Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка квартиры., оформление документов

Оформление сделки через нотариуса. Правда возможно, а кто будет выдавать документы собственнику, как происходит передача денег? Кто уже сталкивался, расскажите.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Комментарий удален.Почему?
Алиса СелезнёваВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?

АнонимВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
В Москве. надо же не слышала об этом.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
уточню, спасибо
Алиса СелезнёваВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
банку за ячейку то же можно не платить. да и собственнику не обязательно. всех в утиль)))
Алиса Селезнёва
банку за ячейку то же можно не платить. да и собственнику не обязательно. всех в утиль)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при оформлении через нотариуса, он и переводит деньги, и отвечает за них. а из ячейки могут украсть
Алиса СелезнёваВ ответ на Лю
Лю
при оформлении через нотариуса, он и переводит деньги, и отвечает за них. а из ячейки могут украсть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ну тема просто для флуда, не более)) никаких подробностей, а даже если бы они были, все равно не получится не видя всех документов, сказать заочно , кто им точно нужен, а кто не нужен))
Алиса Селезнёва
да ну тема просто для флуда, не более)) никаких подробностей, а даже если бы они были, все равно не получится не видя всех документов, сказать заочно , кто им точно нужен, а кто не нужен))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не для флуда тема.
покупаю квартиру. Вернее выкупаю доли у двух собственников. Родственники. Историю квартиры знаю. По цене сошлись. а так как никогда такого не делала, пытаюсь понять как мне выгодней, так как лишних денег нет.
Алиса СелезнёваВ ответ на Аноним
Аноним
не для флуда тема.
покупаю квартиру. Вернее выкупаю доли у двух собственников. Родственники. Историю квартиры знаю. По цене сошлись. а так как никогда такого не делала, пытаюсь понять как мне выгодней, так как лишних денег нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
деньги вся сумма или ипотека?
Алиса СелезнёваВ ответ на Аноним
Аноним
не для флуда тема.
покупаю квартиру. Вернее выкупаю доли у двух собственников. Родственники. Историю квартиры знаю. По цене сошлись. а так как никогда такого не делала, пытаюсь понять как мне выгодней, так как лишних денег нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если их устроит, вы договоритесь так, то почему бы и нет
бывает такое, что деньги нужны налом и в определенное время, тогда настаивают на ячейке
Алиса СелезнёваВ ответ на Лю
Лю
при оформлении через нотариуса, он и переводит деньги, и отвечает за них. а из ячейки могут украсть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно и аккредитив выбрать, в некоторых случаях. тогда ни ячейка, ни нотариус в этом моменте не нужен
Алиса Селезнёва
можно и аккредитив выбрать, в некоторых случаях. тогда ни ячейка, ни нотариус в этом моменте не нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хотела просто с расчетного счета на расчетный счет перевести деньги, так нельзя?

нужную сумму собрала и держу ее на расчетном счету.
Алиса СелезнёваВ ответ на Аноним
Аноним
хотела просто с расчетного счета на расчетный счет перевести деньги, так нельзя?

нужную сумму собрала и держу ее на расчетном счету.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знаю))) смотря какая сделка))что вы покупаете, на каких условиях продают, если есть цепочка, то где вы - вверху или внизу ( имеется в виду альтернативные сделки, когда идет продажа и сразу покупка собственником другой квартиры), тогда все это вы будете согласовывать и тогда просто перевести со счета на счет - может не получится
Бегущая Строка
без нотариуса мы покупали. в банке передали деньги, продавец написал расписку, потом поехали в регпалату оформили сделку. через неделю получили документы
Бегущая Строка
без нотариуса мы покупали. в банке передали деньги, продавец написал расписку, потом поехали в регпалату оформили сделку. через неделю получили документы
СсылкаПожаловаться
спасибо
Алиса СелезнёваВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если покупка квартиры с "чистой историей", типа первичной приватизации, то да, не нужен. если квартира пришла в собственность по наследству, то некоторые хотят гарантий и идут к нотариусу.
Бегущая Строка
без нотариуса мы покупали. в банке передали деньги, продавец написал расписку, потом поехали в регпалату оформили сделку. через неделю получили документы
СсылкаПожаловаться
то есть по факту нотариус и не нужен?
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
то есть по факту нотариус и не нужен?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно и без него, он необязателен, если просто купля-продажа. у нас был типовой договор из интернета, подписывали в регпалате все по очереди
Алиса СелезнёваВ ответ на Аноним
Аноним
то есть по факту нотариус и не нужен?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там много нюансов. где-то нужен, где-то нет. Однозначно вам никто не скажет заочно
Алиса Селезнёва
там много нюансов. где-то нужен, где-то нет. Однозначно вам никто не скажет заочно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ясно
Бегущая Строка
без нотариуса мы покупали. в банке передали деньги, продавец написал расписку, потом поехали в регпалату оформили сделку. через неделю получили документы
СсылкаПожаловаться
+++.в присутствии банковского работника передали деньги и написали расписку.сдали договор в мфц.
Аноним
Нотариус подписал договор купли-продажу. В его присутствии передались денюжки. Все 3 подписали. Получили расписку о передаче денег. И с этим пакетом в мои документы для переоформления. Акт передачи не забудьте для вычета 260к в налоговой.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Нотариус подписал договор купли-продажу. В его присутствии передались денюжки. Все 3 подписали. Получили расписку о передаче денег. И с этим пакетом в мои документы для переоформления. Акт передачи не забудьте для вычета 260к в налоговой.
СсылкаПожаловаться
это с наличкой идти, я хотела перевести с расчетного счета на расчетный.
Акт передачи не забудьте для вычета 260к в налоговой.

в конце года я должна буду платить налог с покупки?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
это с наличкой идти, я хотела перевести с расчетного счета на расчетный.
Акт передачи не забудьте для вычета 260к в налоговой.

в конце года я должна буду платить налог с покупки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не платите. Вы наоборот возвращаете себе!!!
В январе берёте на работе 2-НДФЛ (там указана сумма уплаченных налогов (если оклад белый)) за 18 год. Заполняете САМИ (не надо никому платить) 3-НДФЛ и подаёте документы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем