Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупать путевку или нет

Добрый вечер. Очень хочу  поехать в Испанию отдохнуть на 2 недели. Мне 35 лет и я разведена, детей нет. Поехать хочу одна. Как мне объяснили - визу получить будет сложно в таком случае. Может кто-то ездил и не возникало проблем с получением визы? Я никогда не была в Европе  и не сталкивалась со всей этой бюрократией. Подскажите , пожалуйста, мне в этом вопросе. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Сумерки Богов
А какик проблемы с визой? Что за чушь?
Сумерки Богов
А какик проблемы с визой? Что за чушь?
СсылкаПожаловаться
Да напугали меня, что не дадут визу. Одинокая и вдруг не вернусь. И при этом деньги за путевку не вернуть.
Аноним
Да напугали меня, что не дадут визу. Одинокая и вдруг не вернусь. И при этом деньги за путевку не вернуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за бред. Не дадут если зарплата маленькая. Да и турфирмы обычно сначала за визу деньги берут а потом за путевку.
Сумерки Богов
А какик проблемы с визой? Что за чушь?
Ильяшенко Ольга
с купленной путевкой проблем быть не должно. Главное по срокам успеть
Ирина ПеткевичВ ответ на Ильяшенко Ольга
Ильяшенко Ольга
с купленной путевкой проблем быть не должно. Главное по срокам успеть
СсылкаПожаловаться
Купленная путевка - не гарантия выдачи визы Испанией.
Ильяшенко ОльгаВ ответ на Ирина Петкевич
Ирина Петкевич
Купленная путевка - не гарантия выдачи визы Испанией.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"не должно быть"
Ирина Петкевич
Страна проживания какая ?
Ирина Петкевич
Страна проживания какая ?
СсылкаПожаловаться
Россия
Аленушка
слышала о таком ,вроде как вы на работу едете
АнонимВ ответ на Аленушка
Аленушка
слышала о таком ,вроде как вы на работу едете
СсылкаПожаловаться
Ну да. Мне так и сказали. Но ведь не может быть такого, чтобы все ездили только семейными парами.
Это я
Если через тур-Агентство проблем не должно быть. Нужно будет документы предоставить: паспорта, справку с места работы, справку из банка, страховку и т.д. Как правило тур-агентства берут на себя ответственность за туристов, поэтому визы дают. Если бы визы не давали, то и направление было бы невыгодными для агентств. Опять же, сейчас в Европе очень ждут туристов из почт-советского пространства. Это большая доля их тур.дохода. Сами европейцы, если путешествуют, то тратят меньше, чем наши. А зачем им за одну поездку все выкладывать. Они в любой момент сели и поехали. В одну поездку одну достопримечательность посмотрели, в другую поездку следующую. Наши же часто смотрят максимально за одну поездку, поскольку дорога дальняя, каждый полгода не покатаешься. Да и лурацкие сувениры кроме наших мало кто берет в таком количестве.
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Если через тур-Агентство проблем не должно быть. Нужно будет документы предоставить: паспорта, справку с места работы, справку из банка, страховку и т.д. Как правило тур-агентства берут на себя ответственность за туристов, поэтому визы дают. Если бы визы не давали, то и направление было бы невыгодными для агентств. Опять же, сейчас в Европе очень ждут туристов из почт-советского пространства. Это большая доля их тур.дохода. Сами европейцы, если путешествуют, то тратят меньше, чем наши. А зачем им за одну поездку все выкладывать. Они в любой момент сели и поехали. В одну поездку одну достопримечательность посмотрели, в другую поездку следующую. Наши же часто смотрят максимально за одну поездку, поскольку дорога дальняя, каждый полгода не покатаешься. Да и лурацкие сувениры кроме наших мало кто берет в таком количестве.
СсылкаПожаловаться
Ох, спасибо. Очень хочется поехать.
АленушкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ох, спасибо. Очень хочется поехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно нормально будет .Не бойтесь ,удачно слетать
АнонимВ ответ на Аленушка
Аленушка
да ладно нормально будет .Не бойтесь ,удачно слетать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо) Думала, что в большинстве отзывы будут - не дадут , не летите, нечего вам там делать.
Глюмдальклич
я даже не задумывалась ни разу об этом... а если я соберусь в свой полтос?
Daria
покупайте спокойно. чтобы отказали в визе это надо постараться) Единственное,не знаю как сейчас, но когда мы летали, то все узнавали о том,дали визу или нет в день вылета, т.е. ты приезжал в аэропорт и не знал полетишь или нет (вот таковой вот бред был у нас). Но полетели все,никого не завернули)
АнонимВ ответ на Daria
Daria
покупайте спокойно. чтобы отказали в визе это надо постараться) Единственное,не знаю как сейчас, но когда мы летали, то все узнавали о том,дали визу или нет в день вылета, т.е. ты приезжал в аэропорт и не знал полетишь или нет (вот таковой вот бред был у нас). Но полетели все,никого не завернули)
СсылкаПожаловаться
С ума сойду в аэропорту тогда)) Первый раз собираюсь и так то страшно.
DariaВ ответ на Аноним
Аноним
С ума сойду в аэропорту тогда)) Первый раз собираюсь и так то страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего. Мы тогда как раз тоже в первый раз летели и паниковали "а вдруг не дадут". А летели вдвоем с мамой и нас туроператор тоже стращал, мол не факт что дадут) Но как видите) Так что, не переживайте))
АнонимВ ответ на Daria
Daria
ничего. Мы тогда как раз тоже в первый раз летели и паниковали "а вдруг не дадут". А летели вдвоем с мамой и нас туроператор тоже стращал, мол не факт что дадут) Но как видите) Так что, не переживайте))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за ответ) Наверное все не так уж и печально, как мне рассказали.
DariaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за ответ) Наверное все не так уж и печально, как мне рассказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не за что) конечно, людей пугают туроператоры,а они потом друзьям-знакомым передают,вот и идет молва))удачного отдыха)
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за ответ) Наверное все не так уж и печально, как мне рассказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нормально совершенно. Были прошлой осенью в Испании. Визу получили без проблем, сделали примерно за неделю. Только пришлось пальчики прокатать. И записываться через сайт испанского посольства надо на подачу документов. Анкету заполнять на английском или транслитерацией.
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
нормально совершенно. Были прошлой осенью в Испании. Визу получили без проблем, сделали примерно за неделю. Только пришлось пальчики прокатать. И записываться через сайт испанского посольства надо на подачу документов. Анкету заполнять на английском или транслитерацией.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы были одна?
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Вы были одна?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, я была не одна. Но и не с мужем.
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
нет, я была не одна. Но и не с мужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за подсказку про запись через сайт)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем