Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка квартиры совместно-комментарии

недавно была тема, там в комментах попался ШЕДЕВР-будут дети, будут учитываться их интересы, даже если квартир в куплена в долях.я просто в шоке от юридической безграмотности писавшего, ну не знаешь, не пиши ничего...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Марина Попугаева
я тоже в шоке
Василиса
может имеют в виду материнский капитал.....
Vahmurka
все в шоке. Никто ничего не понял
Марина Горбунова
Здесь мужчина описывал свою ситуацию, там не могут поделить его с БЖ квартиру именно по причине ухудшения условий двоих детей. Он там и выдержки из закона приводил, на который они ссылаются.
Марина Горбунова
Здесь мужчина описывал свою ситуацию, там не могут поделить его с БЖ квартиру именно по причине ухудшения условий двоих детей. Он там и выдержки из закона приводил, на который они ссылаются.
СсылкаПожаловаться
а мне писали про случай отмены подобной сделки.
Iron ButterflyВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Здесь мужчина описывал свою ситуацию, там не могут поделить его с БЖ квартиру именно по причине ухудшения условий двоих детей. Он там и выдержки из закона приводил, на который они ссылаются.
СсылкаПожаловаться
Это если дети собственники долей. А если просто регистрация в этой квартире-никто не почешется.
Многие просто насяльника включают,требуют всякие справки,не имея на это никаких оснований.
Бегущая Строка
зачем вообще здесь спрашивать такие вещи - есть семейный кодекс (и всякие другие кодексы) - там русским по белому все написано
КикимораВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
зачем вообще здесь спрашивать такие вещи - есть семейный кодекс (и всякие другие кодексы) - там русским по белому все написано
СсылкаПожаловаться
любой нотариус разжует - нет будут на форуме грызться
Бегущая СтрокаВ ответ на Кикимора
Кикимора
любой нотариус разжует - нет будут на форуме грызться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нотариусу за консультацию платить надо, а в интернете можно забесплатно почитать). все кодексы, окромя налогового и местами водного, лесного и земельного, написаны читабельно, на мой взгляд)
КикимораВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
нотариусу за консультацию платить надо, а в интернете можно забесплатно почитать). все кодексы, окромя налогового и местами водного, лесного и земельного, написаны читабельно, на мой взгляд)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто они уже "собаку на этом съели", такие тонкости бывают - просто в кодексах написано "сухим" правовым языком. ну а на форуме да бесплатно - главное что бы со здоровьем не шутили, а то бывает там уже скорую вызывать надо, а они на форуме
Сожительница
Ой, да тут такого понапишут...
ПО недвижимости...
По диетам...
По гинекологии...
Пилюля
Хорошо быть героем анонимно.
Лю
на самом деле, есть некоторые судебные преценденты по отмене продаж таких долей бывшими супругами, так как сделки понижали уровень жизни несовершеннолетних, проживающих и зарегистрированных в данной квартире. тут уже от юридической грамотности и везения зависит.
Крокодил Хуфу
Вы больных детей собрались рожать, не способных потом себе на квартиру заработать?
Крокодил Хуфу
Вы больных детей собрались рожать, не способных потом себе на квартиру заработать?
СсылкаПожаловаться
есть и такие
которых родители до смерти содержат (есть пример в родне)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем