Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка квартиры,безопасно ли?

Добрый день!Возник вопрос,хотели купить квартиру,выяснилось что продавец хочет продать квартиру по кадастровой стоимости,но при этом хочет получить деньги по коммерческой стоимости.Продавец хочет заключить два договора,в одном будет стоимость по кадастру, в другом на улучшение имущества.Вот скажите чем это грозит?И вообще кто нибудь сталкивался с такими сделками?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Лариса Ивановна
Не соглашайтесь, минусов миллион, плюсов ни одного
Irina P
сталкивались. При необходимости/вынужденно признать сделку недействительной можно получить только стоимость официального договора. Надо второй договор у нотариуса подписывать. Даже не договор, а расписку на получение средств. Когда, за что и сколько. Ну и если вам нужен возврат подоходного, то не в ваших интересах занижать реальную стоимость
NikkВ ответ на Irina P
Irina P
сталкивались. При необходимости/вынужденно признать сделку недействительной можно получить только стоимость официального договора. Надо второй договор у нотариуса подписывать. Даже не договор, а расписку на получение средств. Когда, за что и сколько. Ну и если вам нужен возврат подоходного, то не в ваших интересах занижать реальную стоимость
СсылкаПожаловаться
в этом случае страдает продавец, а не покупатель
NikkВ ответ на Nikk
Nikk
в этом случае страдает продавец, а не покупатель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а нет, наоборот, сорри
Наталья Белова
Мне слишком тяжело достаются деньги, чтобы соглашаться на мутные схемы.
ОльгаВ ответ на Наталья Белова
Наталья Белова
Мне слишком тяжело достаются деньги, чтобы соглашаться на мутные схемы.
СсылкаПожаловаться
++++
Ключик
Не ввязывайтесь в сделки с мошенниками, иначе если что-то пойдет не так, в лучшем случае получите сумму по кадастровой стоимости а в худшем, останетесь без денег и квартиры
Ирина БаронВ ответ на Ключик
Ключик
Не ввязывайтесь в сделки с мошенниками, иначе если что-то пойдет не так, в лучшем случае получите сумму по кадастровой стоимости а в худшем, останетесь без денег и квартиры
СсылкаПожаловаться
Ключик-Гений.
КлючикВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Ключик-Гений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо, Ирина, хорошего дня!
Ирина БаронВ ответ на Ключик
Ключик
спасибо, Ирина, хорошего дня!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благодарю дорогая. Роскошная погода, солнце. Больше всем гулять, движения и не болеть.
поцелую прямо в рот
яп согласилос... у нас цена по кадастру выше реальной рыночной...
КикимораВ ответ на поцелую прямо в рот
поцелую прямо в рот
яп согласилос... у нас цена по кадастру выше реальной рыночной...
СсылкаПожаловаться
если выше, да - у нас кадаст. может 70т., а рыноч. около 1млн. (реальные случаи - может так со вторичкой, даже не знаю)
поцелую прямо в рот
яп согласилос... у нас цена по кадастру выше реальной рыночной...
СсылкаПожаловаться
а у нас кадастр ниже рыночной раз в 10
поцелую прямо в ротВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
а у нас кадастр ниже рыночной раз в 10
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скоро везде уровняют.... я в этом в шоке в платежке налогавай обнаружила стоимость недвижки и поржала... реальные цены на 25-30% ниже.... токаб людей обобрать...
поцелую прямо в рот
скоро везде уровняют.... я в этом в шоке в платежке налогавай обнаружила стоимость недвижки и поржала... реальные цены на 25-30% ниже.... токаб людей обобрать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну может у вас в Москве и приравняют))) я на дачу свою смотрела, кадастр - 150 тыс (земля плюс дом, поржала). Рыночная 1,5 млн. Свердл. обл.
Кикимора
нет, такие не попадались - я бы лесом послала, потом налоговый вычет получать как с двух копеек?!..
ТанюшаВ ответ на Кикимора
Кикимора
нет, такие не попадались - я бы лесом послала, потом налоговый вычет получать как с двух копеек?!..
СсылкаПожаловаться
налоговый вычет все равно только с 2 миллионов.
ОльгаВ ответ на Танюша
Танюша
налоговый вычет все равно только с 2 миллионов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так может стоимость квартиры 1 млн
ТанюшаВ ответ на Ольга
Ольга
ну так может стоимость квартиры 1 млн
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну возможно
Светлана --
Для меня любые "двоякие" сделки сразу же сходят на нет. Я всегда помню про бесплатный сыр в мышеловке и никогда не ведусь на "скидки" и сладкие цены. Для меня лучше переплатить, но с гарантией.
Слава Богу
Не пошла бы на такое.
Lady Shalot
причины он озвучил?
АнонимВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
причины он озвучил?
СсылкаПожаловаться
Собственница квартиры получила ее по дарственной,и не хочет ждать 3 года,и не хочет платить налог,поэтому и хочет так сделать
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Собственница квартиры получила ее по дарственной,и не хочет ждать 3 года,и не хочет платить налог,поэтому и хочет так сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что на недвижимость, полученную по дарственной, тоже накладываются ограничения в продаже?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
А что на недвижимость, полученную по дарственной, тоже накладываются ограничения в продаже?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы не платить налог,нужно ждать еще год,а жилье продавец хочет поменять до конца года
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем