Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупать вещи мало б/у зазорно?

.например детские вещи которыми пользоваться будешь недолго. Или которыми кто-то пользовался недолго. Или шубу норковую которая у кого то в шкафу провисела, ее не носили почти, а потом продают. Вы бы купили?  Или мебель на дачу. 
Что бы вы могли купить? Про автомобили и квартиры и так понятно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Jenja
Не вижу ничего зазорного
Яночка ☆
да зазорно
светлана
Нормально, можно и купить.особенно мебель на дачу, только бу и нужно брать.Да и в квартиру пойдет
Как ТузВ ответ на светлана
светлана
Нормально, можно и купить.особенно мебель на дачу, только бу и нужно брать.Да и в квартиру пойдет
СсылкаПожаловаться
а почему на дачу только бу???? у меня на даче своя мебель из квартиры ( но это не рухлядь какая-нить..) и много мебели новой из магаза.
Юлия Та самаяВ ответ на Как Туз
Как Туз
а почему на дачу только бу???? у меня на даче своя мебель из квартиры ( но это не рухлядь какая-нить..) и много мебели новой из магаза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Буржуйка???!!!))
Как ТузВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Буржуйка???!!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а то)) я туда отвезла гарнитур кухонный из натурального дерева.. в новую квартиру он оказался маловат ..
на даче стояло мое старое подростковое кресло-кровать.. я его отреставрировала, ножки снова покрыла морилкой и лаком, перетянула новой тканью..
привезла на дачу...ииии.... родители благополучно свистнули его в город к себе на кухню)) теперь воюют кто его первый займет..красота получилась и по размерам и по дизайну- как там и стояло..
а на дачу новое купили.
Юлия Та самаяВ ответ на Как Туз
Как Туз
а то)) я туда отвезла гарнитур кухонный из натурального дерева.. в новую квартиру он оказался маловат ..
на даче стояло мое старое подростковое кресло-кровать.. я его отреставрировала, ножки снова покрыла морилкой и лаком, перетянула новой тканью..
привезла на дачу...ииии.... родители благополучно свистнули его в город к себе на кухню)) теперь воюют кто его первый займет..красота получилась и по размерам и по дизайну- как там и стояло..
а на дачу новое купили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фу фу фу))) И это, когда в стране кризис, такие раскошества на даче)))
Как ТузВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Фу фу фу))) И это, когда в стране кризис, такие раскошества на даче)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
блинааа... аж стыдно(((
а еще я подружке на дачу подарила диван из квартиры немецкий ( за бутылку шампанского и торт)... и холодильник ( за пиво)...
чет я какая-то транжира(((
Юлия Та самаяВ ответ на Как Туз
Как Туз
блинааа... аж стыдно(((
а еще я подружке на дачу подарила диван из квартиры немецкий ( за бутылку шампанского и торт)... и холодильник ( за пиво)...
чет я какая-то транжира(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у меня даже дачи нету...)))
Как ТузВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
А у меня даже дачи нету...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дача - это кайф!!!
а как там автор в теме пишет.. никогда не было и не куплю бу машину.... это такой кайф ходить выбирать.. какой цвет, какую комплектацию.. а запах новой машинки!!! это нечто! и сиденья в пленке..
Юлия Та самаяВ ответ на Как Туз
Как Туз
дача - это кайф!!!
а как там автор в теме пишет.. никогда не было и не куплю бу машину.... это такой кайф ходить выбирать.. какой цвет, какую комплектацию.. а запах новой машинки!!! это нечто! и сиденья в пленке..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Неее, у меня пока не прошла детская травма, связанная со словом дача)) Как вспомню, бррр.... У автора явно очень отличающийся от вас достаток)
Как ТузВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Неее, у меня пока не прошла детская травма, связанная со словом дача)) Как вспомню, бррр.... У автора явно очень отличающийся от вас достаток)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну у меня тоже теплица, куча грядок, кустов, деревьев плодовых, цветов.. но вот как-то у меня без смертоубийства все происходит..летом там живем.. поэтому дела делаются в охотку вечером после работы.. а не набегом в субботу и воскр до обеда.. и лосиная гонка домой по пробкам....
зато приехала с работы сходила искупалась.. поужинали на улице.. дела на пару часиков ..огород полить..сходить по берегу погулять, подышать сосновым воздухом ( а не городским раскаленным асфальтовым смогом).. в выхи банька, шашлычки, позагорать, где-то прополоть, подкопать, урожай -заготовки поделать..в пон утром на работу.
Юлия Та самаяВ ответ на Как Туз
Как Туз
ну у меня тоже теплица, куча грядок, кустов, деревьев плодовых, цветов.. но вот как-то у меня без смертоубийства все происходит..летом там живем.. поэтому дела делаются в охотку вечером после работы.. а не набегом в субботу и воскр до обеда.. и лосиная гонка домой по пробкам....
зато приехала с работы сходила искупалась.. поужинали на улице.. дела на пару часиков ..огород полить..сходить по берегу погулять, подышать сосновым воздухом ( а не городским раскаленным асфальтовым смогом).. в выхи банька, шашлычки, позагорать, где-то прополоть, подкопать, урожай -заготовки поделать..в пон утром на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот баню люблю и шашлыки есть, может к пенсии заведу без теплицы, грядок, без вот этих пополоть, удобрить, полить (нет не с шланга, а нагретой водой с бочки, куда, куда под корень надо ,а с ведра не надо, надо ковшичком), навоз стаскать, перегноем посыпать... без выездов куда-либо, без торчания там вместо кино, набережной, всяких интересных мероприятий, только с газоном)))
Как ТузВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Вот баню люблю и шашлыки есть, может к пенсии заведу без теплицы, грядок, без вот этих пополоть, удобрить, полить (нет не с шланга, а нагретой водой с бочки, куда, куда под корень надо ,а с ведра не надо, надо ковшичком), навоз стаскать, перегноем посыпать... без выездов куда-либо, без торчания там вместо кино, набережной, всяких интересных мероприятий, только с газоном)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не ковшичком , а ходи поливай из лейки.. зато пока шашлычки или рыбку крутят.. тут и салатик из своих овощей, ягод наелись, картошечки молодой тут же на углях мангала в конвертиках из фольги запекли , с полосочками бекона или слив. маслом.. а потом сверху каждую горячую картошинку посыпать свежим укропчиком...ммм..
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Неее, у меня пока не прошла детская травма, связанная со словом дача)) Как вспомню, бррр.... У автора явно очень отличающийся от вас достаток)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А причем тут мой достаток? Я просто спрашиваю. Машина у меня новая уже вторая.
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
А причем тут мой достаток? Я просто спрашиваю. Машина у меня новая уже вторая.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я считала, что такие вопросы могут возникать только у людей с низким достатком.
Ульяна ЗомбВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Буржуйка???!!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на кол!
Психея Моисевна Ватник
смотря у кого покупать
Психея Моисевна Ватник
смотря у кого покупать
СсылкаПожаловаться
По объявлению
татьяна поповаВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
смотря у кого покупать
СсылкаПожаловаться
Действительно!
Юлия Юлия
а почему бы и нет??? что здесь такого.
Антон Шибаев
Сам никогда не покупаю, но никогда не смеюсь и не осуждаю тех кто покупает.
Маришка
Себе вещи б/у никогда не покупала, а детям лет до 3-4 брала у знакомых если отдавали, дети быстро растут и в таком возрасте вещи практически новые.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Себе вещи б/у никогда не покупала, а детям лет до 3-4 брала у знакомых если отдавали, дети быстро растут и в таком возрасте вещи практически новые.
СсылкаПожаловаться
Не знаю почему, но у меня даже и отдать почти нечего, все непотребно выглядит после носки моим ребенком. Кроме тех вещей которые даже ни разу не надели. Хотя вещи покупаю нормальные, не самые дешевые.
Валькирия
Все зависит от достатка. Знаю продают с рук шубу, шикарную. Женщина купила, надела один раз до театра доехать и все, висит. Но за ту сумму, за которую она продает, я бы не взяла, за эти деньги можно новую взять, хотя и эта новая, можно сказать. Если финансы позволяют, то можно и новое купить, если нет, то ничего зазорного нет, хоть для детей, хоть для себя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем