Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

покупать или нет? нужен совет

Всем добрый день! Недавно купили квартиру в новостройке. Рядом с домом (30 метров) есть гаражи для жильцов дома. Нам предлагают купить его. Мои родители как узнали, сразу говорят-берите берите.... Мол отличный вариант.Даже часть денег дали. Но я не хочу. В общем по факту гаражи находятся на территории дома (въезд по двор закрытый). Гараж 3*6 мет, без фундамета и света. По документам - как "временное хранилище". Земля арендуется управл. компанией у города, аренду продляют каждый год. Цена 150 т.р., аналогичные в этом районе расположены далеко и цена от 250 т.р.  Мы еще квартиру не обустроили, денег в обрез и мне не хочется тратить их на гараж, а родители прям настаивают, говорят что я не понимаю как это "круто"....Вот как быть? Вы бы покупали?.
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Ангел А
Нет зачем он
;);)
Natalina
Ну, а чего... Овощи хранить там... тару пустую... Пока дают, надо брать. Авось сгодится)))
Ольга В ответ на Natalina
Natalina
Ну, а чего... Овощи хранить там... тару пустую... Пока дают, надо брать. Авось сгодится)))
СсылкаПожаловаться
ну родители говорят, что мол зимой хорошо хранить там машину. Но! он не отавпливаемый и света там нет...в общем не знаю как им объяснить что "не хочу", чтобы не обидеть
Ольга В ответ на Natalina
Natalina
Ну, а чего... Овощи хранить там... тару пустую... Пока дают, надо брать. Авось сгодится)))
СсылкаПожаловаться
там для хранения просто мало места к тому же.....если машину ставить то см 40 остается до края
любимая
Берите. Не пожалеете. В дальнейшем можно будет перепродать. Да и самим сгодится. Как риэлтор советую брать.
Мария Демидюк
А парковка во дворе есть? дом большой? куда машину ставить планируете?
просто Мария
Если по документам это временное хранилище, его могут попросить в любой момент  убрать, или город не продлит аренду места... Такие вещи берут или в аренду, или покупают, если цена равно стоимости годовой аренды, иначе выброшенные деньги.
blesk
не знаю зачем он нужен, но я бы взяла ) ну... мало ли у меня барахла будет, можно часть туда отнести, или машину когда куплю... может быть... а еще там можно чего-нибудь сварить. например перила на балкон ))
Ёрик
Флера ИвановаВ ответ на Ёрик
Ёрик
СсылкаПожаловаться
еще и шпион:D
Флера Иванова
еще и шпион:D
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Флера ИвановаВ ответ на Ёрик
Ёрик
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы своих  не успеваем подсчитывать. Деверь - любитель жениться и плодиться;)
Ирина Коперник
Если по документам это временное хранилище, его могут попросить в любой момент  убрать, или город не продлит аренду места... Такие вещи берут или в аренду, или покупают, если цена равно стоимости годовой аренды, иначе выброшенные деньги.:up:
Margarita
Вам же предлагают в аренду взять гараж или купить то.что нельзя купить,потому что не в собственности?
Флера Иванова
Нас застройщик и не спрашивал, подарил паркинг за 750 тысяч деревянных. Куда деваться, не отказываться же от такого щедрого подарка. Правда, потом оказалось  мы сами должны его оплатить.  Квартира пока не готова, зато есть паркинг "подаренный":(
Аласка Бела
Берите.
Не возьмете - потом пожалеете.
Тем более там не вы одни.
Альберт Валиев
мужик на работе в похожей ситуации тоже сэкономил не взял сейчас говорит стоит в 4 раза дороже дурак был что не взял деньги ушли туда сюда да и машину ставить не где ставит на бельевой площадке с парковки его походу выжили....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем