Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупать стол или пока нет?

Вопрос такой: ребенок идет на подготовку к школе,
т.е. в первый класс только в следующем году. Нужен ему специальный стол для
занятий или пока можно на кухонном? У кого уже есть такой опыт.
Lexm Lexmark
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Ирина
Купите сразу нормальную парту - для здоровье полезней.
Lexm Lexmark
Да беда в том, что лишнего места дома нет. Вот и призадумалась, чем обеспечить своего дошкольника пока что для приготовления уроков.
Блондик
парты в школах,точно такие же ровные как и кухонный стол,если пока нет места,можно и не торопиться.
Таня М.
Нашла для Вас информацию:
! Детям до 13 лет не совсем подходят кресла аля-офисные: с подлокотниками. Маленькие школьники постоянно ерзают, меняют позу - подлокотники будут мешать. Плюс они не дают развиваться мышцам рук. А значит ребенок на уроках в учебном заведении будет чисто физически уставать.
! Лучше всего взять стул, такой же, на каком ребенок сидит в школе. Кресло с откидывающейся назад спинкой ему ни к чему. Сломает! Если уж взяли кресло, то именно с «плавающей», слегка меняющей положение спинкой. Проверьте на ребенке: расстояние от глаз до рабочей плоскости должно быть примерно 30 сантиметров.
! Сиденье все-таки стоит выбирать мягкое. Если поверхность жесткая, пластиковая или деревянная, сидеть на ней непоседе будет ох как тяжело. Придется подкладывать подушечку. А подушечки сползают -и фиксировать их завязками или резинкой не очень-то удобно.



- Вообще-то начинать собирать уголок школьника следует все-таки с покупки стола, - говорит детский врач Анна Коновалова. - Лучший вариант для юного ученика - стол с телескопическими ножками. То есть такой, у которого регулируется высота. Если решили купить обычны стол, обязательно возьмите с собой ребенка. И поставьте будущего школьника перед приглянувшимся экземпляром мебели. Столешница в идеале должна оказаться на уровне кистей рук.
Lexm Lexmark
Спасибо, конечно))) Только я уже писала чуть выше, что с местом проблемы....Пытаюсь как-то ее решить, а какой высоты купить стол или стул - это уже второй момент
КоТоФеЯ
У нас тоже метров маловато, а дочка в будущем году пойдет в школу, вот решили потратиться и приобрести кровать-чердак, чтоб под нее загнать рабочее место. Но выбирать будем очень тщательно с рулеткой и ребенком вместе. конечно)). Обойдется, правда тысяч в 25, думаю, зато место останется для жизни.
Анна Сергеевна
Мария Мы заказывали всю детскую в Рониконе, вот такую

Она вся размещена на очень маленьком пространстве, но влезает довольно много. Можно что-то в таком духе замутить.
Ирина
. Не в этом году, так в следующем. Вам все равно придется покупать стол. Не будет же до конца школы уроки на кухне делать.
Lexm Lexmark
Ну, видимо, придется. Может, и правда, всю мебель поменять... А какова длина кровати? Не хочется же менять через год опять мебель.
Анна Сергеевна
Мебель делается на заказ под ваши размеры. Какую захотите, такую и сделаете.
Lexm Lexmark
А ящики - для игрушек или постельного белья? Какое там донышко?
Анна Сергеевна
Любой каприз)))) Говорю же, сами все выбираете
Светлана Журова
Я бы со столом подождала. У нас дома обычный компьютерный стол, а вот стул взяли регулируемый http://www.multikraski.ru/GoodsView/Regu.... Очень удобно. Мы просто сидение передвигаем ниже и ниже. И подставку для ног регулируем. За столом всегда правильная посадка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем