Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

покупка квартиры

Всем привет! Собираюсь покупать квартиру, не в ипотеку, за наличные, копила много лет. Это моя первая такая покупка, и сразу возникает опасение, чтоб не вляпаться в историю. Подскажите, на что обратить внимание при покупке, что проверить. Вроде как есть мысль, нанять риелтора, или юриста по недвижимости, но откуда я знаю и его компетенцию, и самое главное - чистоту намерений. Знакомых, кто мог бы посоветовать кого-то - нет. Заранее спасибо за все ответы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
НаталиЯ 2 ✔
Вы вторичку берёте?
АнонимВ ответ на НаталиЯ 2 ✔
НаталиЯ 2 ✔
Вы вторичку берёте?
СсылкаПожаловаться
Да, вторичку. В нашем городе первичка очень плохого качества, ее очень много строят. А если качество более-менее, то и цена соответствующая.
НаталиЯ 2 ✔ В ответ на Аноним
Аноним
Да, вторичку. В нашем городе первичка очень плохого качества, ее очень много строят. А если качество более-менее, то и цена соответствующая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вам ссылка
http://sovetnik.consultant.ru/kuplya_pro...
лучше не скажешь
Эйве
50 тысяч р стоят мои советы
Элина ВолковаВ ответ на Эйве
Эйве
50 тысяч р стоят мои советы
СсылкаПожаловаться
Вы риэлтер?
Элина Волкова
Вы риэлтер?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще как
Элина ВолковаВ ответ на Эйве
Эйве
еще как
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я серьезно спрашиваю, собираюсь на риэлтэра устраиваться...
Элина Волкова
я серьезно спрашиваю, собираюсь на риэлтэра устраиваться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я 3 года проработала в недвижимости. если вы не авантюрист, если у вас нет друзей в центре регистрации недвиж, в паспортных столах, нотариусов знакомых, если у вас нет бешенной энергии и энтузиазма, если у вас нет понимания, что в 1 месяц вы можете срубить полмиллиона, в другой 50 тыр, а потом 9 месяцев сидеть без доходов вообще, и когда стрельнет не известно, то нечего вам делать в недвижке.
Лунный Змей
Во-первых, необходимо проверить, чтобы квартира была зарегистрирована именно на продавца (т.е. на того, с кем совершается сделка) и была без обременения. Объемную консультацию Вам предоставят на юридическом форуме и отправят по всем инстанциям в логическом порядке для оформления документов.
Юрик
Оформляйте сделку у нотариуса и всё.
АнонимВ ответ на Юрик
Юрик
Оформляйте сделку у нотариуса и всё.
СсылкаПожаловаться
у нотариуса - это как? мы вместе в с продавцом приходим для заверения сделки? и потом ее оспорить не будет никакой возможности? я боюсь, что потом окажется, например, что продавец недееспособный или еще что-нибудь в таком роде, что сделку могут признать недействительной.
ЮрикВ ответ на Аноним
Аноним
у нотариуса - это как? мы вместе в с продавцом приходим для заверения сделки? и потом ее оспорить не будет никакой возможности? я боюсь, что потом окажется, например, что продавец недееспособный или еще что-нибудь в таком роде, что сделку могут признать недействительной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нотариус проверяет достоверность оформления документов для проведения сделки.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
у нотариуса - это как? мы вместе в с продавцом приходим для заверения сделки? и потом ее оспорить не будет никакой возможности? я боюсь, что потом окажется, например, что продавец недееспособный или еще что-нибудь в таком роде, что сделку могут признать недействительной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего нотар толком не проверяет. Только деньги вбухаете немалые.
Любовь Пяткова
Ничего нотар толком не проверяет. Только деньги вбухаете немалые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но печать и подпись ставит? а это и есть его гарантия чистоты сделки. А если это не так, то существует мат.ответственность в 5 млн. руб., которые может взыскать обманутый покупатель.
Любовь ПятковаВ ответ на Юрик
Юрик
но печать и подпись ставит? а это и есть его гарантия чистоты сделки. А если это не так, то существует мат.ответственность в 5 млн. руб., которые может взыскать обманутый покупатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он не проверяет чистоту сделки. Вы Закон о нотариате гляньте. Ну и инструкцию.
Любовь Пяткова
Ничего нотар толком не проверяет. Только деньги вбухаете немалые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и сразу вопрос - а кто проверяет?
Любовь ПятковаВ ответ на Юрик
Юрик
Ну и сразу вопрос - а кто проверяет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кому надо, тот и проверяет. Покупателю надо? Вот он этим и занимается. Нотар проверит формально и только то, что ему надо.
Любовь Пяткова
Кому надо, тот и проверяет. Покупателю надо? Вот он этим и занимается. Нотар проверит формально и только то, что ему надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
формально, иными словами по документам, все проверяют. Или предлагаете иголки под ногти загонять продавцу? может каленым железом его? Собаками потравить? Сыворотку правды по венам?
Любовь ПятковаВ ответ на Юрик
Юрик
формально, иными словами по документам, все проверяют. Или предлагаете иголки под ногти загонять продавцу? может каленым железом его? Собаками потравить? Сыворотку правды по венам?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мусью, не несите чушь. Тем более, не зная предмета.
Любовь Пяткова
Мусью, не несите чушь. Тем более, не зная предмета.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как же я пять квартир купил?
....и шестая 27 марта
Любовь ПятковаВ ответ на Юрик
Юрик
как же я пять квартир купил?
....и шестая 27 марта
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да никак Вы не купили. И шестую не купите. Не надо лапши на уши.
Любовь Пяткова
Да никак Вы не купили. И шестую не купите. Не надо лапши на уши.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что же я по-вашему делаю тут? ведь все нормальные мужуки пашут на работе, а я нет. Я сдаю квартиры
. Могу и Вам сдать. Вам надо квартира? Как раз трешка освободилась. А 27-го двушка ещё будет.
Любовь ПятковаВ ответ на Юрик
Юрик
Что же я по-вашему делаю тут? ведь все нормальные мужуки пашут на работе, а я нет. Я сдаю квартиры
. Могу и Вам сдать. Вам надо квартира? Как раз трешка освободилась. А 27-го двушка ещё будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы тут фигней страдаете, сидючи в офисе. Планктон Вы, батенька, которому делать периодически нечего.
Любовь Пяткова
Вы тут фигней страдаете, сидючи в офисе. Планктон Вы, батенька, которому делать периодически нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
О нет, тетенька. Я своё отсидел и не только в офисе. Кстати в офисе я сидел генеральным директором крупного комбината. Теперь я сижу дома на любимом диване. Иногда в загородном доме. Так что вы там всех по себе не ровняйте.
ЮрикВ ответ на Юрик
Юрик
О нет, тетенька. Я своё отсидел и не только в офисе. Кстати в офисе я сидел генеральным директором крупного комбината. Теперь я сижу дома на любимом диване. Иногда в загородном доме. Так что вы там всех по себе не ровняйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
планктон сыт свое фото показать, онЕ все анонимы
...или кошки)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем