Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покровительство подруги

Навеяло темой про маму, которая понукает взрослую дочь. Я бы сказала, что это скорее зависть, такое бывает от менее успешных подруг или др. родственников. У меня есть подруга, работает в соц.службе, занимается неблагополучными семьями, при встрече очень жалуется, что на работе ужас, прибавилось писанины, всяких отчетов, дополнительных обязанностей. Готова трындеть об этом часами. Я работаю в строительной компании начальником отдела, работа тяжелая, выматывающая, при получении результата испытываешь восторг, а далее опять рутина, ругань, переговоры, не буду все описывать... Я не люблю говорить о работе дома или в гостях, стараюсь отдохнуть от рабочей лихорадки. Вот чего люди так любят говорить о своей работе? Оттого, что она их не утомляет? Это ладно. Когда она мне звонит, первая ее фраза - "Ну где ты там у меня?"  или  - "Ну что ты там у меня делаешь?". Не знаю почему, но меня это просто бесит. Так и хочется сказать - под плинтусом лежу!!! У нас в доме даже шутка такая есть - ко мне именно так все и обращаются с юмором: ну что ты там у нас делаешь? ну что ты там у нас приготовила? Может я преувеличиваю? Или что меня так бесит в этой фразе? Вот и сейчас поговорила с ней, сижу заведенная...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Marusia
Не знаю что тут может раздражать, это Ваши какие то личные непонятки...
Про работу не стоить говорить вне работы. Это можно озвучить без обид. Просто сказать, извини нет желания совсем про работу, хочу отдохнуть
Но с другой стороны если больше поговорить не о чем?
Хороша Маша да не наша
Ну так а почему не сказать " не у тебя, а у себя" ? Почему надо слушать и молча злиться?
Margarita
так уже надо научиться отвечать-где.где.в караганде и положить трубку. больше шутить не будет.сами позволяете.а потом беситесь.
цукер
просто Вы есть у Них, а Они есть у Вас. рада за Вас! :)
Светлана Сми.
при встрече очень жалуется, что на работе ужас, прибавилось писанины, всяких отчетов, дополнительных обязанностей. Готова трындеть об этом часами
Пробовали перебить её и сказать: а давай мы сейчас не будет от работы, мы встретились для того, чтобы хорошо провести время и отдохнуть от тягот и забот? И скажите, что у Вас тоже работа не из лёгких, но Вы же не грузите её этим.

Когда она мне звонит, первая ее фраза - "Ну где ты там у меня?" или - "Ну что ты там у меня делаешь?". Не знаю почему, но меня это просто бесит. Так и хочется сказать - под плинтусом лежу!!!
Может, это и не имеет смысловой нагрузки, просто привычка такая? В любом случае из-за самих слов беситься не стоит, в них нет ничего обидного и неприятного, может она так старается подчеркнуть близость с Вами. Если уж напрягает, то уж лучше пошутите и сами посмейтесь. И не придавайте значения ерунде.
Может на самом деле что-то другое раздражает, а Вы этого пока не осознаёте?
Вы вообще что ощущаете при общении с подругой? Теплый она человек? Что-то даёт Вам, как-то по жизни поддерживает?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем