Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка квартиры , как бы вы поступили?

Хотели приобрести жилье в том городе где мы сейчас живем и ближайшие два года ещё будем жить . Стали смотреть варианты , выбора особого нет под наши запросы . Был вариант , который Очень понравился ( там евро трешка , удачная планировка и очень хороший ремонт ) , но у собственника альтернативная сделка , там все зависло на неопределённый срок . Второй вариант, квартира рядом со школой , дешевле по цене на 2,5 млн , стандартная двухкомнатная квартира , ремонт заезжай и живи.. все прилично , но не дорого, техника по минимуму , не дорогая мебель и отделочные материалы. Такая квартира хороша для квартирантов , чисто , все есть , новое , но не дорогое и не жалко . Вот думаю взять второй вариант, там прямая продажа ( на сделку хоть завтра ) и потом Эту квартиру сдавать . Или снимать и ждать первый вариант или когда появиться вообще , что то другое , что понравиться . Но вариантов на съем тоже не много и какие то убитые квартиры , либо маленькая площадь, первый этаж итп .., если бы знать, что на пару месяцев , то ок , можно потерпеть .. а так не понятно сколько придётся жить в такой квартире и ждать когда появится вариант который нас устроит .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Алиса
два года жить собираетесь в городе и такие заморочки, да еще покупать квартиру для сдачи
АнонимВ ответ на Алиса
Алиса
два года жить собираетесь в городе и такие заморочки, да еще покупать квартиру для сдачи
СсылкаПожаловаться
А жить нам эти два года где ?
АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
А жить нам эти два года где ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на съеме. А покупать там, где долго жить собираетесь.
АнонимВ ответ на Алиса
Алиса
на съеме. А покупать там, где долго жить собираетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас там есть квартира . На Съёме мы сейчас живем , нужно съезжать так как хозяевам понадобилась квартира . И это уже наш втрой переезд за 1.6 года . Вот мне радости мотаться по съемным квартирам удовольствия не доставляет . Сейчас смотрим , чтобы было что-то подходящее нет ничего и уже два месяца просматриваем жильё под аренду
АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас там есть квартира . На Съёме мы сейчас живем , нужно съезжать так как хозяевам понадобилась квартира . И это уже наш втрой переезд за 1.6 года . Вот мне радости мотаться по съемным квартирам удовольствия не доставляет . Сейчас смотрим , чтобы было что-то подходящее нет ничего и уже два месяца просматриваем жильё под аренду
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а потом будете мотаться в этот город с квартирантами разбираться? такие чудики бывают - глаз да глаз за ними.
АнонимВ ответ на Алиса
Алиса
а потом будете мотаться в этот город с квартирантами разбираться? такие чудики бывают - глаз да глаз за ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю , про квартирантов своих булующих я ещё не думала , но что на нужно освободить квартиру до 20.10 и хз куда ехать вообще не понимаю
АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю , про квартирантов своих булующих я ещё не думала , но что на нужно освободить квартиру до 20.10 и хз куда ехать вообще не понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
снимайте через агентство, подпишите договор об аренде до определенного числа. Вроде это уберегает от неожиданного выселения (если вы конечно не нарушаете ничего)
АнонимВ ответ на Алиса
Алиса
снимайте через агентство, подпишите договор об аренде до определенного числа. Вроде это уберегает от неожиданного выселения (если вы конечно не нарушаете ничего)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да сейчас ток через агенство все предложения , от собственников очень мало вариантов и не сдаёт никто на месяц .. всем долгосрочная или посуточная Аренда . Муж говорит , пофиг там по условиям предупредить за месяц нужно , найдём что подходящее съедим. Но я уже не могу эти шмотки собирать, кастрюли, занавески .. итп .. все размешивать, расставлять в чужих квартирах, потом собирать и опять по кругу . Мы эту сняли через агенство была договорённость год минимум , пожили 4 месяца .. извините , но придётся освободить квартиру ..
АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
Да сейчас ток через агенство все предложения , от собственников очень мало вариантов и не сдаёт никто на месяц .. всем долгосрочная или посуточная Аренда . Муж говорит , пофиг там по условиям предупредить за месяц нужно , найдём что подходящее съедим. Но я уже не могу эти шмотки собирать, кастрюли, занавески .. итп .. все размешивать, расставлять в чужих квартирах, потом собирать и опять по кругу . Мы эту сняли через агенство была договорённость год минимум , пожили 4 месяца .. извините , но придётся освободить квартиру ..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
покупайте двушку. Через 5 лет продадите. Может еще сами поживете тут.
АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
Да сейчас ток через агенство все предложения , от собственников очень мало вариантов и не сдаёт никто на месяц .. всем долгосрочная или посуточная Аренда . Муж говорит , пофиг там по условиям предупредить за месяц нужно , найдём что подходящее съедим. Но я уже не могу эти шмотки собирать, кастрюли, занавески .. итп .. все размешивать, расставлять в чужих квартирах, потом собирать и опять по кругу . Мы эту сняли через агенство была договорённость год минимум , пожили 4 месяца .. извините , но придётся освободить квартиру ..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
на месяц конечно сдавать смешно, но вы же минимум на 2 года ищите вроде как.. У нас вот тоже история - вроде приличная квартира (не евро, конечно, но и не бабушатник), полностью упакована мебелью и техникой, все квартиранты клянутся, что заезжают надолго, а сами через пару месяцев, максимум полгода - шмыг! такой страч оставляют(( мы уже раз в год обои переклеиваем, двери поменяли, мебель. Да ну нафиг.. связалась. Лучше бы деньги на счет положила и на проценты жили - один .. размер.
АнонимВ ответ на Алиса
Алиса
на месяц конечно сдавать смешно, но вы же минимум на 2 года ищите вроде как.. У нас вот тоже история - вроде приличная квартира (не евро, конечно, но и не бабушатник), полностью упакована мебелью и техникой, все квартиранты клянутся, что заезжают надолго, а сами через пару месяцев, максимум полгода - шмыг! такой страч оставляют(( мы уже раз в год обои переклеиваем, двери поменяли, мебель. Да ну нафиг.. связалась. Лучше бы деньги на счет положила и на проценты жили - один .. размер.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а у нас другая история, вроде все работает , хорошая квартира, вы хотя бы год поживите ток с этим условием сдаём.. по факту ничего не работает , Все отваливается Уже сток подремонтировали , ладно хоть мы в этой квартире сами за свой счёт стены не покрасили .. Вот хотела к новому году привести в порядок .
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
У нас там есть квартира . На Съёме мы сейчас живем , нужно съезжать так как хозяевам понадобилась квартира . И это уже наш втрой переезд за 1.6 года . Вот мне радости мотаться по съемным квартирам удовольствия не доставляет . Сейчас смотрим , чтобы было что-то подходящее нет ничего и уже два месяца просматриваем жильё под аренду
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и ищите дальше аренду...Зачем покупать квартиру на 2 года? Штобышто? Сейчас выложить за неё миллионы, а потом уехать и сдавать? Какой в этом смысл? Проще еще пару лет пожить на съеме, если всё равно отсюда уезжать. Деньги и в другом городе пригодятся...
JabyВ ответ на Аноним
Аноним
У нас там есть квартира . На Съёме мы сейчас живем , нужно съезжать так как хозяевам понадобилась квартира . И это уже наш втрой переезд за 1.6 года . Вот мне радости мотаться по съемным квартирам удовольствия не доставляет . Сейчас смотрим , чтобы было что-то подходящее нет ничего и уже два месяца просматриваем жильё под аренду
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пфф... дилетанты! Я каждый год стабильно переезжаю ((( а по теме я бы купила станд.2х комнатную ну и что то ремонт простой тем более что всю жизнь вы там жить не собираетесь, продать будет проще
JabyВ ответ на Jaby
Jaby
Пфф... дилетанты! Я каждый год стабильно переезжаю ((( а по теме я бы купила станд.2х комнатную ну и что то ремонт простой тем более что всю жизнь вы там жить не собираетесь, продать будет проще
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ну я так поняла что проблем с деньгами нет, тогда вообще в чем вопрос? Найдите себе с кондеем, с парковкой, с посудомойкой думаю предложений класса люкс полно
АнонимВ ответ на Jaby
Jaby
А ну я так поняла что проблем с деньгами нет, тогда вообще в чем вопрос? Найдите себе с кондеем, с парковкой, с посудомойкой думаю предложений класса люкс полно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В том , что не можем найти такую квартиру в аренду , так как таких предложений нет . Если был бы выбор , не возникло бы вопросов .
АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
А жить нам эти два года где ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или у вас денег .. много? чтобы 2 квартиры купить - для сдачи и для жилья?
АнонимВ ответ на Алиса
Алиса
Или у вас денег .. много? чтобы 2 квартиры купить - для сдачи и для жилья?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему две ?
АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему две ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если эту потом оставить для сдачи, а себе не надо купить для жилья?
ЕвгенияВ ответ на Алиса
Алиса
если эту потом оставить для сдачи, а себе не надо купить для жилья?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
выше уже объяснили что там куда уедут уже есть жилье
АлисаВ ответ на Евгения
Евгения
выше уже объяснили что там куда уедут уже есть жилье
СсылкаПожаловаться
История переписки6
просто ответили выше, а не здесь
Эльвира Орлова
Зачем покупать квартиру там,где вы жить не собираетесь дольше 2 лет? Я не поверю,что ничего приличного нет в аренду!
АнонимВ ответ на Эльвира Орлова
Эльвира Орлова
Зачем покупать квартиру там,где вы жить не собираетесь дольше 2 лет? Я не поверю,что ничего приличного нет в аренду!
СсылкаПожаловаться
На данный момент нет ничего приличного в том районе который нам нужен .
wsynataВ ответ на Аноним
Аноним
На данный момент нет ничего приличного в том районе который нам нужен .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купите двушку которая «идеальна для аренды», 2 года поживите и потом сдавайте
АнонимВ ответ на Эльвира Орлова
Эльвира Орлова
Зачем покупать квартиру там,где вы жить не собираетесь дольше 2 лет? Я не поверю,что ничего приличного нет в аренду!
СсылкаПожаловаться
Для меня приличный ремонт это наличие посудомойки , кондея , кровати с матрасом .. и свежий ремонт и парковка /подземный паркинг /в идеале
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Для меня приличный ремонт это наличие посудомойки , кондея , кровати с матрасом .. и свежий ремонт и парковка /подземный паркинг /в идеале
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Квартира на 2,5 млн дешевле, кто мешает на сэкономленные средства прикупить посудомойку и вообще все, что хочется?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем