Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка квартиры без риелтора

У кого есть опыт самостоятельной, без риелторов, покупки квартиры? поделитесь, пожалуйста, с чего надо начинать? Дело в том, что денег прям впритык, хотелось бы сэкономить.
Ирина Фуфаевa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
НАТА
Наймите специалиста только на ведение сделки, это не так дорого,но обязательно.
Kelsy Kell
Вы знаете какой там алгоритм , какие есть особенности при оформлении сделки? Хотите сэкономить на риэлторе- придётся искать юриста по недвижке. П.С. Скупой платит дважды!
Рэм ⓇВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Вы знаете какой там алгоритм , какие есть особенности при оформлении сделки? Хотите сэкономить на риэлторе- придётся искать юриста по недвижке. П.С. Скупой платит дважды!
СсылкаПожаловаться
А дурной трижды...
mur-r-r-zikВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А дурной трижды...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А лох - всегда!))
Ольга Ивановна
Вы в России хотите купить? Новостройку или вторичку? Покупала дважды России сама.
рита васина
А , конечно сами,и с сайта Авито-не иначе)))))
НС
Покупала не раз.Как правило у продавца был агент.Если квартира понравилась,узнаешь сколько лет в собственности для возмещения подоходнего налога,кто собственники,есть ли среди них дети,откуда у продавца квартира,чистая ли у них продажа и прочие ньюансы.Потом как правило даются задатки,берутся расписки.Потом идете в ВОРУ,берете талон на какое то число и собираете пакет документов.Тут можно заказать все в каком нибудь агенстве при ВОРУ.Они подготовят все более грамотно.Оплачиваете пошлины.В день сделки переводите деньги,подписываете документы и через месяц получаете свидетельства.С ипотекой или сертификатами все более спокойно,там все проверит банк,а если нет,то очень надо тщательно все проверять.
Мария ДемидюкВ ответ на НС
НС
Покупала не раз.Как правило у продавца был агент.Если квартира понравилась,узнаешь сколько лет в собственности для возмещения подоходнего налога,кто собственники,есть ли среди них дети,откуда у продавца квартира,чистая ли у них продажа и прочие ньюансы.Потом как правило даются задатки,берутся расписки.Потом идете в ВОРУ,берете талон на какое то число и собираете пакет документов.Тут можно заказать все в каком нибудь агенстве при ВОРУ.Они подготовят все более грамотно.Оплачиваете пошлины.В день сделки переводите деньги,подписываете документы и через месяц получаете свидетельства.С ипотекой или сертификатами все более спокойно,там все проверит банк,а если нет,то очень надо тщательно все проверять.
СсылкаПожаловаться
И как вы узнаете про детей, собственников, сидлых, прописанных?
У риэлторов есть выходы на домоуправления и прочие конторы, а вам, как частному лицу, никто ничего не расскажет.
Beautiful butterflyВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
И как вы узнаете про детей, собственников, сидлых, прописанных?
У риэлторов есть выходы на домоуправления и прочие конторы, а вам, как частному лицу, никто ничего не расскажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Справку на предмет чистоты квартиры может заказать любой в рос реестре за сто рублей
МаринаВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Справку на предмет чистоты квартиры может заказать любой в рос реестре за сто рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За 200. Только в этой конторе нет данных о сидельцах. служивых, и прочих иждивенцах.
Beautiful butterflyВ ответ на Марина
Марина
За 200. Только в этой конторе нет данных о сидельцах. служивых, и прочих иждивенцах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я образно. В смысле дешево. Подорожала видать. Там пишут есть обременение или нет. Разве не так?
МаринаВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Я образно. В смысле дешево. Подорожала видать. Там пишут есть обременение или нет. Разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пишут, что квартира в залоге, например. А вот родственников неучтенных там не регистрируют.
Beautiful butterflyВ ответ на Марина
Марина
Пишут, что квартира в залоге, например. А вот родственников неучтенных там не регистрируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно, знаю что есть, т.к на мою кв такие заказывали. Видимо словам не верили :)
МаринаВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Возможно, знаю что есть, т.к на мою кв такие заказывали. Видимо словам не верили :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Верить словам в вопросе недвижимости - последнее дело.
Beautiful butterflyВ ответ на Марина
Марина
Верить словам в вопросе недвижимости - последнее дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне верят так то. я когда свою продавала еще прописана была полгода, мы так договорились. Я им за сертификат, они мне прописку. Все слова сдержали.
МаринаВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Мне верят так то. я когда свою продавала еще прописана была полгода, мы так договорились. Я им за сертификат, они мне прописку. Все слова сдержали.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все же это не предусмотрительно.
Beautiful butterflyВ ответ на Марина
Марина
Все же это не предусмотрительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так да, но все мы люди и при покупке/продаже тоже вмегда можно обговаривать и договариваться. Продавец и покупатель могут работать как партнеры на взаимовыгодных условиях.
Ольга ИвановнаВ ответ на Марина
Марина
Все же это не предусмотрительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Обычно идут в домоуправление вместе с хозяином и заказывают справку, что в квартире никто не прописан на данный момент. Можно заказать такую справку за последние три года и отследить, кто когда и куда был выписан.
Ольга ИвановнаВ ответ на Марина
Марина
Верить словам в вопросе недвижимости - последнее дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки8


НАТАВ ответ на Марина
Марина
За 200. Только в этой конторе нет данных о сидельцах. служивых, и прочих иждивенцах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это факт...
AllinaВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Справку на предмет чистоты квартиры может заказать любой в рос реестре за сто рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там сведения только о законном владельце.Юридическая чистота квартиры- понятие более широкое.
Ольга ИвановнаВ ответ на НС
НС
Покупала не раз.Как правило у продавца был агент.Если квартира понравилась,узнаешь сколько лет в собственности для возмещения подоходнего налога,кто собственники,есть ли среди них дети,откуда у продавца квартира,чистая ли у них продажа и прочие ньюансы.Потом как правило даются задатки,берутся расписки.Потом идете в ВОРУ,берете талон на какое то число и собираете пакет документов.Тут можно заказать все в каком нибудь агенстве при ВОРУ.Они подготовят все более грамотно.Оплачиваете пошлины.В день сделки переводите деньги,подписываете документы и через месяц получаете свидетельства.С ипотекой или сертификатами все более спокойно,там все проверит банк,а если нет,то очень надо тщательно все проверять.
СсылкаПожаловаться

Никто деньги в день сделки не переводит вообще-то. Деньги обычно закладывают в ячейку банка.
НС
Справка ЕГРПН берется,риелтор по домоуправлениям никогда не ходит
Мария ДемидюкВ ответ на НС
НС
Справка ЕГРПН берется,риелтор по домоуправлениям никогда не ходит
СсылкаПожаловаться
Ходит, еще как ходит. Наши ходили. Вплоть до диспансеров - не состояла ли на учете сестрица, отказавшаяся от приватизации в пользу нашего продавца.
Мария Демидюк
Ходит, еще как ходит. Наши ходили. Вплоть до диспансеров - не состояла ли на учете сестрица, отказавшаяся от приватизации в пользу нашего продавца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Справку из диспансера берет сам клиент
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем