Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покраснения на руках

появились какие то красные пятнышки на ладонях возле большого пальца, сначала были пупырышки с водичкой внутри, а сейчас шелушится и чешется. долго уже не проходит.  и вот, заметила, теперь возле мизинца появляются красные пупырышки и тоже чешется!что это может быть?
к врачу еще не ходила. 
вата сладкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
ЖужаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Синофланом помазать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пальцы или лыжи?)))
вата сладкаяВ ответ на Жужа
Жужа
пальцы или лыжи?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

dintra leisВ ответ на Жужа
Жужа
пальцы или лыжи?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не ну пальцы...)
белочкаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Не ну пальцы...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
.. и мозги заодним
ЁрикВ ответ на dintra leis
dintra leis
Синофланом помазать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
или мозги включить
Ирина Русакова
У меня было похожее, когда в нескольких местах вытаскивала шипы от кактуса. У меня была аллергия. Лечилась мазью с антибиотиком.
Софи_
Экзема.
Янина Савонина
Форум вам сейчас диагнозов наставит) До КВД не дойти?
вата сладкаяВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Форум вам сейчас диагнозов наставит) До КВД не дойти?
СсылкаПожаловаться
в понедельник побегу) а пока хочется хоть примерно узнать на что рассчитывать, может кто сталкивался, люблю форумы)))
Оленька
это чесотка
алиса алиса
Да это наверное аллергия
2 Kapli Limonada
На экзему похоже. У меня такая же фигня.
Инна Кузина
Я тоже думаю, что нейродермит, гормональная мазь и нервы причесать))), определит любой терапевт))))
Лина
Быстрее всего диагностируют в КВД. Очередей почти не бывает.Только с утра народ приходит. Правда , врачи грубоватые , не улыбчивые..........Специфика !
Екатерина Чернова
А к врачу что мешает?Может быть что угодно-от грибка до аллергии.И аллергия может быть на что угодно-от косметики и моющих средств до моющих средств до аллергии на холод и перепад температуры-из холода на улице в тепло помещения и обратно,зимой часто бывает.Только врач скажет что у вас.
Миловашка
Это экзема. Уже лет десять с ней борюсь...
Клара ЗахаровнаВ ответ на Миловашка
Миловашка
Это экзема. Уже лет десять с ней борюсь...
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте! У моего мужа такая же беда. Но... парадокс, стал употреблять в пищу яйца (причем каждый день), все прошло!))) Просто удивительно
МиловашкаВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Здравствуйте! У моего мужа такая же беда. Но... парадокс, стал употреблять в пищу яйца (причем каждый день), все прошло!))) Просто удивительно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день!я за десять лет что только не испробовала..к каким только врачам не обращалась.. какую медицину пробовала.. анализы на все,что только можно... и уж яйца точно в нашем рационе есть всегда дамашние. И скорлупу я кушала..
Клара ЗахаровнаВ ответ на Миловашка
Миловашка
Добрый день!я за десять лет что только не испробовала..к каким только врачам не обращалась.. какую медицину пробовала.. анализы на все,что только можно... и уж яйца точно в нашем рационе есть всегда дамашние. И скорлупу я кушала..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо, что все индивидуально. Может Вам другой продукт необходим. Вот понять бы какой!
МиловашкаВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Видимо, что все индивидуально. Может Вам другой продукт необходим. Вот понять бы какой!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Необходимо всегда правильное питание и отсутствие стрессов. Кишечник не вырабатывает достаточно ферментов. Врачи называют это дисбактериоз.. пытаются лечить,но это все временно. Необходима постоянная диета во всем
Клара ЗахаровнаВ ответ на Миловашка
Миловашка
Необходимо всегда правильное питание и отсутствие стрессов. Кишечник не вырабатывает достаточно ферментов. Врачи называют это дисбактериоз.. пытаются лечить,но это все временно. Необходима постоянная диета во всем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да-да! Диета необходима. Мы полностью исключили, что может вызвать обострение.
МиловашкаВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Да-да! Диета необходима. Мы полностью исключили, что может вызвать обострение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже так пробовала-на время диеты проходит. Но питаться только кашками я не могу себе позволить-мне необходимо полноценное питание,т.к я хочу деток!!
Клара ЗахаровнаВ ответ на Миловашка
Миловашка
Я тоже так пробовала-на время диеты проходит. Но питаться только кашками я не могу себе позволить-мне необходимо полноценное питание,т.к я хочу деток!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, да, палка о двух концах! Но мы на кашах не сидим, конечно, но что употребляем не вызывает у него осложнений.
Клара Захаровна
Экзема. У мужа такое было. Реакция на острое, шоколад
Черничка Д
Вам прямая дорога к дерматологу. Может быть что угодно - аллергия, реакция на стресс, чесотка. Я склоняюсь к последнему.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем