Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка ювелирки через интернет

добрый вечер всем. хочу купить серьги с небольшими бриллиантами через сайт ав...о. Знакомых ювелиров нет. может у кого был подобный опыт покупки? достаточно просто с продавцом сходить в любой ломбард для проверки?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Аноним
данунакуй
вам не брезгливо?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
данунакуй
вам не брезгливо?
СсылкаПожаловаться
нет, у меня есть несколько очень интересных вешей, купленных в ломбарде, я их поомываю тщательно или сдаю почистить и все
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
нет, у меня есть несколько очень интересных вешей, купленных в ломбарде, я их поомываю тщательно или сдаю почистить и все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ок тогда
Аноним
Брюли лучше покупать у 100% проверенных продавцов
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Брюли лучше покупать у 100% проверенных продавцов
СсылкаПожаловаться
я слышала и в известных сетях 585 быаают подделки. где бы его взять, проверенного продавца(((((
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
я слышала и в известных сетях 585 быаают подделки. где бы его взять, проверенного продавца(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо искать через рекомендации. Но потом обращаться все равно в экспертизу). Бронницкий ювелирный завод и другие крупные старые заводы надежнее
Глафира С
Покупать ювелирные изделия через интернет - это все равно что кота в мешке покупать. Высок риск подделки и кинуть могут запросто
Аноним
Не в любой ломбард, а к специалисту геммологу. Ломбарды интересует только золото
Дильфуза Кадырова
Вяяк.
Оксана ***
Думаю,, не стоит рисковать. Покупала, но серебряные., недорогие
Аноним
я наивняк в этом деле, но настоящий алмаз ведь режет стекло, можно так проверить?просто мне очень понравились серьги, авторская работа
ИванВ ответ на Аноним
Аноним
я наивняк в этом деле, но настоящий алмаз ведь режет стекло, можно так проверить?просто мне очень понравились серьги, авторская работа
СсылкаПожаловаться
а еще если положить алмаз в воду-то его не будет видно...
ювелир не сможет достоверно определить камень...нужна экспертиза..покупался как то рубин с сертификатом..один ювелир сказал что это не рубин и напильником по краю типа смотрите..второй сказал что рубин..и первый дурак и напильником нельзя..третий сказал то ли рубин-то ли нет... что нужна экспертиза...
Юлия СабитоваВ ответ на Иван
Иван
а еще если положить алмаз в воду-то его не будет видно...
ювелир не сможет достоверно определить камень...нужна экспертиза..покупался как то рубин с сертификатом..один ювелир сказал что это не рубин и напильником по краю типа смотрите..второй сказал что рубин..и первый дурак и напильником нельзя..третий сказал то ли рубин-то ли нет... что нужна экспертиза...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если хрусталь положить в воду, его тоже не будет видно
Елена ПрекраснаяВ ответ на Иван
Иван
а еще если положить алмаз в воду-то его не будет видно...
ювелир не сможет достоверно определить камень...нужна экспертиза..покупался как то рубин с сертификатом..один ювелир сказал что это не рубин и напильником по краю типа смотрите..второй сказал что рубин..и первый дурак и напильником нельзя..третий сказал то ли рубин-то ли нет... что нужна экспертиза...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ювелир не сможет достоверно определить камень

Смотря какой ювелир! Имеющий ...дцатилетний опыт работы, к тому же - вооруженный, кроме банальной лупы, ещё и современным тестером - сможет, ИМХО.
Хотя, если такого ювелира (переданного из рук в руки более ...дцати лет назад) нет - согласна с Вами: лучше провести геммологическую экспертизу.
Юлия СабитоваВ ответ на Аноним
Аноним
я наивняк в этом деле, но настоящий алмаз ведь режет стекло, можно так проверить?просто мне очень понравились серьги, авторская работа
СсылкаПожаловаться
Это верх глупости
Аноним
я в спб живу, может кто знает контакты хорошего специалиста по камушкам?
НАТАШЕНЬКА НАТАША
ни в коем случае. ну что вы как маленькая...
Ульяна Касьянова
Достаточно. Только, скорее всего, экспертизу будете оплачивать вы.
Посмотрите в интернете, сами выбирайте ломбард, где оценивают камни.
АнонимВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Достаточно. Только, скорее всего, экспертизу будете оплачивать вы.
Посмотрите в интернете, сами выбирайте ломбард, где оценивают камни.
СсылкаПожаловаться
я согласна оплатить экспертизу, разумеется. немного опасаюсь только. сумма покупки 60000. в магазинах ничего не нравится за эти деньги. то что интересное, стоит намного дороже. меня гложет вопрос, зачем вообще продавать такие вещи?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
я согласна оплатить экспертизу, разумеется. немного опасаюсь только. сумма покупки 60000. в магазинах ничего не нравится за эти деньги. то что интересное, стоит намного дороже. меня гложет вопрос, зачем вообще продавать такие вещи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может действительно подделка, раз продают или просто вещи надоели?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
я согласна оплатить экспертизу, разумеется. немного опасаюсь только. сумма покупки 60000. в магазинах ничего не нравится за эти деньги. то что интересное, стоит намного дороже. меня гложет вопрос, зачем вообще продавать такие вещи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может действительно подделка, раз продают или просто вещи надоели?
Ульяна КасьяноваВ ответ на Аноним
Аноним
может действительно подделка, раз продают или просто вещи надоели?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не бойтесь. Если специалист посмотрит, ему нет смысла вас обманывать.
А продают по разным причинам, срочно нужны деньги, надоело, разонравилось, или подарок от бывшего, избавиться от воспоминаний...
Ни в какие ауры не верьте. К железкам и камням ничего не пристает)))
Если понравилось, берите. Да и поторгуйтесь еще, обязательно!
АнонимВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Не бойтесь. Если специалист посмотрит, ему нет смысла вас обманывать.
А продают по разным причинам, срочно нужны деньги, надоело, разонравилось, или подарок от бывшего, избавиться от воспоминаний...
Ни в какие ауры не верьте. К железкам и камням ничего не пристает)))
Если понравилось, берите. Да и поторгуйтесь еще, обязательно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спс
Инкогнито
Я покупала с натуральными камнями, до сих пор меня радуют, и многие хвалят мой вкус к украшениям. К слову, не люблю бриллиантов. А простые серебряные люблю!)
АнонимВ ответ на Инкогнито
Инкогнито
Я покупала с натуральными камнями, до сих пор меня радуют, и многие хвалят мой вкус к украшениям. К слову, не люблю бриллиантов. А простые серебряные люблю!)
СсылкаПожаловаться
вы проверяли камушки у знакомого экперта или в ломбарде?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем