того самого вора, который громче всех кричит "Держи вора!";)))
Р?РЅРЅР° ***
У меня,когда в соцсетях натыкаюсь на клятву пионера,почему то чуть ли не слезы наворачиваются(( ...перед лицом своих товарищей торжественно клянусь горячо любить свою Родину.. Что мы наделали,как могли про с рать? Колбасы не хватало.. теперь хватает,а что то безвозвратно потеряно
Р?РЅРЅР° ***
У меня,когда в соцсетях натыкаюсь на клятву пионера,почему то чуть ли не слезы наворачиваются(( ...перед лицом своих товарищей торжественно клянусь горячо любить свою Родину.. Что мы наделали,как могли про с рать? Колбасы не хватало.. теперь хватает,а что то безвозвратно потеряно
СсылкаПожаловаться
Ничего, скоро колбасы снова не будет.
Комментарий удален.Почему?
DariaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Когда нефть окончательно обесценится, начнут продавать колбасу.
Honney Pot
тогда за колбасу, сейчас за хамон. за бочку варенья да корзину печенья. люди-желудки.
Ольга Ивановна
Я из СССР. Ни о чем не жалею. Не жили вы по талонам и не толкались в очередях, не ходили на политинформации и не изучали труды людоеда-Ленина. Благодаря нашему поколению не знаете вы этих прелестей. Теперь ваша очередь, не нойте на непрофильных форумах, да еще под анонимами, налаживайте светлую жизнь. Мы - только за.
Ольга Ивановна
Я из СССР. Ни о чем не жалею. Не жили вы по талонам и не толкались в очередях, не ходили на политинформации и не изучали труды людоеда-Ленина. Благодаря нашему поколению не знаете вы этих прелестей. Теперь ваша очередь, не нойте на непрофильных форумах, да еще под анонимами, налаживайте светлую жизнь. Мы - только за.
СсылкаПожаловаться
судя по всему, некоторым в очередях все-таки кое-что повредили безвозвратно... и это не может не печалить таких гуманистаф как я
Ольга ИвановнаВ ответ на -
-
судя по всему, некоторым в очередях все-таки кое-что повредили безвозвратно... и это не может не печалить таких гуманистаф как я
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Вот сами видите, как плохо жить в СССР. Без очередей - никуда, а в очередях - сплошное членовредительство.
Ольга Ивановна

Вот сами видите, как плохо жить в СССР. Без очередей - никуда, а в очередях - сплошное членовредительство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не вижу... все глаза по погибшей родине выплакала.
Ольга ИвановнаВ ответ на -
-
не вижу... все глаза по погибшей родине выплакала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родина и коммунизм - понятия разные. Социалистическая родина - это место строгого режима. Вы жили при СССР в сознательном возрасте? Или рассуждаете о том, чего не знали и не видели?
Ольга Ивановна
Родина и коммунизм - понятия разные. Социалистическая родина - это место строгого режима. Вы жили при СССР в сознательном возрасте? Или рассуждаете о том, чего не знали и не видели?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сознательный возраст понятие индивидуальное.
вполне возможно, что я и сейчас много в этом мире не понимаю.)
Ольга ИвановнаВ ответ на -
-
сознательный возраст понятие индивидуальное.
вполне возможно, что я и сейчас много в этом мире не понимаю.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хотелось бы о вкусе устриц рассуждать с теми, кто их ел.
Ольга Ивановна
Хотелось бы о вкусе устриц рассуждать с теми, кто их ел.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
может быть устриц в Советском Союзе я и не ела, но в пионерские лагеря ездила.)
Ольга ИвановнаВ ответ на -
-
может быть устриц в Советском Союзе я и не ела, но в пионерские лагеря ездила.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я в лагерях не была никогда, поэтому о прелестях этих заведений рассуждать не могу. Соседка вши оттуда привезла, может лагерь был не самый хороший.
Ольга Ивановна
А я в лагерях не была никогда, поэтому о прелестях этих заведений рассуждать не могу. Соседка вши оттуда привезла, может лагерь был не самый хороший.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Соседка вши оттуда привезла.." - память ваша весьма избирательна.) или кроме как о вшах с соседкой и поговорить не о чем было.)
Ольга ИвановнаВ ответ на -
-
Соседка вши оттуда привезла.." - память ваша весьма избирательна.) или кроме как о вшах с соседкой и поговорить не о чем было.)
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Это давно было. Произвело неизгладимое впечатление на мое неокрепшее сознание
Ольга Ивановна

Это давно было. Произвело неизгладимое впечатление на мое неокрепшее сознание
СсылкаПожаловаться
История переписки11
неизгладимое впечатление на мое неокрепшее сознание" - чувствуется, теперь вас и эболой не прошибешь.))
Ольга ИвановнаВ ответ на -
-
неизгладимое впечатление на мое неокрепшее сознание" - чувствуется, теперь вас и эболой не прошибешь.))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Гуманно! Очень гуманно вспоминать подобные болячки. Аргументированно рассуждать не пробовали?
Ольга Ивановна
Гуманно! Очень гуманно вспоминать подобные болячки. Аргументированно рассуждать не пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я гуманна и аргументирована как Пентагон
Ольга Ивановна
Родина и коммунизм - понятия разные. Социалистическая родина - это место строгого режима. Вы жили при СССР в сознательном возрасте? Или рассуждаете о том, чего не знали и не видели?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я любила свою родину СССР.
самое интересно, я поняла, что не могу не любить свою Россию даже теперь...
Ольга ИвановнаВ ответ на -
-
я любила свою родину СССР.
самое интересно, я поняла, что не могу не любить свою Россию даже теперь...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Родину я и тогда любила и сейчас. Режим социалистический недолюбливаю. Я-то лично очередей и прочих тягот не испытывала, у нас спец. обслуживание было, чтобы не отвлекались от выполнения задач.
Но вы не представляете, что такое очереди на все: на квартиры, на машины, на сапоги, на колбасу. Я же видела, как соседи живут.
Ольга Ивановна
Родину я и тогда любила и сейчас. Режим социалистический недолюбливаю. Я-то лично очередей и прочих тягот не испытывала, у нас спец. обслуживание было, чтобы не отвлекались от выполнения задач.
Но вы не представляете, что такое очереди на все: на квартиры, на машины, на сапоги, на колбасу. Я же видела, как соседи живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а вы посмотрите американский фильм 2006 года "В погоне за счастьем". он о жизни простого афроамериканца в США в 1981 году.
в это время в СССР были решены все основные социальные проблемы. нищих и голодающих не было. при этом нужно учитывать, что Россия пережила в 20 веке две разрушительные войны и революцию.
Ольга ИвановнаВ ответ на -
-
а вы посмотрите американский фильм 2006 года "В погоне за счастьем". он о жизни простого афроамериканца в США в 1981 году.
в это время в СССР были решены все основные социальные проблемы. нищих и голодающих не было. при этом нужно учитывать, что Россия пережила в 20 веке две разрушительные войны и революцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Нищих не было????? Вся страна жила в нищете, за редким исключением. Норма жилой площади на человека - 5 квадратных метров. Т.е. 3 человека в комнатушке - норма! Автомобили - только заслуженным ударникам, дачи - тоже достойным. На квартиры - очередища в 10 лет. Купил красную шапку, отстоял в очереди 10 часов - рад, а к ней синие сапоги - тоже большое счастье. Вы наверное плохо помните те времена, идеализируете их.
Ольга Ивановна

Нищих не было????? Вся страна жила в нищете, за редким исключением. Норма жилой площади на человека - 5 квадратных метров. Т.е. 3 человека в комнатушке - норма! Автомобили - только заслуженным ударникам, дачи - тоже достойным. На квартиры - очередища в 10 лет. Купил красную шапку, отстоял в очереди 10 часов - рад, а к ней синие сапоги - тоже большое счастье. Вы наверное плохо помните те времена, идеализируете их.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
прально. Чубайс в 93 предложил весьма эффективный способ борьбы с нехваткой норковых шуб - уморить несколько десятков миллионов советских граждан и делов..
всем оставшимся сапоги и в Европу.
а самые идиоты, которые хотят на родине остаться, пусть кушают свои стописят сортов г@вна и работают не покладая рук, укрепляя американскую валюту.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем