Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка кондиционера в класс.

Здравствуйте. У нас в школе новый ... бзик. Администрация хочет оборудовать классы кондиционерами, НО.. за счет средств родителей. В началке установили, всем понравилось. Теперь хотят в среднем звене. Но в началке дети в одном классе весь день и работу кондера регулирует учитель. А в среднем звене.... 1,2 урока и потом в другие классы, а они не оборудованы - как бы нет смысла, пока во всяком случае. А если  все установят - то не плохо. И главный вопрос:а не начнут ли дети болеть сильнее...? У кого уже стоят кондеры в школах как обстановка? Дети чаще не болеют и какие лучше устанавливать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Вот... наконец-то нужная мне инфа. Я вот тоже думаю... Это ж ведь неотделимые улучшения и как все это будет выглядеть... А если например нам класс изменят? Мы его выдернем и в другой класс установим?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я в одном из комментариев к снипу выдернула инфу (ну, пробежалась быстро), что кондеры, устанавливаемые в общеобр.учреждении, автоматически приобретают статус бытовых приборов + это ведь внедрение в систему отопления/вентиляции? Можете просто позадавать эти вопросы и потом добить контрольным выстрелом в голову: а не будет как в кемерово? если какой-нибудь руко ж оп не так поставит....
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
я в одном из комментариев к снипу выдернула инфу (ну, пробежалась быстро), что кондеры, устанавливаемые в общеобр.учреждении, автоматически приобретают статус бытовых приборов + это ведь внедрение в систему отопления/вентиляции? Можете просто позадавать эти вопросы и потом добить контрольным выстрелом в голову: а не будет как в кемерово? если какой-нибудь руко ж оп не так поставит....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибки
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не за что
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
где-то читала, что летом разница между температурой в помещении/автомобиле и с улицей не должна быть более 5 градусов....иначе простуда
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
в этом и неприятность
Кудряшка Сью
А еще эти кондиционеры надо будет обслуживать. Это тоже денег стоит. А не послать бы вам вашу администрацию школы в зад? Скорей всего руководству кондиционеры домой нужны, с вас соберут и для отвода глаз парочку кондиционеров поставят. Только я никак не пойму, в чем необходимость кондиционеров, которые нужны тогда, когда у детей каникулы?
Надежда Коцарь
Установите, а кто ремонтировать будет, и средняя школа из класса в класс ходит, и не везде будут кондеи
От вас зависит, согласитесь ли вы на эту обдираловку
Когда мои школу закончили, я, прям, вздохнула, хоть ходить туда не надо, ведь каждый раз деньги
Надежда Коцарь
У нас даже увлажнитель воздуха устанавливали, никто болеть не перестал, это для учительницы было надо, потом стоял без дела
Ольга М
Я бы не скидывалась
Ляля
можно в классе отопление отключить, вентили на батареи поставить и все.
Дарья Лапицкая
Я в крыму выросла, с марта по октябрь солнце в окно светило, но в обморок никто не падал ни разу. Шторы можно закрыть, окна на проветривание открыть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем