Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покровительство подруги

Навеяло темой про маму, которая понукает взрослую дочь. Я бы сказала, что это скорее зависть, такое бывает от менее успешных подруг или др. родственников. У меня есть подруга, работает в соц.службе, занимается неблагополучными семьями, при встрече очень жалуется, что на работе ужас, прибавилось писанины, всяких отчетов, дополнительных обязанностей. Готова трындеть об этом часами. Я работаю в строительной компании начальником отдела, работа тяжелая, выматывающая, при получении результата испытываешь восторг, а далее опять рутина, ругань, переговоры, не буду все описывать... Я не люблю говорить о работе дома или в гостях, стараюсь отдохнуть от рабочей лихорадки. Вот чего люди так любят говорить о своей работе? Оттого, что она их не утомляет? Это ладно. Когда она мне звонит, первая ее фраза - "Ну где ты там у меня?"  или  - "Ну что ты там у меня делаешь?". Не знаю почему, но меня это просто бесит. Так и хочется сказать - под плинтусом лежу!!! У нас в доме даже шутка такая есть - ко мне именно так все и обращаются с юмором: ну что ты там у нас делаешь? ну что ты там у нас приготовила? Может я преувеличиваю? Или что меня так бесит в этой фразе? Вот и сейчас поговорила с ней, сижу заведенная...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Жужа
подруги и мама - это как-то из разных опер что ли.)
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
подруги и мама - это как-то из разных опер что ли.)
СсылкаПожаловаться
согласна, но в теме про маму подумала, что так себя менее успешные ведут, но мама...
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
согласна, но в теме про маму подумала, что так себя менее успешные ведут, но мама...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У мамы совершенно другие мотивы.
Зануся
Ну если она вас раздражает, не общайтесь.
АнонимВ ответ на Зануся
Зануся
Ну если она вас раздражает, не общайтесь.
СсылкаПожаловаться
30 лет др. др. знаем - "старые тапки", про это здесь уже писали, невозможно расстаться
ЗанусяВ ответ на Аноним
Аноним
30 лет др. др. знаем - "старые тапки", про это здесь уже писали, невозможно расстаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы, похоже, стареете, а не тапки:-):-):-):-) Сплошное брюзжание, то не так, это не эдак:-):-):-)
Элина Волкова
вы ей скажите "бесит, когда ты так говоришь"
АнонимВ ответ на Элина Волкова
Элина Волкова
вы ей скажите "бесит, когда ты так говоришь"
СсылкаПожаловаться
пытаюсь не обидеть, у нее и так жизнь не сахар
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
пытаюсь не обидеть, у нее и так жизнь не сахар
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бесовщина-муть твоей души
vikiВ ответ на Друг
Друг
бесовщина-муть твоей души
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я свободна от этого. Просто неправильно выразилась, пожалуй
ДругВ ответ на viki
viki
Я свободна от этого. Просто неправильно выразилась, пожалуй
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам я написал чуть по-другому
vikiВ ответ на Друг
Друг
вам я написал чуть по-другому
СсылкаПожаловаться
История переписки5
коммент случайно не к месту прилепила
ДругВ ответ на viki
viki
коммент случайно не к месту прилепила
СсылкаПожаловаться
История переписки6
быват такое
торопиться не надо...
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Друг
Друг
бесовщина-муть твоей души
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Задолбал одно и тоже копировать
авдотья афиноГеновна кумирчик
Задолбал одно и тоже копировать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пальчиками печатаю..
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Друг
Друг
пальчиками печатаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне сию зачем знать? Хоть опой.
Но одно и тоже, Валера!
авдотья афиноГеновна кумирчик
А мне сию зачем знать? Хоть опой.
Но одно и тоже, Валера!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мдя..
тебя на ефтом валери круто плющит
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
пытаюсь не обидеть, у нее и так жизнь не сахар
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы пытаетесь её не обидеть.а вот она не пытается. неравные отношения .
Любовь Лисовская
А может пора и сказать в ответ, что надо как-то по другому начинать разговор, а вы не у неё, с сами по себе. Чего так долго терпеть и позволять себя раздражать?
Любовь Лисовская
А может пора и сказать в ответ, что надо как-то по другому начинать разговор, а вы не у неё, с сами по себе. Чего так долго терпеть и позволять себя раздражать?
СсылкаПожаловаться
она ж вроде как бы заботится, а по смыслу - покровительствует, но ее судьба сложилась не очень и я вроде как ей сочувствую, не хочу обидеть, получается, что обижаю сама себя
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
она ж вроде как бы заботится, а по смыслу - покровительствует, но ее судьба сложилась не очень и я вроде как ей сочувствую, не хочу обидеть, получается, что обижаю сама себя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, вот такие мы- сердобольные! Нам можно говорить и так и этак, а мы все бережемчужое настроение.
Иногда можно и отойти от старых правил, надо хоть и о себе иногда думать, другие-то не очень хотят!
Aya Pon
Сами позволяете, сами и беситесь.
Наталья
Какие все нервные стали. Подруга вас любит, считает близким человеком поэтому и говорит так. Радуйтесь, что вас любят.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Какие все нервные стали. Подруга вас любит, считает близким человеком поэтому и говорит так. Радуйтесь, что вас любят.
СсылкаПожаловаться
я сперва так и думала, но вдруг поняла, что все ее беды знаю, а про мои и рассказать некому, какая-то игра в одни ворота
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
я сперва так и думала, но вдруг поняла, что все ее беды знаю, а про мои и рассказать некому, какая-то игра в одни ворота
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне расскажи..я с тобой потреплюсь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем