Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка квартиры у застройщика

Кто так покупал?деньги налом или по карте можно- я про питер
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Vera LukovkinaВ ответ на Аноним
Аноним
А за что берут банки лишние деньги в данном случае?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
за "работу свою берет"- деньги-то из банка в банк перевести надо.Где гарантия что покупатель и продавец пользуются одним банком?.Некоторые банки и за хранение денег( клиента) счет выставляют.Несколько лет назад не закрыла один счет, оставив какие-то копейки.Так за хранение этих копеек с меня содрали в три раза больше.Заплатила.Закрыла.
Ольга ИвановнаВ ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
и берут с тебя лишние деньги.... Если есть доверие к застройщику, то нал в офисе выйдет дешевле.Так что думать надо , у всех разные обстоятельства.Кто-то подстрахуется, кто-то рискнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если снимать наличные - тоже комиссия, или вы миллионы в банке храните? В простой стеклянной банке?
Vera LukovkinaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Если снимать наличные - тоже комиссия, или вы миллионы в банке храните? В простой стеклянной банке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, не в простой стеклянной, а в разрисованной керамической...Каждый покупает по-разному.В один день одну продала, другую купила.Деньги в ячейке взяла.Продавец туда положил.А я взяла и в офис отнесла.Я понятно обьяснила?Российскими банками не пользуюсь.Другую квартиру покупала по-другому...Перевела деньги подруге в стране проживания.Она мне отдала налом в России.Пошла в офис - заплатила.
АННА АНИНА
Я налом в кассе всегда платила, за нал еще и скидку делали.
Ирина Шулятьева
Мы открывали аккредитив в банке-партнере застройщика и туда переводили деньги со счета,открытого в другом банке.Ни за одну квартиру,ни у одного застройщика налом не платили.
АнонимВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Мы открывали аккредитив в банке-партнере застройщика и туда переводили деньги со счета,открытого в другом банке.Ни за одну квартиру,ни у одного застройщика налом не платили.
СсылкаПожаловаться
А сколько дней регистрировали в реестре ваш дду?и что было со счетом пока это происходило?за перевод денег платили?
Ирина ШулятьеваВ ответ на Аноним
Аноним
А сколько дней регистрировали в реестре ваш дду?и что было со счетом пока это происходило?за перевод денег платили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДДУ у разных застройщиков регистрировали по-разному.В Сетл Сити -2 месяца, в Главстрое-месяц, ЛСР-1,5 месяца.За перевод платили,но немного.За одну из квартир расплачивались через ВТБ,открыв в нем универсальный счет.Банк-партнер Сетл Сити.За перевод ничего не платили.За две других -порядка 2 т.р. за перевод.Счет просто был,ничего с ним не происходило.А аккредитив афтоматически закрывался после перевода средств.Если берете квартиру в новостройке,в ВК должна быть группа дольщиков,ну и официальный сайт застройщика..Там обычно люди обсуждают все вопросы, в том числе и юридические.
Ирина Шулятьева
Мы открывали аккредитив в банке-партнере застройщика и туда переводили деньги со счета,открытого в другом банке.Ни за одну квартиру,ни у одного застройщика налом не платили.
СсылкаПожаловаться
а зачем аккредитив?
он нужен, если продавец должен выполнить определенные условия/предоставить документы до оплаты (суть как у ячейки, только безналом)
Ирина ШулятьеваВ ответ на Eugene
Eugene
а зачем аккредитив?
он нужен, если продавец должен выполнить определенные условия/предоставить документы до оплаты (суть как у ячейки, только безналом)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таково было условие застройщика.
светлана
Через банк
Виктория
Какой нал???? В договоре дду счет на который переводишь из банка в банк
Айла
УнистоПетроСталь в прошлом году в августе покупала, в офисе застройщика налом рассчиталась
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем