Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка квартиры

Привет! Помогите! Подскажите как лучше сделать! Покупаю квартиру. Продавец согласен только на безналичный перевод через банк после подписания дкп. Как быть? Для меня это небезопасно. Когда и каким образом лучше передавать деньги при покупке квартиры? До сделки или после сдачи документов на регистрацию? На аккредитив продавец не согласен. Что делать - не знаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
275
Кудрявый Рябинович
Через банк небезопасно? Это как?
Кудрявый Рябинович
Через банк небезопасно? Это как?
СсылкаПожаловаться
простой перевод на счет продавца в банке после подписания договора купли-продажи. А в процессе регистрации сделки могут возникнуть проблемы
Кудрявый РябиновичВ ответ на Аноним
Аноним
простой перевод на счет продавца в банке после подписания договора купли-продажи. А в процессе регистрации сделки могут возникнуть проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие? Чтоб не возникли проблемы надо обратиться к грамотному риэлтору и пробить квартиру на все возможные риски
Кудрявый Рябинович
какие? Чтоб не возникли проблемы надо обратиться к грамотному риэлтору и пробить квартиру на все возможные риски
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет грамотных юристов
BomberВ ответ на Аноним
Аноним
нет грамотных юристов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пробейте через сайт росреестра.
Я сам также квартиру покупал, подписали договоры, заплатил, потом подали.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Bomber
Bomber
Пробейте через сайт росреестра.
Я сам также квартиру покупал, подписали договоры, заплатил, потом подали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пробивать - это обязанность и ответственность (и материальная) нотариуса
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
пробивать - это обязанность и ответственность (и материальная) нотариуса
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я сам много занимался и занимаюсь реализацией имущества, поэтому переплачивать куче нахлебников не вижу смысла. Но кому лень голову напрячь, то конечно пусть платят.
АнонимВ ответ на Bomber
Bomber
Я сам много занимался и занимаюсь реализацией имущества, поэтому переплачивать куче нахлебников не вижу смысла. Но кому лень голову напрячь, то конечно пусть платят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я первый раз покупаю, как правильно все сделать - не знаю. там агент их диктует условия.
ЮльхенВ ответ на Аноним
Аноним
я первый раз покупаю, как правильно все сделать - не знаю. там агент их диктует условия.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Про "их агент диктует" очень знакомо. так вот - это блеф. Сейчас не тот рынок, чтобы что-либо диктовать покупателю. твердо предлагайте свои условия - банковская ячейка или аккредитив. Или меняйте вариант квартиры.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Bomber
Bomber
Я сам много занимался и занимаюсь реализацией имущества, поэтому переплачивать куче нахлебников не вижу смысла. Но кому лень голову напрячь, то конечно пусть платят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нотариусов единые по стране цены на все услуги, ничего переплачивать не надо. У нас в стране заверить ДКП стоит 5000 вашими. А чтобы его заверить он открывает базу и смотрит - не в залоге ли недвижимость. Если кто прописан - владелец выписывает без прописанного и его согласия
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
у нотариусов единые по стране цены на все услуги, ничего переплачивать не надо. У нас в стране заверить ДКП стоит 5000 вашими. А чтобы его заверить он открывает базу и смотрит - не в залоге ли недвижимость. Если кто прописан - владелец выписывает без прописанного и его согласия
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Владелец выписывает прописанного без его согласия, да, но на основании решения суда, а не просто так)
АллаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Владелец выписывает прописанного без его согласия, да, но на основании решения суда, а не просто так)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у нас просто так (РК). неделю назад выписала старого хозяина из новой квартиры и из своей выписала дочь. без всякого решения суда. хуже если временная регистрация, тогда я выписать не могу раньше срока окончания регистрации, а после наступления этой даты временная регистрация снимается автоматически даже без моего участия.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
у нотариусов единые по стране цены на все услуги, ничего переплачивать не надо. У нас в стране заверить ДКП стоит 5000 вашими. А чтобы его заверить он открывает базу и смотрит - не в залоге ли недвижимость. Если кто прописан - владелец выписывает без прописанного и его согласия
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если кто прописан - владелец выписывает без прописанного и его согласия


У меня знакомый так купил, с прописанными. Они там живут и другого жилья нет, суд их не выписал. Будут жить там пока не съедут сами.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Noisiness
Noisiness
Если кто прописан - владелец выписывает без прописанного и его согласия


У меня знакомый так купил, с прописанными. Они там живут и другого жилья нет, суд их не выписал. Будут жить там пока не съедут сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в России значит так, у нас в РК можно выписывать без его согласия
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
в России значит так, у нас в РК можно выписывать без его согласия
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У нас тоже можно, но только если у прописанного есть другое жилье в собственности оказывается. Даже адвокат удивился.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Noisiness
Noisiness
У нас тоже можно, но только если у прописанного есть другое жилье в собственности оказывается. Даже адвокат удивился.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
это НЕ то же !
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
у нотариусов единые по стране цены на все услуги, ничего переплачивать не надо. У нас в стране заверить ДКП стоит 5000 вашими. А чтобы его заверить он открывает базу и смотрит - не в залоге ли недвижимость. Если кто прописан - владелец выписывает без прописанного и его согласия
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не всех прописанных можно выписать, если это отказник от приватизации, то право проживания у него пожизненное, владельцу только утереться
МякаВ ответ на Аноним
Аноним
нет грамотных юристов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
или у вас руки из жепы?)))
все есть, ищите хреново поэтому и ноете тут
поцелую прямо в рот
банковская ячейка самое луччее... доступ при зарегинам дкп и акте передаточном.... вуоля....
поцелую прямо в рот
банковская ячейка самое луччее... доступ при зарегинам дкп и акте передаточном.... вуоля....
СсылкаПожаловаться
говорят ,что из ячеек деньги иногда пропадают
поцелую прямо в ротВ ответ на Мария К
Мария К
говорят ,что из ячеек деньги иногда пропадают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
датыче?
поцелую прямо в рот
датыче?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
агась.
Ольга ИвановнаВ ответ на Мария К
Мария К
говорят ,что из ячеек деньги иногда пропадают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто говорит? Все в порядке всегда - из моего личного опыта.
Ягодка ЯгаВ ответ на Мария К
Мария К
говорят ,что из ячеек деньги иногда пропадают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пишут такое
поцелую прямо в рот
банковская ячейка самое луччее... доступ при зарегинам дкп и акте передаточном.... вуоля....
СсылкаПожаловаться
а акт-приема передачи когда лучше подписывать? после сделки? они еще 2 недели после сделки будут проживать в квартире
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем