Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупаем ёлку.

Всем предновогоднего настроения!
Кто-нибудь покупал ёлку в горшочке? Что с ней будет в квартире потом, после праздников? Есть ли у нее шанс выжить в домашних условиях? И не вредно ли держать ёлку в квартире, в смысле влияния на энергетику в квартие? Ведь говорят, в ельнике удавиться.
dashakoshka63@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Жужа
Всегда покупаю в горшке, если не успеваю, то в лесу с корнями выкапываем. Шансов выжить в квартире у нее немного - влажность не та. Мы их на участке высаживаем.
ЭллаВ ответ на Жужа
Жужа
Всегда покупаю в горшке, если не успеваю, то в лесу с корнями выкапываем. Шансов выжить в квартире у нее немного - влажность не та. Мы их на участке высаживаем.
СсылкаПожаловаться
Вот хулинка какая))),а именно ельюне сосну?сосны убивают меня
ЖужаВ ответ на Элла
Элла
Вот хулинка какая))),а именно ельюне сосну?сосны убивают меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хто, хто я?))) Сосны у нас как сорняки растут и так.
ЭллаВ ответ на Жужа
Жужа
Хто, хто я?))) Сосны у нас как сорняки растут и так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже ель по весне все хочу посадить,да руки не доходят до леса дойти))
StoВ ответ на Элла
Элла
Тоже ель по весне все хочу посадить,да руки не доходят до леса дойти))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
оборжалась...на руках до леса )))))
ЭллаВ ответ на Sto
Sto
оборжалась...на руках до леса )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у меня он рядом,так что можно и на руках)
StoВ ответ на Элла
Элла
А у меня он рядом,так что можно и на руках)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сё равно скользко )))
ЭллаВ ответ на Sto
Sto
сё равно скользко )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По весне то,да главное в грязи не утонуть)
ЖужаВ ответ на Элла
Элла
Тоже ель по весне все хочу посадить,да руки не доходят до леса дойти))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бери поменьше - лучше приживаются. Капризные они и органику (навоз и производные) не любят - горят.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Жужа
Жужа
Всегда покупаю в горшке, если не успеваю, то в лесу с корнями выкапываем. Шансов выжить в квартире у нее немного - влажность не та. Мы их на участке высаживаем.
СсылкаПожаловаться
Мне её некуда будет потом высадить. А какая ей влажность нужна?
ЖужаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Мне её некуда будет потом высадить. А какая ей влажность нужна?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уличная.) Если долго в квартире стояла, начинала сохнуть и осыпаться. Поливать её часто нельзя - корни сгниют. Брызгала, но потом взагород, в парник, пока земля не отмерзнет.
WomenВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Мне её некуда будет потом высадить. А какая ей влажность нужна?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на балкон поставьте
StoВ ответ на Жужа
Жужа
Всегда покупаю в горшке, если не успеваю, то в лесу с корнями выкапываем. Шансов выжить в квартире у нее немного - влажность не та. Мы их на участке высаживаем.
СсылкаПожаловаться
сильна однако ! с корнем вырывать ель ! Тебя менты еще под белые ручонки не повязывали за браконьерство ? ой ёй ёй силища...завидую ! да какой там менты, одной левой с елью в руке, как саблей...зайцами разбегутся )))) ой, кхе, представила, баба с елью в руке орет Поберегись, кто жить хочет....))))))
ЖужаВ ответ на Sto
Sto
сильна однако ! с корнем вырывать ель ! Тебя менты еще под белые ручонки не повязывали за браконьерство ? ой ёй ёй силища...завидую ! да какой там менты, одной левой с елью в руке, как саблей...зайцами разбегутся )))) ой, кхе, представила, баба с елью в руке орет Поберегись, кто жить хочет....))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))Слишком хорошо обо мне думаешь. Для тягловых работ ваще-то существуют мужчины.))) Елки растут в мягком черноземе и зимы в последние года не особо суровые были - земля промерзала только после НГ. Менты у нас соседи и им пофиг.
Лагуна
Говорят, наоборот,запах хвои полезен ...ммммм....для "мужской силы";)))после НГ процент зачатия увеличивается)))) А в хвойных лесах воздух оч азонирован-это ,на мой взгляд,не минус)
Сама по СебеВ ответ на Лагуна
Лагуна
Говорят, наоборот,запах хвои полезен ...ммммм....для "мужской силы";)))после НГ процент зачатия увеличивается)))) А в хвойных лесах воздух оч азонирован-это ,на мой взгляд,не минус)
СсылкаПожаловаться
После НГ? )) энтот % увеличивается после всех праздников - и НГ, и 8марта, и 14 и 23фев.
На НГ выхи больше, народу заняться нечем так долго, вот и ...))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Лагуна
Лагуна
Говорят, наоборот,запах хвои полезен ...ммммм....для "мужской силы";)))после НГ процент зачатия увеличивается)))) А в хвойных лесах воздух оч азонирован-это ,на мой взгляд,не минус)
СсылкаПожаловаться
Да, сосна полезная, а вот ель? Почему говоят - в ельнике удавиться?
Ника ВалуевВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Да, сосна полезная, а вот ель? Почему говоят - в ельнике удавиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы были хоть раз в густом ельнике?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Вы были хоть раз в густом ельнике?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В ельнике не была. А вот в сосновом бору жила, можно сказать, в детстве только там и гуляли.
Ника ВалуевВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
В ельнике не была. А вот в сосновом бору жила, можно сказать, в детстве только там и гуляли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полностью пословица звучит так: "в березняке жениться, в сосняке веселиться, а в ельнике удавиться!". Про березовую рощу объяснять нет необходимости, Есенин рассказал "... березовым веселым языком....", сосна выделяет озон, он веселит человека, поэтому в сосняке весело. У ели нижние ветки не отламываются, опускаются низко, их покрывает мох, в густом ельнике очень мрачно, ветки до самой земли, света проникает очень мало, даже трава не растет.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Полностью пословица звучит так: "в березняке жениться, в сосняке веселиться, а в ельнике удавиться!". Про березовую рощу объяснять нет необходимости, Есенин рассказал "... березовым веселым языком....", сосна выделяет озон, он веселит человека, поэтому в сосняке весело. У ели нижние ветки не отламываются, опускаются низко, их покрывает мох, в густом ельнике очень мрачно, ветки до самой земли, света проникает очень мало, даже трава не растет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно, спасибо. В сосновом бору трава тоже не растет, всё усыпано засохшими иголками, но деревья не такие густые, и света много, и везде маслята!
ЛагунаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Да, сосна полезная, а вот ель? Почему говоят - в ельнике удавиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное,потому что в еловом лесу воздух почти стерилин)человеку не привычно дышать хорошим)
yolkaВ ответ на Лагуна
Лагуна
Говорят, наоборот,запах хвои полезен ...ммммм....для "мужской силы";)))после НГ процент зачатия увеличивается)))) А в хвойных лесах воздух оч азонирован-это ,на мой взгляд,не минус)
СсылкаПожаловаться
а я думала , что процент зачатия увеличивается от того , что люди пьяненькие - и всех тянет на "любовь", а в подпитии многие забывают про контрацептивы )))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на yolka
yolka
а я думала , что процент зачатия увеличивается от того , что люди пьяненькие - и всех тянет на "любовь", а в подпитии многие забывают про контрацептивы )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жуть, пьяное зачатие
Элла
Ты бы нам хоть эту ёлку показала,на вид то.Я не покупала,но думаю удобно,полил и хорошо,подольше простоит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем