Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка квартиры без риелтора

У кого есть опыт самостоятельной, без риелторов, покупки квартиры? поделитесь, пожалуйста, с чего надо начинать? Дело в том, что денег прям впритык, хотелось бы сэкономить.
Ирина Фуфаевa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Мария ДемидюкВ ответ на Allina
Allina
Справку из диспансера берет сам клиент
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наши вместе с клиентом в диспансер ездили.
Мария Демидюк
Наши вместе с клиентом в диспансер ездили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно.Мало ли что...
mur-r-r-zikВ ответ на НС
НС
Справка ЕГРПН берется,риелтор по домоуправлениям никогда не ходит
СсылкаПожаловаться
Почему не ходит? Еще как ходит, если оформляется на агента доверенность по сбору документов.
AllinaВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Почему не ходит? Еще как ходит, если оформляется на агента доверенность по сбору документов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без связи на руки не дают агенту. Не положено.
Марина
Найдите квартиру. Возьмите на нее справку из ЕГРП. Запросите у владельцев справки из домоуправления. Копию сведетельства госрегистрации. В госрегистрации оформите сделку купли продажи. Все.
Мария ДемидюкВ ответ на Марина
Марина
Найдите квартиру. Возьмите на нее справку из ЕГРП. Запросите у владельцев справки из домоуправления. Копию сведетельства госрегистрации. В госрегистрации оформите сделку купли продажи. Все.
СсылкаПожаловаться
Я те на цветном принтере такую справку из домоуправления нарисую - закачаешься!
МаринаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Я те на цветном принтере такую справку из домоуправления нарисую - закачаешься!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вряд ли.
Ольга ИвановнаВ ответ на Марина
Марина
Найдите квартиру. Возьмите на нее справку из ЕГРП. Запросите у владельцев справки из домоуправления. Копию сведетельства госрегистрации. В госрегистрации оформите сделку купли продажи. Все.
СсылкаПожаловаться
Да!
Beautiful butterfly
Выбирать на авито, либо местных газетах. Приходите, смотрите если понравилась в рос реестр с договором купли-продажи, если в ипотеку и пр. В банк, они все сделают и расскажут лучше любого риэлтера. Если хоз. Кв. Согласен продавать, спрашиваете кто прописан, посл. Квитанции об оплате ком.услуг. заказываете в рос реестре справку на чистоту квартиры. Бланк договора купли-продажи стоит 1 т.р. его м. Оформить в любом агентстве недвижимости. Взять номерок в рос реестр и пойти с продавцами оформлять сделку. Все. За что здесь платить риэлтеру полтос или стольник ума ни приложу.
Королева. МаргоВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Выбирать на авито, либо местных газетах. Приходите, смотрите если понравилась в рос реестр с договором купли-продажи, если в ипотеку и пр. В банк, они все сделают и расскажут лучше любого риэлтера. Если хоз. Кв. Согласен продавать, спрашиваете кто прописан, посл. Квитанции об оплате ком.услуг. заказываете в рос реестре справку на чистоту квартиры. Бланк договора купли-продажи стоит 1 т.р. его м. Оформить в любом агентстве недвижимости. Взять номерок в рос реестр и пойти с продавцами оформлять сделку. Все. За что здесь платить риэлтеру полтос или стольник ума ни приложу.
СсылкаПожаловаться
А вот скажите пжлста, я тоже хочу продать кое-что из недвижимости, но не квартиру. Но не имею опыта продажи и покупки тоже. Но боюсь, что обманут с деньгами. В какой момент перечисляются деньги и как? Не наличными же...
Beautiful butterflyВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
А вот скажите пжлста, я тоже хочу продать кое-что из недвижимости, но не квартиру. Но не имею опыта продажи и покупки тоже. Но боюсь, что обманут с деньгами. В какой момент перечисляются деньги и как? Не наличными же...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы перечислила все и сразу с момента получения с регистрации договора купли продажи в течение 1 дней. А акт приема-передачи подписала бы с момента поступления денег на р|с указанный продавцом. И все это прописала в договоре, дабы защитить обе стороны сделки.
Или м. Взять аванс в момент подачи договора в рос реестр, а оставшуюся сумму с момента получения договора с регистрации.
Королева. МаргоВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Я бы перечислила все и сразу с момента получения с регистрации договора купли продажи в течение 1 дней. А акт приема-передачи подписала бы с момента поступления денег на р|с указанный продавцом. И все это прописала в договоре, дабы защитить обе стороны сделки.
Или м. Взять аванс в момент подачи договора в рос реестр, а оставшуюся сумму с момента получения договора с регистрации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно, спасибо ...
Ольга ИвановнаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Понятно, спасибо ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обычно перед походом в рег палату покупатель и продавец идут в любой банк, продавец арендует банковскую ячейку, подписывает с банком договор от том, что доступ к ячейке будет иметь покупатель, когда принесет из рег. палаты свидетельство, что собственность перешла из рук в руки. Покупателю же отдают ключ от ячейки. Потом идут в рег палату, подают документы, через 20 или 30 дней выдают свидетельство о смене собственника. Продавец с этим св-вом идет в банк и получает доступ к деньгам. Других видов оплаты не бывает.
Королева. Марго
А вот скажите пжлста, я тоже хочу продать кое-что из недвижимости, но не квартиру. Но не имею опыта продажи и покупки тоже. Но боюсь, что обманут с деньгами. В какой момент перечисляются деньги и как? Не наличными же...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Денежные средства закладываются в банковскую ячейку.
Самое главное- внимательно читайте ВСЕ страницы договора и допсоглашения. Не ведитесь на шантаж, уговоры
Королева. МаргоВ ответ на Allina
Allina
Денежные средства закладываются в банковскую ячейку.
Самое главное- внимательно читайте ВСЕ страницы договора и допсоглашения. Не ведитесь на шантаж, уговоры
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
Мария ДемидюкВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
А вот скажите пжлста, я тоже хочу продать кое-что из недвижимости, но не квартиру. Но не имею опыта продажи и покупки тоже. Но боюсь, что обманут с деньгами. В какой момент перечисляются деньги и как? Не наличными же...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно это через банковскую ячейку делают. Подробности не очень знаю.
Королева. Марго
А вот скажите пжлста, я тоже хочу продать кое-что из недвижимости, но не квартиру. Но не имею опыта продажи и покупки тоже. Но боюсь, что обманут с деньгами. В какой момент перечисляются деньги и как? Не наличными же...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем крупнее агентство( в Москве), тем
выше % сделки( а о скрытой вы даже знать ее будете) .Гарантий нет, рулетка практически.
Мирандолина
Устройтесь работать в агентство недвижимости если есть возможность. Сами все проверите и все оформите.
Мирандолина
Устройтесь работать в агентство недвижимости если есть возможность. Сами все проверите и все оформите.
СсылкаПожаловаться
Юрист может не выпустить на сделку.
"Сама"-нехило сказано.
МирандолинаВ ответ на Allina
Allina
Юрист может не выпустить на сделку.
"Сама"-нехило сказано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так сделала. Нисколько не жалею. Нормально продала квартиру, удачно купила другую, потом участок под дом.
Леонсия
С покупкой все сложней, чем с продажей.
Ищите "чистые" квартиры: продажа после приватизации, оформленная на одного человека или первый владелец квартиры, после покупки ее в новостройке. Самый криминал - наследство (подстраховка - получение от продающих справки у нотариуса о том, что в случае появления новых наследничков, все претензии и финансовые вопросы решают только те, кто продает вам квартиру). Гемор - квартиры в долевой собственности и с детьми.
Риэлтор - тот же мошенник, потому ВСЕ за ним проверяйте, если решите брать такой груз себе на шею.
Оформляйте все через нотариуса.
mur-r-r-zikВ ответ на Леонсия
Леонсия
С покупкой все сложней, чем с продажей.
Ищите "чистые" квартиры: продажа после приватизации, оформленная на одного человека или первый владелец квартиры, после покупки ее в новостройке. Самый криминал - наследство (подстраховка - получение от продающих справки у нотариуса о том, что в случае появления новых наследничков, все претензии и финансовые вопросы решают только те, кто продает вам квартиру). Гемор - квартиры в долевой собственности и с детьми.
Риэлтор - тот же мошенник, потому ВСЕ за ним проверяйте, если решите брать такой груз себе на шею.
Оформляйте все через нотариуса.
СсылкаПожаловаться
Интересно, а какая у Вас профессия?
Мисс Вселенная
Я покупала сама, без посредников, но я покупала у знакомых. Они эту квартиру под офис брали, когда собрались продавать - я тут как тут))
Лика Иванова
Обязательным условием при оформлении сделки нотариально заверенный документ от хозяев квартиры, что не будет претензий со стороны родственников и третьих лиц. У меня сопровождал сделку нотариус, без данной бумаги посоветовала не оформлять сделку, так как после может куча народу претендовать на собственность по всяким разным причинам.
Ольга Карцева
Не советую на риэлторе экономить...Он лучше объяснит какую квартиру стоит брать, а какую нет. Мы сами когда квартиру смотрели, риэлтор такие вопросы задавал и так тщательно все проверял, нам бы и в голову не пришло такое спрашивать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем