Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка квартиры

Здравствуйте! Хочу посоветоваться, так как в открытую об этом говорить ни с кем не хочу. Стоит ли покупать строящуюся квартиру, на среднем цикле стройки, за наличку, то есть вкладывать практически все что есть? Но при этом, после покупки, в кармане останется сто тыс руб, а я живу на съёмной квартире 14/1, зарплата сдельная, сам оклад маленький. Не замужем. Копила несколько лет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Фройляйн А
Что такое 14/1?
ВераВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
Что такое 14/1?
СсылкаПожаловаться
график у нее такой 14 работает 1 выходной
Фройляйн АВ ответ на Вера
Вера
график у нее такой 14 работает 1 выходной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так бывает? Ого!
АнонимВ ответ на Вера
Вера
график у нее такой 14 работает 1 выходной
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Фройляйн АВ ответ на Вера
Вера
график у нее такой 14 работает 1 выходной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Окащываецо аренда 14 тыщ в мес.
Nata-NataВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
Окащываецо аренда 14 тыщ в мес.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я думала- 14-й этаж одноподъездного ))
Света ГоршковаВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
А я думала- 14-й этаж одноподъездного ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Василена
В долевое вообще рискованно вкладывать. А чем вторичка не нравится? Можно же сразу заехать и жить.
СветикВ ответ на Василена
Василена
В долевое вообще рискованно вкладывать. А чем вторичка не нравится? Можно же сразу заехать и жить.
СсылкаПожаловаться
думаю цена. Недостроенное жилье в разы дешевле, чем тот же метраж в сданном доме
ВасиленаВ ответ на Светик
Светик
думаю цена. Недостроенное жилье в разы дешевле, чем тот же метраж в сданном доме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У многих из-за долгостроя цена в разы дороже получается.
СветикВ ответ на Василена
Василена
У многих из-за долгостроя цена в разы дороже получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну есть стройки, которые контролируют банки, тот же Сбер. Там и спецпредложения есть на эти дома. Думаю, там "заморозок" нет
ЛюВ ответ на Василена
Василена
В долевое вообще рискованно вкладывать. А чем вторичка не нравится? Можно же сразу заехать и жить.
СсылкаПожаловаться
вторичка рискованнее. поверьте, я не одну сделку прошла. можно так нарваться, что ни денег, ни квартиры не останется. а стройка по 214фз хотя бы рано или поздно квартирой закончится (даже в случае бегства застройщика)
ВасиленаВ ответ на Лю
Лю
вторичка рискованнее. поверьте, я не одну сделку прошла. можно так нарваться, что ни денег, ни квартиры не останется. а стройка по 214фз хотя бы рано или поздно квартирой закончится (даже в случае бегства застройщика)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проверять надо, что берешь, а не хватать лишь бы дешевле.
1В ответ на Лю
Лю
вторичка рискованнее. поверьте, я не одну сделку прошла. можно так нарваться, что ни денег, ни квартиры не останется. а стройка по 214фз хотя бы рано или поздно квартирой закончится (даже в случае бегства застройщика)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот это рано или поздно...
знакомый больше 3х лет ждал, когда квартиру сдадут. ипотеку платил и снимал еще. ему повезло, все таки ключи дали, но свидетельства на права собственности нет. И многие дома еще на стадии фундамента, хотя стоить начали раньше.
Светик
на уровне котлована покупают. если уверены, что достроят дом, то это даже выгоднее. После сдачи дома квартира резко подорожает. Дело ваше.
Киша Фокс
Ох уж эти новострои... Только если застройщик проверенный.
у меня есть имя .В ответ на Киша Фокс
Киша Фокс
Ох уж эти новострои... Только если застройщик проверенный.
СсылкаПожаловаться
у нас в городе есть долгострой...26 лет
Киша ФоксВ ответ на у меня есть имя .
у меня есть имя .
у нас в городе есть долгострой...26 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я об этом. Подруга в такой же долгострой влезла, жуть
у меня есть имя .
у нас в городе есть долгострой...26 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ого....
Stranger
Если застройщик более-менее надёжный, то почему то почему бы и нет..? Всё же своё будет, а не съёмное!
Все будет хорошо
Смотря какой застройщик. Даже со стажем компании стали замораживать стройки(( Кризис.
Аноним
14/1 14000 в месяц аренда
1В ответ на Аноним
Аноним
14/1 14000 в месяц аренда
СсылкаПожаловаться
а что вы так пишите странно?!
Анна Сурмина
ну долевое всегда риски, но и способ экономии.
Аноним
Десять этажей из семнадцати уже построено, хотя начали в октябре 2017, зимой почти не строили, из за погоды. Страшно отдать все, остаться с сотней на съёмной квартире за 14000 в месяц
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем