Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покрытие на украшения под жемчуг

Привет всем! у меня такой вопрос. Год назад приобрела серебряную серьгу, штанга по факту с двумя а-ля жемчужинками сверху и снизу. Так вот, вчера, когда взяла серьгу в руки, обнаружила, что половина покрытия на верхнем шарике слезла
. Позвонили продавцу - гарантия (6 мес) истекла, максимум, что могут предложить - сдать типа в покраску, т.е. чтобы заново нанесли слезшее покрытие. Мой мужчина предлагает плюнуть и купить новую серьгу (она носится не в паре), ток толку от этого, если через год покрытие снова слезет?
Собственно, в чем вопрос: до этого обрабатывала ухо перекисью, могла ли перекись вызвать подобную реакцию? Есть ли смысл обращаться в общество защиты прав потребителей или сама виновата?
Volha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Volha
Перекисью водорода)
Наталья
гарантийный срок прошел, причем тут защита потребителя?
VolhaВ ответ на Наталья
Наталья
гарантийный срок прошел, причем тут защита потребителя?
СсылкаПожаловаться
если брак производственный (некачественно нанесено покрытие или некачественные отдельные его компоненты), то в течение 2-х лет через экспертизу в обществе защиты прав потребителей можно вернуть деньги.
НатальяВ ответ на Volha
Volha
если брак производственный (некачественно нанесено покрытие или некачественные отдельные его компоненты), то в течение 2-х лет через экспертизу в обществе защиты прав потребителей можно вернуть деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так гарантию дали на 6 мес. там же рассчитывают?
VolhaВ ответ на Наталья
Наталья
так гарантию дали на 6 мес. там же рассчитывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если брак, то он может вылезти не сразу. поэтому и предусмотрен срок в 2 года с привлечением эксперта.
ГАЛИСВ ответ на Volha
Volha
если брак производственный (некачественно нанесено покрытие или некачественные отдельные его компоненты), то в течение 2-х лет через экспертизу в обществе защиты прав потребителей можно вернуть деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо покупать дерь мо!
купите натуральный жемчуг, и внуки его еще поносят! )))))))
VolhaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Не надо покупать дерь мо!
купите натуральный жемчуг, и внуки его еще поносят! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я выше отписалась. есть серьги с натуральным жемчугом, но мне НРАВИТСЯ конкретно эта МОЛОДЕЖНАЯ модель.
VolhaВ ответ на Volha
Volha
я выше отписалась. есть серьги с натуральным жемчугом, но мне НРАВИТСЯ конкретно эта МОЛОДЕЖНАЯ модель.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сорри, ниже отписалась.
ГАЛИСВ ответ на Volha
Volha
сорри, ниже отписалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сорри, я посмотрела что вы из Минска. но наверняка у вас там тоже есть такие фирмы))))))
ГАЛИСВ ответ на Volha
Volha
я выше отписалась. есть серьги с натуральным жемчугом, но мне НРАВИТСЯ конкретно эта МОЛОДЕЖНАЯ модель.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слушайте сюда!
По адресу Москва Ленинский проспект дом 1 сидит фирма которая торгует жемчугом. Даме называется. там же они делают ремонт.
Придите со своими сережками, они вам поменяют синтетику на натуру. Причем там же и поставят на клей
в инете наберите, узнайте все. в зависимости от размера будет не дороже 1000 рублей за природную речную жемчужину.
Но вы должны помнить, что с природным жемчугом нужно обходиться еще аккуратнее чем с искуственным. И носить его надо аккуратно, беречь от соприкосновения с парфюмом и т п....))))
VolhaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Слушайте сюда!
По адресу Москва Ленинский проспект дом 1 сидит фирма которая торгует жемчугом. Даме называется. там же они делают ремонт.
Придите со своими сережками, они вам поменяют синтетику на натуру. Причем там же и поставят на клей
в инете наберите, узнайте все. в зависимости от размера будет не дороже 1000 рублей за природную речную жемчужину.
Но вы должны помнить, что с природным жемчугом нужно обходиться еще аккуратнее чем с искуственным. И носить его надо аккуратно, беречь от соприкосновения с парфюмом и т п....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сорри, я вообще в РФ не бываю. В Минске у них филиал есть? и если натуральный жемчуг более привередливый, не проще ли оставить как есть? я не планирую носить это украшение всю жизнь, но сейчас оно мне очень нравится.
ГАЛИСВ ответ на Volha
Volha
Сорри, я вообще в РФ не бываю. В Минске у них филиал есть? и если натуральный жемчуг более привередливый, не проще ли оставить как есть? я не планирую носить это украшение всю жизнь, но сейчас оно мне очень нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так вам шашечки или ехать??))))))
Природные камни гораздо капризнее чем синтезированные.
Что же касается Минска, так у вас интернет есть. наберите в поисковике, найдите...)))))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Volha
Volha
если брак производственный (некачественно нанесено покрытие или некачественные отдельные его компоненты), то в течение 2-х лет через экспертизу в обществе защиты прав потребителей можно вернуть деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что смеяться - купили дешевку какую-то, и недовольны! сколько заплатили столько и прослужило,скажите спасибо что заражения не пошло. Вы больше денег прокатаете в общество защиты потребителей, чем стоит эта финтифлюшка)))
Лагерта Лодброк
Ну что смеяться - купили дешевку какую-то, и недовольны! сколько заплатили столько и прослужило,скажите спасибо что заражения не пошло. Вы больше денег прокатаете в общество защиты потребителей, чем стоит эта финтифлюшка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а че катать то) раз съездить по факту и проконсультироваться. просто я ща в другой стране, поэтому подъехать не могу.

ну а насчет дешевки - понятно, что цена у серебра не высокая, однако производитель весьма известный и в целом изделия у него без нареканий. да с чего должно пойти заражение, если конкретно с проколом в ухе контактирует только серебро?
ГАЛИСВ ответ на Volha
Volha
а че катать то) раз съездить по факту и проконсультироваться. просто я ща в другой стране, поэтому подъехать не могу.

ну а насчет дешевки - понятно, что цена у серебра не высокая, однако производитель весьма известный и в целом изделия у него без нареканий. да с чего должно пойти заражение, если конкретно с проколом в ухе контактирует только серебро?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Известный производитель этих сережек это -Dior , а все остальные копируют! )))))
VolhaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Известный производитель этих сережек это -Dior , а все остальные копируют! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не в курсе моделей диор, тем более сомневаюсь, что данный бренд ориентируется на молодежного потребителя.
ГАЛИСВ ответ на Volha
Volha
я не в курсе моделей диор, тем более сомневаюсь, что данный бренд ориентируется на молодежного потребителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы же эту модель имеете ввиду?))))
VolhaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
вы же эту модель имеете ввиду?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет, не эту. ниже выложила фото.
ГАЛИСВ ответ на Volha
Volha
нет, не эту. ниже выложила фото.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Видела, та тоже Диор ))
Лагерта Лодброк
Серебро галимый металл. Носите медицинскую сталь или золото!
Лагерта Лодброк
Серебро галимый металл. Носите медицинскую сталь или золото!
СсылкаПожаловаться
Не люблю ни то, ни другое. Мне ближе серебро. Хотя в данном вопросе конкретно к металлу претензий никаких.
Лагерта Лодброк
Серебро галимый металл. Носите медицинскую сталь или золото!
СсылкаПожаловаться
Что вы подразумеваете под словом - галимый?))))
Лагерта ЛодброкВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Что вы подразумеваете под словом - галимый?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подразумеваю, что ненадежный. Темнеет, гнется, геморрой...
Я вчера третью жемчужную сережку потеряла из-за того, что английский замок из серебра прогибается и разбалтывается. Но что делать - куплю четвертую пару, нравится элегантный минимализм!
Лагерта Лодброк
Подразумеваю, что ненадежный. Темнеет, гнется, геморрой...
Я вчера третью жемчужную сережку потеряла из-за того, что английский замок из серебра прогибается и разбалтывается. Но что делать - куплю четвертую пару, нравится элегантный минимализм!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так не в серебре дело! а впроизводителе. Металл ( серебро) нужно гартовать, что бы он не разбалтывался и не прогибался.
А в основном метал чудесный, красивый, благородный, мягкий в работе, теплый.
А что темнеет, так это его свойство, которое многим очень нравится.покройте родием, не будет темнеть)))))
Лагерта ЛодброкВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так не в серебре дело! а впроизводителе. Металл ( серебро) нужно гартовать, что бы он не разбалтывался и не прогибался.
А в основном метал чудесный, красивый, благородный, мягкий в работе, теплый.
А что темнеет, так это его свойство, которое многим очень нравится.покройте родием, не будет темнеть)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, про гартование не знала. И про родий тоже спрошу ;)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем