Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка кондиционера в класс.

Здравствуйте. У нас в школе новый ... бзик. Администрация хочет оборудовать классы кондиционерами, НО.. за счет средств родителей. В началке установили, всем понравилось. Теперь хотят в среднем звене. Но в началке дети в одном классе весь день и работу кондера регулирует учитель. А в среднем звене.... 1,2 урока и потом в другие классы, а они не оборудованы - как бы нет смысла, пока во всяком случае. А если  все установят - то не плохо. И главный вопрос:а не начнут ли дети болеть сильнее...? У кого уже стоят кондеры в школах как обстановка? Дети чаще не болеют и какие лучше устанавливать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Larry Stylinson
Вы в какой климатической зоне живете? в тропиках?)))
ой фсё!
а зачем их вообще устанавливать?? не пойму....
АнонимВ ответ на ой фсё!
ой фсё!
а зачем их вообще устанавливать?? не пойму....
СсылкаПожаловаться
Солнечная сторона. Когда солнце появляется в классе душно. Вопрос подняли когда девочки начали в обмороки падать. Я как бы не вижу особой надобности, моя дочь не жалуется. Да , жарко бывает, но есть кулер и вода.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Солнечная сторона. Когда солнце появляется в классе душно. Вопрос подняли когда девочки начали в обмороки падать. Я как бы не вижу особой надобности, моя дочь не жалуется. Да , жарко бывает, но есть кулер и вода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И сколько там девочек уже в обмороки попадало?)
Если душно-то открывают окна. Проветривают класс.
ОЙКАВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И сколько там девочек уже в обмороки попадало?)
Если душно-то открывают окна. Проветривают класс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если душно-то открывают окна

шторы/жалюзи зашторивают/закрывают))) каждый год же них сдают
АнонимВ ответ на ОЙКА
ОЙКА
Если душно-то открывают окна

шторы/жалюзи зашторивают/закрывают))) каждый год же них сдают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все это висит, и тоже не помогает.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И сколько там девочек уже в обмороки попадало?)
Если душно-то открывают окна. Проветривают класс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю, не уточняла.
ОЙКАВ ответ на Аноним
Аноним
Солнечная сторона. Когда солнце появляется в классе душно. Вопрос подняли когда девочки начали в обмороки падать. Я как бы не вижу особой надобности, моя дочь не жалуется. Да , жарко бывает, но есть кулер и вода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда солнце появляется в классе душно. Вопрос подняли когда девочки начали в обмороки падать

не пойму как все раньше то выживали?
БуськаВ ответ на Аноним
Аноним
Солнечная сторона. Когда солнце появляется в классе душно. Вопрос подняли когда девочки начали в обмороки падать. Я как бы не вижу особой надобности, моя дочь не жалуется. Да , жарко бывает, но есть кулер и вода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а точно от жары падают?может от голода-сейчас многие девочки на диетах
АнонимВ ответ на Буська
Буська
а точно от жары падают?может от голода-сейчас многие девочки на диетах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там еще далеко до диет. класс всего.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Там еще далеко до диет. класс всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
5 класс
ой фсё!В ответ на Аноним
Аноним
Солнечная сторона. Когда солнце появляется в классе душно. Вопрос подняли когда девочки начали в обмороки падать. Я как бы не вижу особой надобности, моя дочь не жалуется. Да , жарко бывает, но есть кулер и вода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ну, какая-то ерунда....не ведитесь на это) когда душно - открывают окна на перемене и проветривают. Летом дети не учатся. Я считаю, что это блажь.
Olga OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Солнечная сторона. Когда солнце появляется в классе душно. Вопрос подняли когда девочки начали в обмороки падать. Я как бы не вижу особой надобности, моя дочь не жалуется. Да , жарко бывает, но есть кулер и вода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шторы лучше полтные купите в классы по солнечной стороне.
И какая же это все-таки климатическая зона что осенью, зимой и весной нужен кондиционер
АнонимВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
Шторы лучше полтные купите в классы по солнечной стороне.
И какая же это все-таки климатическая зона что осенью, зимой и весной нужен кондиционер
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Воронеж.
Юлия В ответ на Аноним
Аноним
Воронеж.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В мае в Воронеже никто от жары в обморок не падает)))) да и в июне тоже
Наталья ОстроухВ ответ на Юлия
Юлия
В мае в Воронеже никто от жары в обморок не падает)))) да и в июне тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня внук учится во 2 классе, солнечная сторона.
Эту неделю у нас потеплело на улице -20.
Внук идёт в школу и одевает рубашку с коротким рукавом. Жарко.
Кира_В ответ на Аноним
Аноним
Солнечная сторона. Когда солнце появляется в классе душно. Вопрос подняли когда девочки начали в обмороки падать. Я как бы не вижу особой надобности, моя дочь не жалуется. Да , жарко бывает, но есть кулер и вода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня в классе была южная сторона много лет, про кондиционеры не слыхивали. Плотные жалюзи, открытые окна. Да, душновато бывало, но чтобы прямо в обморок падали.... не бывало такого компота.
Юлия В ответ на Кира_
Кира_
У меня в классе была южная сторона много лет, про кондиционеры не слыхивали. Плотные жалюзи, открытые окна. Да, душновато бывало, но чтобы прямо в обморок падали.... не бывало такого компота.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас у многих детей терморегуляция нарушена, дома сидят, спортом не занимаются, не закаливаются. Вот и растут слабые- солнце пригрело- обморок, похолодало- простуда
В ответ на Аноним
Аноним
Солнечная сторона. Когда солнце появляется в классе душно. Вопрос подняли когда девочки начали в обмороки падать. Я как бы не вижу особой надобности, моя дочь не жалуется. Да , жарко бывает, но есть кулер и вода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проветривать нужно чаще.
GlücksgriffВ ответ на Аноним
Аноним
Солнечная сторона. Когда солнце появляется в классе душно. Вопрос подняли когда девочки начали в обмороки падать. Я как бы не вижу особой надобности, моя дочь не жалуется. Да , жарко бывает, но есть кулер и вода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купите на окна отражалки, типа как на машинах на лобовое стекло клеят. Стоит - копейки, от солнца спасает отлично.
АнонимВ ответ на Glücksgriff
Glücksgriff
Купите на окна отражалки, типа как на машинах на лобовое стекло клеят. Стоит - копейки, от солнца спасает отлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Как вариант.
МАРЬВАННА - А вы как думали?В ответ на Аноним
Аноним
Солнечная сторона. Когда солнце появляется в классе душно. Вопрос подняли когда девочки начали в обмороки падать. Я как бы не вижу особой надобности, моя дочь не жалуется. Да , жарко бывает, но есть кулер и вода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а окно открыть , если жарко?
Василиса
Пусть за свой счет и устанавливают. Никогда не платила ни за какие ремонты в школе.
ВасилисаВ ответ на Василиса
Василиса
Пусть за свой счет и устанавливают. Никогда не платила ни за какие ремонты в школе.
СсылкаПожаловаться
Летом каникулы у детей. Училке жарко - пусть купит себе сама...
Анка на танке
Дети же учатся в самую жару, с июня по август. Конечно, ставьте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем