Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка дачи

Будет ли тяжело на даче без мужчины?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Felicity FelВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Ну, так понятно! Большинство именно для этого и замуж выходят, что бы был кто- то, который ради ее прекрасной причёски решал все ее проблемы. Бесплатно, приоритетно, и ещё спасибо говорил!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну в любом случае не для того, чтоб таджиками командовать, широкой спиной супруга от проблем прикрывая)))
Наталья Корепанова
Смотря, в каком состоянии дом и какая земля.Если земля глинистая.то ее замучаетесь копать в одиночку.Если с песком.то и одна справитесь..Но деньги,в любом случае .нужны будут.
z
а мужчина это типа лошади?
Сумерки БоговВ ответ на z
z
а мужчина это типа лошади?
СсылкаПожаловаться
Мужчина это мужчина. Простой пример:корчевали на даче куст старой смородины. От меня толку 0, я могла бы помереть под этим кустом, но не сделать ничего. Хотя я честно пыталась помочь. Муж попыхтел, покорячился и таки выкорчевал.
Сумерки Богов
Мужчина это мужчина. Простой пример:корчевали на даче куст старой смородины. От меня толку 0, я могла бы помереть под этим кустом, но не сделать ничего. Хотя я честно пыталась помочь. Муж попыхтел, покорячился и таки выкорчевал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я все прекрасно понимаю. просто цепляюсь. мужчина ведь не только для корчевки пней нужен.
Сумерки БоговВ ответ на z
z
да я все прекрасно понимаю. просто цепляюсь. мужчина ведь не только для корчевки пней нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Безусловно)
серена
Нет, если в доме газ, дом кирпичный или блочный и есть водопровод.
Juletta
Без нормального рукастого мужчины тяжело, лучше не лезть...и даже наличие денег и нанимать будет отнимать кучу сил и нервов..Лучше машину купите и катайтесь по окрестностям на отдых, а к даче привязан человек, летом на море не поехать, там же все засохнет и прочие заботы..нет уж..К даче в комплекте должен быть мужик, авто и лишние деньги..не иначе..Знаю, у меня свой дом, между мужьями замучилась, продать хотела..то одно, то другое и везде нужен мужик, опытный и рукастый в хозяйстве..
Маруся Маруська
В молодости на даче нормально, если дача беспроблемная конечно. В возрасте тяжеловато - дрова принести для камина, воду отключать на зиму, газон самой косить нормально, мне даже нравится косить. Деревья обрабатывать это тоже не женское дело, тяжеловато, ещё кустарники обкопать.
Прошёл ураганный ветер, антена сбилась.
А тут кроты,заразы , всё перерыли, а зимой полевки дом навестили. Ой нет, для одной слишком много проблем.
ЧеПоЧем
Нет. Если есть деньги на наемную силу.
Т@ТЬЯН@
смотря что делать на даче.а так домик всегда приходится ремонтировать. мы всегда что то делаем и обновляем. без мужа бы не справилась.
Iron Butterfly
Тяжело. Там действительно есть работа,где нужны мужские руки. Тот же огород вскопать,газон подстричь,деревья обрезать,малину рассадить,удобрения внести,деревья обработать от вредителей,где-то что-то забить,подбить,подкрасить, антенну настроить,прожектор повесить на дом,тэн нагревательный в душ,водонагреватель в дом...Дел полно,на самом деле.
Я так вообще жопоручка- даже не сажаю. Рука тяжелая.
А вот сорняки после меня практически не растут,как после взрыва в Хиросиме. Ими и занимаюсь.
И мне отставляют дела в доме-типа занавесок повесить,пропылесосить, цветы в вазу поставить,да посуду помыть.
Еще подумайте,как добираться будете,что привезти весной и увезти осенью домой.
Jenja
Если деньги есть на работников, то нет
Наталья Корепанова
Вообще то дачу лучше с мужем покупать.И надо,чтобы муж был согласен на нее.А то, полно таких женщин,что при наличии мужа одни колупаются.
Влада Коновалова
Если дама одинока , в ней не станет больше сока . Такая там отдача - все выжмет эта дача
АнонимВ ответ на Влада Коновалова
Влада Коновалова
Если дама одинока , в ней не станет больше сока . Такая там отдача - все выжмет эта дача
СсылкаПожаловаться
В точку
Влада КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
В точку
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Рокси
нет,если есть деньги.
Katerina Fox
Все здоровье и нервы там оставите) Мы вот с мамой вдвоем живем в частном доие и не сказать, что белоручки и огородом занимаемся конечно, и плитку во дворе сами положили, забор косой переделывали сами, даже душ летний построили, НО я бы предпочла этого не делать
а поручить мужчине, потому,что сама не сделаешь прям так, как нужно, а сделаешь как получится((( Ну или приличное количество денег платить за услуги((
Наталья КорепановаВ ответ на Katerina Fox
Katerina Fox
Все здоровье и нервы там оставите) Мы вот с мамой вдвоем живем в частном доие и не сказать, что белоручки и огородом занимаемся конечно, и плитку во дворе сами положили, забор косой переделывали сами, даже душ летний построили, НО я бы предпочла этого не делать
а поручить мужчине, потому,что сама не сделаешь прям так, как нужно, а сделаешь как получится((( Ну или приличное количество денег платить за услуги((
СсылкаПожаловаться
Поддержу..То гвоздь не так забивается. все изогнуться норовит.гайка не откручивается никак ,сколько не крути..
Наталья Корепанова
Поддержу..То гвоздь не так забивается. все изогнуться норовит.гайка не откручивается никак ,сколько не крути..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вот! И иногда накатывает мысль Да гори огнем этот сарай/труба/беседка. Без мужчины очень тяжело(((
Наталья КорепановаВ ответ на Katerina Fox
Katerina Fox
Вот вот! И иногда накатывает мысль Да гори огнем этот сарай/труба/беседка. Без мужчины очень тяжело(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не то слово..А к соседям за помощью не набегаешься.
Анастасия Краснова
У меня свой дом с большим огородом и садом, а еще масса надворных построек и т.д. Есть работа, которую может сделать только мужчина. Но насчет копки- я сама в этом году вскопала весь огород, сажала сама все, включая картошку и копала тоже сама все, включая подготовку на зиму. Так что, зависит от ваших физиологических способностей и желания.
Анастасия Краснова
У меня свой дом с большим огородом и садом, а еще масса надворных построек и т.д. Есть работа, которую может сделать только мужчина. Но насчет копки- я сама в этом году вскопала весь огород, сажала сама все, включая картошку и копала тоже сама все, включая подготовку на зиму. Так что, зависит от ваших физиологических способностей и желания.
СсылкаПожаловаться

да, есть женщины в русских селеньях... нет лучше на диване лежать....
татьяна корнева
Очень, практически невозможно, много чисто мужской работы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем