Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 ноября 2015, Главная форумов

Покупка квартиры без риелтора

У кого есть опыт самостоятельной, без риелторов, покупки квартиры? поделитесь, пожалуйста, с чего надо начинать? Дело в том, что денег прям впритык, хотелось бы сэкономить.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
89
НАТА
Наймите специалиста только на ведение сделки, это не так дорого,но обязательно.
СсылкаПожаловаться
Kelsy Kell
Вы знаете какой там алгоритм , какие есть особенности при оформлении сделки? Хотите сэкономить на риэлторе- придётся искать юриста по недвижке. П.С. Скупой платит дважды!
СсылкаПожаловаться
Kelsy Kell
Вы знаете какой там алгоритм , какие есть особенности при оформлении сделки? Хотите сэкономить на риэлторе- придётся искать юриста по недвижке. П.С. Скупой платит дважды!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
А дурной трижды...
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
А дурной трижды...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
А лох - всегда!))
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна
Вы в России хотите купить? Новостройку или вторичку? Покупала дважды России сама.
СсылкаПожаловаться
рита васина
А , конечно сами,и с сайта Авито-не иначе)))))
СсылкаПожаловаться
Наталья
Покупала не раз.Как правило у продавца был агент.Если квартира понравилась,узнаешь сколько лет в собственности для возмещения подоходнего налога,кто собственники,есть ли среди них дети,откуда у продавца квартира,чистая ли у них продажа и прочие ньюансы.Потом как правило даются задатки,берутся расписки.Потом идете в ВОРУ,берете талон на какое то число и собираете пакет документов.Тут можно заказать все в каком нибудь агенстве при ВОРУ.Они подготовят все более грамотно.Оплачиваете пошлины.В день сделки переводите деньги,подписываете документы и через месяц получаете свидетельства.С ипотекой или сертификатами все более спокойно,там все проверит банк,а если нет,то очень надо тщательно все проверять.
СсылкаПожаловаться
Наталья
Покупала не раз.Как правило у продавца был агент.Если квартира понравилась,узнаешь сколько лет в собственности для возмещения подоходнего налога,кто собственники,есть ли среди них дети,откуда у продавца квартира,чистая ли у них продажа и прочие ньюансы.Потом как правило даются задатки,берутся расписки.Потом идете в ВОРУ,берете талон на какое то число и собираете пакет документов.Тут можно заказать все в каком нибудь агенстве при ВОРУ.Они подготовят все более грамотно.Оплачиваете пошлины.В день сделки переводите деньги,подписываете документы и через месяц получаете свидетельства.С ипотекой или сертификатами все более спокойно,там все проверит банк,а если нет,то очень надо тщательно все проверять.
СсылкаПожаловаться
И как вы узнаете про детей, собственников, сидлых, прописанных?
У риэлторов есть выходы на домоуправления и прочие конторы, а вам, как частному лицу, никто ничего не расскажет.
СсылкаПожаловаться
Мария Демидюк
И как вы узнаете про детей, собственников, сидлых, прописанных?
У риэлторов есть выходы на домоуправления и прочие конторы, а вам, как частному лицу, никто ничего не расскажет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Справку на предмет чистоты квартиры может заказать любой в рос реестре за сто рублей
СсылкаПожаловаться
Beautiful butterfly
Справку на предмет чистоты квартиры может заказать любой в рос реестре за сто рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За 200. Только в этой конторе нет данных о сидельцах. служивых, и прочих иждивенцах.
СсылкаПожаловаться
Марина
За 200. Только в этой конторе нет данных о сидельцах. служивых, и прочих иждивенцах.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Я образно. В смысле дешево. Подорожала видать. Там пишут есть обременение или нет. Разве не так?
СсылкаПожаловаться
Beautiful butterfly
Я образно. В смысле дешево. Подорожала видать. Там пишут есть обременение или нет. Разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пишут, что квартира в залоге, например. А вот родственников неучтенных там не регистрируют.
СсылкаПожаловаться
Марина
Пишут, что квартира в залоге, например. А вот родственников неучтенных там не регистрируют.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Возможно, знаю что есть, т.к на мою кв такие заказывали. Видимо словам не верили :)
СсылкаПожаловаться
Beautiful butterfly
Возможно, знаю что есть, т.к на мою кв такие заказывали. Видимо словам не верили :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Верить словам в вопросе недвижимости - последнее дело.
СсылкаПожаловаться
Марина
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки8
Мне верят так то. я когда свою продавала еще прописана была полгода, мы так договорились. Я им за сертификат, они мне прописку. Все слова сдержали.
СсылкаПожаловаться
Beautiful butterfly
Мне верят так то. я когда свою продавала еще прописана была полгода, мы так договорились. Я им за сертификат, они мне прописку. Все слова сдержали.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все же это не предусмотрительно.
СсылкаПожаловаться
Марина
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки10
Так да, но все мы люди и при покупке/продаже тоже вмегда можно обговаривать и договариваться. Продавец и покупатель могут работать как партнеры на взаимовыгодных условиях.
СсылкаПожаловаться
Марина
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки10
Обычно идут в домоуправление вместе с хозяином и заказывают справку, что в квартире никто не прописан на данный момент. Можно заказать такую справку за последние три года и отследить, кто когда и куда был выписан.
СсылкаПожаловаться
Марина
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки8

СсылкаПожаловаться
Марина
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
это факт...
СсылкаПожаловаться
Beautiful butterfly
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там сведения только о законном владельце.Юридическая чистота квартиры- понятие более широкое.
СсылкаПожаловаться
Наталья
СсылкаПожаловаться

Никто деньги в день сделки не переводит вообще-то. Деньги обычно закладывают в ячейку банка.
СсылкаПожаловаться
Наталья
Справка ЕГРПН берется,риелтор по домоуправлениям никогда не ходит
СсылкаПожаловаться
Наталья
Справка ЕГРПН берется,риелтор по домоуправлениям никогда не ходит
СсылкаПожаловаться
Ходит, еще как ходит. Наши ходили. Вплоть до диспансеров - не состояла ли на учете сестрица, отказавшаяся от приватизации в пользу нашего продавца.
СсылкаПожаловаться
Мария Демидюк
Ходит, еще как ходит. Наши ходили. Вплоть до диспансеров - не состояла ли на учете сестрица, отказавшаяся от приватизации в пользу нашего продавца.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Справку из диспансера берет сам клиент
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru