Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка квартиры

Подскажите, кто недавно покупал квартиру через агенство, хочу расчитаться картой, как это вообще происходит, какой механизм расчетов сейчас? Покупала пару лет назад за наличку, арендовали ячейку в сбере, три раза ходили туда, мрак...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Таис
Вот в агенстве Вам и скажут всё...
АнонимВ ответ на Таис
Таис
Вот в агенстве Вам и скажут всё...
СсылкаПожаловаться
Я даже не сомневаюсь, вот хотелось послушать бывалых))
Марина МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я даже не сомневаюсь, вот хотелось послушать бывалых))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обдерут как липку
маша
Наличка устраивает все стороны сделки, поэтому лучше не париццо. А вот то, что в банк три раза ходили, так это риэлтор балбес....
Алена Алена
Лучше это выяснить в банке, возможно у Вас ограничения по карте по сумме.
Елена Корзникова
Через банковский перевод или банковскую ячейку надежнее. Зачем Вам с карты на карту? Квартиру всё-таки покупаете, не булку хлеба.
В.Е.
у нас была сделка через нотариуса, после проверки документов пошли с покупателем в банк и он положил все деньги на мой счет (наверное можно и картой), затем вернулись и подписали договор.
Квартиру покупала через агентство - платила наличными, при оплате наличными, как правило скидка, оплачивала сразу в агентстве после подписания договора
АнонимВ ответ на В.Е.
В.Е.
у нас была сделка через нотариуса, после проверки документов пошли с покупателем в банк и он положил все деньги на мой счет (наверное можно и картой), затем вернулись и подписали договор.
Квартиру покупала через агентство - платила наличными, при оплате наличными, как правило скидка, оплачивала сразу в агентстве после подписания договора
СсылкаПожаловаться
Благодарю
Мюмз5
картой только при аренде можно расплатиться, а вот все расчёты в столицах при покупке квартиры только через расчётный центр, депозитарий, можно оформить эксперт сейфинг, дороже, но спокойнее
АнонимВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
картой только при аренде можно расплатиться, а вот все расчёты в столицах при покупке квартиры только через расчётный центр, депозитарий, можно оформить эксперт сейфинг, дороже, но спокойнее
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Дурианища
Ячейка в основном не для денег, а для надежности скорее. Картой по новостройкам принимают без проблем.
Анна
Картой? Так не пойдет. Это в первую очередь ваша безопасность. Вы внесете оплату, а квартиру вам в итоге не продадут. Зачем вам это? А постоплата - так вам никто не будет продавать без оплаты. Мало ли, вы потом откажетесь платить, кому нужен этот гемор.
Вы с продавцом встречаетесь, показываете ему деньги, он их пересчитывает лично сам, некоторые заказывают проверку банкнот, которая там же делается, после этого вы закладываете деньги в ячейку и подписываете бумажку, в которой сказано, что продавец получит деньги только после предъявления документа о госрегистрации права собственности. То бишь только когда вы станете собственником официально, с документами. Но деньги-то уже будут лежать. То есть продавец знает, что вы его не кинете. Как и он вас. Вот зачем такая система. Два раза прийти к ячейке - не такой уж гемор.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем