Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупать ли вещи для малыша до родов?

Как вы считаете, стоит ли покупать все необходимое для новорожденного до родов? Многие говорят-не надо...Это суеверие? Кто как делал?
пчела майя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Екатерина
что вы! на такую страшную дерзость и опасность подпишется не каждый.
Ушастик
а почему нет?
Светик
в общем то суеверия это ерунда. Беременным и стричься нельзя, а я постриглась. Но сейчас полно магазинов- так что все можно купить в первые дни рождения ребенка. Кровать, пеленки и несколько комплектов вещей можно купить и до родов. Сразу много вещей не набирайте. Главное -бутылочки. соски, подгузники не забыть!
Лизун *
Во время беременности я сама выбирала и покупала детские вещи, все что мне нравилось. Все прошло замечательно, ничего не случилось. Это было самое счастливое для меня время.
Ева Алекс
Я покупала . Это было 25 лет назад , дефицит был на все . Бегали с мужем по всему городу , искали пеленки , распашонки ....  Сейчас может и не так , как тогда . Так что сами смотрите , как лучше . Я знаю , что дарить нельзя до рождения .
СветикВ ответ на Ева Алекс
Ева Алекс
Я покупала . Это было 25 лет назад , дефицит был на все . Бегали с мужем по всему городу , искали пеленки , распашонки ....  Сейчас может и не так , как тогда . Так что сами смотрите , как лучше . Я знаю , что дарить нельзя до рождения .
СсылкаПожаловаться
я в 2000 родила. У нас дома было много материала-пеленки сами понаделали, все остальное перед родами купили и в первые дни рождения ребенка. Покупать за полгода вещи-это рано. если конечно с магазинами все в порядке.
Ева АлексВ ответ на Светик
Светик
я в 2000 родила. У нас дома было много материала-пеленки сами понаделали, все остальное перед родами купили и в первые дни рождения ребенка. Покупать за полгода вещи-это рано. если конечно с магазинами все в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо , когда в магазинах все есть . Просто сравниваю тогда и сейчас .
Элла
Я тоже покупала,но это в 90-х было,вещички,соски,бутылрчки,а остальное все муж купил,пока в роддоме была
Мария Демидюк
Мозгов бы прикупить для начала...
Мария Демидюк
Мозгов бы прикупить для начала...
СсылкаПожаловаться
Что у автора с мозгами не так?
Мария ДемидюкВ ответ на Элла
Элла
Что у автора с мозгами не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что ТАК, если человек всерьез размышляет не над тем, как будет УДОБНО ей, ребенку и всей семье, а над какими-то суевериями?
Мария Демидюк
А что ТАК, если человек всерьез размышляет не над тем, как будет УДОБНО ей, ребенку и всей семье, а над какими-то суевериями?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор спросил лишь мнение других,делать ли ей это,насколько я поняла,а размышляете вы и видимо тараканов у вас больше чем у ней и мозгов у ней побольше
ЭллаВ ответ на Элла
Элла
Автор спросил лишь мнение других,делать ли ей это,насколько я поняла,а размышляете вы и видимо тараканов у вас больше чем у ней и мозгов у ней побольше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И на сколько я знаю,она беременна и не надо ку йту пороть,автор мне нравится и симпатичен,адекватная девка
Мария ДемидюкВ ответ на Элла
Элла
Автор спросил лишь мнение других,делать ли ей это,насколько я поняла,а размышляете вы и видимо тараканов у вас больше чем у ней и мозгов у ней побольше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"У ней"? Вы русскому языку-то где обучались?
Мария Демидюк
"У ней"? Вы русскому языку-то где обучались?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обучалась игре на балалайке ты,в деревне тутовкино,я училась!!
Лили - я
Это все у вас в голове. Если боитесь покупать заранее, то лучше не надо.
katarin
Ага, я ничего не покупала. Приехала в Роддом рожать, а во что ребенка одевать спросили меня акушерки? Ну оденим мы в свои пеленки, но лучше пусть буду ваши вещи, так ведь лучше?! - Это мне акушерки начали морали читать. Что мол мамашка, ничего ребенку нет!
Спасибо другу мужа, который подарил наборчик для новорожденного, мне муж мигом привезем и когда родила, одели ребеночка. Такое чудо)) Но все равно вещей было мало, боди и ползунки, которые он быстро заморал, потом пришлось кутать в больничные пеленки потому что своих не было!!!  А у всех остальных мамочек все было свое, я смотрела с обидой, что послушала родственичков  с их суевериями. Слава богу, что памперсы хоть дали купить. 
Говорили, что рожу, все тогда купится и надарится. Это бред!
конечно я не призываю все на год вперед покупать, но если вы уже на приличном сроке, то нужно купить малышу парочку необходимых  вещей, которые потребуется на первое время, особенно в роддоме!
Hh
Я бы посоветовала заранее купить. Потом не до этого будет. Честно. Я и сейчас когда ребенку 2 года периодически покупаю вещи на вырост, если что хорошее на распродаже попадется.
Олеся Цыганкова
Если уж очень боитесь, то покупайте после 35 недели и купите минимум в роддом, на выписку, а остальное после. Но после будут покупать родственники и к сожалению не то что вам надо и хочется. И я кстати как Ириска тоже для своих девчонок покупаю на вырост, особенно если скидки.
Ольга
я не покупала - но точно знала что муж купит именно то что нужно и не беспокоилась. все нормально вышло - и из роддома я приехала и увидела все что нужно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем